Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

rozarina, а чего обычно назначают мочегонное? Я вот подумала может можно какие-нибудь травки разрешенные пить или нет? :roll: Это я почему спрашиваю, я просто много пью и, чтобы знать чего делать, если начну отекать :?
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение rozarina »

У меня с начала беременности проблемы с почками, вот и назначают. Кстати, очень безопасное, на травах. Я сама не знала, что отекаю, т.к. ношу кольца на обеих руках, и они все снимаются хорошо.
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

rozarina, а что за лекарство? И назначили по результатам анализа мочи? Как врач удостоверилась про скрытые отеки?
Я просто тоже подотекать начала, но мне ничего мочегонного не назначают.
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Морская »

Насчёт мочегонного - мне нефролог говорила пить "Фитолизин" ещё давно, когда у меня даже намёков на отёки не было и с почками всё в порядке, видно просто для профилактики, а я не пила. Он такой противный на вкус, я его в своё время оппилась (у меня цистит часто раньше бывал). А вообще средство очень хорошее, только им и спасалась, разрешено при беременности, потому что только из травок состоит. Сейчас я его начала понемногу пить опять, нужно организму помогать.

А я вот бандаж совсем не ношу. С четвёртого по восьмой месяцы спина болела просто ужасно, но все виды бандажей мой малыш категорически не хотел принимать, начинал пинаться, толкаться, живот начинал болеть, а снимала - и всё нормально. Сейчас на девятом месяце спина перестала болеть, зато болит всё остальное :D

Я так понимаю, что у меня здесь самый большой срок? У меня в субботу 37 недель ровно. Сейчас взвесилась и не поверила глазам: за 2 дня сбросила 3200, хотя всегда набирала вес с бешенной скоростью. В книжке пишут, что если вес ушёл резко на пару кг, то родов ждите в ближайшие 10 дней. :o Сказала мужу, он ответил, чтобы я опять срочно набрала :D , типа мол, "я за 10 дней не успею ремонт закончить".
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Морская »

Оказалось, ложная тревога :-) Видно, что-то с весами случилось, может криво стояли. Вчера муж пришёл домой, я ему хотела показать, сколько сбросила, а весы показывают мой обычный вес + 500 гр! :o Вот я удивилась!
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение rozarina »

Анаис, лекарство называется "Канефрон". Если за 2 дня я похудела на 2 кг, при этом питалась, как обычно, то вывод один - внутренние отеки. Тем более жара помогла
Аватара пользователя
Змея
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 9:17 pm
Откуда: Германия

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Змея »

Девочки,я тоже 2 кг сбросила. Но у нас сейчас жара спала и у меня отёков практически не наблюдается. А то раньше ноги к вечеру были как на фотке женщин у которых походка молодого слона. А что нужно делать когда матка в тонус приходит? А то меня сегодня скрутило так что не вздохнуть не..... и только минут через 15 отпустило. Сразу скажу не перенапрягалась, сидела наволочку на подушку одевала ЛСу.
Ангельское терпение требует дьявольской силы
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение rozarina »

у меня обычно тонус, когда долго хожу, или когда на спине долго лежу. Я останавливаюсь/меняю позу, кладу руку на пузо, и сразу отпускает
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Девочки, у меня такое странное чувство после еды стало, вроде кушать хочу сильно, поем чуть-чуть и такое чувство, что мамонта съела. У кого-нибудь так было? Может у меня тоже какие-нибудь внутренние отеки стали? :sad:
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение rozarina »

Yuliyasha, навряд ли это отеки. Может, из-за жары объем желудка уменьшился? Или это просто обычные беременные причуды? :pya:
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Морская »

Yuliyasha, у вас ведь, кажется, срок ещё маленький, поэтому вряд ли отёки. Они в третьем триместре появляются.

Я вчера пластом лежала, очень плохо было. Болело всё: живот, голова, тошнота какая-то. Как-будто отравилась. Или от жары. Весь день провела в душе :bath: К вечеру вроде полегчало, собрала сумку в роддом, пора уже.
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Морская , rozarina , девочки спасибо большое, да наверное я преувеличиваю про отеки. :D Хорошо, наверное, что есть много не получается, вес не наберется большой :D

Морская, будем держать за тебя кулачки, чтобы у тебя все прошло хорошо и лялик родился здоровенький :mama:
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение rozarina »

А у меня отеки в конце первого триместра начали бушевать, потому что пиелонефрит был :aaa:
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Морская »

Yuliyasha , спасибо за поддержку!
Девочки, меня сегодня в паталогию направили... Отёки ног и живота... Расстроилась я немного - лечение минимум 10 дней, так что есть шансы, что я оттуда сразу рожать пойду... А дома столько дел! Ремонт этот всё никак не закончится. Хорошо, что хоть сумку успела собрать, а вчера ещё и вещи детские все перестирала в два захода, не успела только погладить. Но лучше уж лечь, а то врач меня так напугала, говорит, что если уж у тебя даже отёки живота, то и малыш там у тебя весь отёчный, серцебиение еле слышно, значит и плацента отекла :o Пипец, сколько ходила к своему врачу, неделю назад была последний раз, она мне такого не говорила, а сегодня была у другой (моя в отпуск ушла), так сразу такие диагнозы.
Я в паталогии уже один раз лежала (здесь рассказывала, что в 28 недель с угрозой преждевременных родов попала), в принципе, там ночевать можно домой улизнуть, а иначе я не смогу. Дома-то не сплю почти, с вентилятором и холодным душем, кучей подушек, а там и подавно не смогу нормально спать. Надеюсь, что приду сегодня ночевать домой.
Всем пока!
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Кошка-на-облаках
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 3:30 pm
Откуда: Солнечная Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Кошка-на-облаках »

Девочки, всем привет! вливаюсь в стаю обладетелей пузожителя :)
Срок 8-9 недель, уже побывала в стационаре на сохренении.

Сейчас проблема - очень низкое давление, что делать?
Прочитала что это может быть опасно для плода. Врач назначила настойку элеутероккока
Еще у меня низкий гемоглобин - пью кроме витаминов еще и сорбифер
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»