Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

А у меня завтра 16 недель, а живота нет совсем, даже намека. Делала узи сердца, мне врач не поверила, что я беременнна. "На этом сроке живот уже должен быть". А у меня косточки тазовые как торчали так и торчат. Я вижу, что чуть поправилась в области талии, тк раньше она была 60-62, а теперь 65. Но со стороны вобще незаметно, не знаю нормально ли это. Токсикоз прошел, часто забываю о своем положении. Сегодня мужчина в бассейне знакомился - фигура у меня стала лучше, чем когда-либо, грудь доросла до нужных 90см)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Кристина, насчет пробки - правда. Не у всех она отходит и ничего не обещает. Просто о ней стоит знать, чтобы не испугаться.
Ложные схватки - мы тут уже обсуждали, снимаются теплым душем и но-шпой, а реальные роды - нет.
Что болит, даже предположить не могу, тут часто надо пощупать и посмотреть. Может мышцы перерастягиваются или матка в ребра упирается?
Еще вспомнила один признак - незадолго до родов (1-2 недели) живот опускается. Дышать становится легче (уходит одышка) и изжога пропадает. И правда, в какой-то момент перед родами вдруг понимаешь, что скорей бы уже. Именно, что есть желание "избавиться от бремени".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Мяо, в первую беременность у многих живот только в 20 недель появляется. Так что все с тобой в порядке.
А так как беременная женщина "светится" изнутри, то становится просто неотразимой. Со мной тоже знакомились ;)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение LadyGA »

Можно встряну?) Мяо, у меня в первую беременность живот недель в 20 только появился, как Жаворонок и говорит. Так что "должен, но не обязан". А во вторую в 10 недель уже заметно было (одна внимательная девушка на работе уличила меня :D , но я всё равно только в 13 призналась, после первого скрининга).
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

Ну значит еще месяцок побуду с шикарной фигурой)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8580 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Жаворонок писал(а):Кристина, насчет пробки - правда. Не у всех она отходит и ничего не обещает. Просто о ней стоит знать, чтобы не испугаться.
хе-хе)) теперь буду знать и не пугаться )))
Жаворонок писал(а): Еще вспомнила один признак - незадолго до родов (1-2 недели) живот опускается. Дышать становится легче (уходит одышка) и изжога пропадает. И правда, в какой-то момент перед родами вдруг понимаешь, что скорей бы уже. Именно, что есть желание "избавиться от бремени".
Вот мне тоже врач сказала, что пока ребенок еще растет, но скоро начнет опускаться.
Изжоги не было, отдышка только если голопом бежать. так что, рискую не заметить.
Мне говорили, что последний месяц самый тяжелый. А я че-то разницы не вижу. Как обычно все, больше уставать не стала, чуть больше есть разве что, но это не сложно))) Живот вырос, а так все по прежнему. :wow:

Мяо, меня терапевт за беременную на 7-ом месяце не признала :lol:
Живот начал расти только на 6-ом, на 5-ом объявила на работе, никто сначала не поверил, т.к. стройная была как кипарис. И да, грудь увеличилась как надо :wink: если бы еще такой и осталась теперь, так сказать закрепился эффект, вообще бы шикарно было.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

Меня врач начинает прессовать с весом - не набираю, а я неочень понимаю какого лешего я должна его набирать если ребенок и матка по факту пока весят меньше 400 грамм?! Сказала, что если за месяц 2,5 кг не наберу, то положит в больницу глюкозу капать. А я не хочу специально "отъедаться", чтобы вписаться в какие-то там нормы.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Мяо, забей. В войну и то нормальные дети рождались. А сейчас тем более никто не голодает. Питайся правильно, а ребенок свое сам возьмет. От госпитализации можно спокойно отказаться. Никто ж в больницу силком не тащит. Тем более " типа недобор" не со рвотой связан, а с нормальным обменом веществ и активным образом жизни.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

Жаворонок, вот именно! Я ей и объясняю, что полностью отказалась от сахара, сладкого, мучного и жирного - тк не хочу. Не идет мне. У меня исключительно правильное питание, по запросу клиента (сына). Вобщем буду посылать лесом.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8580 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Вот прямо ради интереса заглянула в свою карту. У меня со старта до 20 недели прибавка - та-дам, 400 гр.
И то, я думаю, это была грудь!
2,200 прибавка к 25 неделе вообще только была.
Врач мне ничего не говорила, т.к. анализы все были в норме. Это я, как бы по жизни то, вообще не пушинка. А 60 кг несказанной красоты при 172 см роста.
Я бы еще поняла необходимость дополнительного набора веса, если бы чего-то не хватало. Т.е. не сам вес набирать, а конкретные элементы поглощать, необходимые детю.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Ой, девочки, вспоминаю какая я красотка во время беременностей была... (особенно во вторую). Стройняшка... А теперь от лишнего веса страдаю. Еще раз что ли забеременеть :D
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8580 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Елена, так за чем дело встало ? :wink:

Сегодня была на приеме. Все чудесатее и чудесатее. Новый врач (третий за период наблюдения) молодая девчушка сказала, что если до 30-го не рожу, придти на прием, и тогда мне выпишут направление в роддом.
Вот у меня вопрос. По этому направлению, как я интуитивно догадываюсь, меня положат в роддом. И сколько там лежать, если день Х не настанет сразу. Неделю? Две? или сразу стимулировать начнут?
Кто-нибудь знает, как эта схема работает?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение MissSmile »

Кристина, очень часто все зависит от переполненности роддома, места же нужны. Я лежала в роддоме и когда у меня прошел ПДР, подождали еще 3 дня и вперед, стимулировать.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8580 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Ну и как? Стимулирование оно вообще нормальное? Или все-таки есть побочные действия?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):Ну и как? Стимулирование оно вообще нормальное? Или все-таки есть побочные действия?
Не люблю стимулирование в принципе именно из-за состояния детей. Когда слышу от мамы "я мучилась недолго, зато за 4 часа родила" думаю, что она не знает о чем говорит. Во первых схватки действительно могут быть совсем безболезненными. Во вторых ребенок не успевает приспособиться. Матка постоянно в тонусе, ее "стегают" то одними, то другими препаратами. Ребенок не успевает "продышаться" между схватками. И рождаются такие дети часто измученными и с более низким Апгаром. Но, сделаю поправку на тот роддом, где я работала. Там по-моему был полный неадекват в плане стимуляции. Но всем рассказывали, что так и должно быть.
Еще при стимуляции часто вскрывают воды (чтобы посмотреть цвет), но тогда пропадает тот "гидравлический клин", который идет впереди головки и мягко расширяет шейку. В этом случае торить себе дорогу ребенку приходится собственной головой.
Поэтому, ИМХО, лучше дождаться собственной нормальной родовой деятельности, чем приехать к "знакомому врачу" и "вызывать роды".
:kass: Всё будет!
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»