Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

У меня тоже самое. Размягчаются все связки. Таз как-будто раскрывается. Натягиваются связки матки. Мне еще помогла ЛФК, которую у нас обязаны посетить все беременные после 16 нед. Поясница болеть перестала.
:kass: Всё будет!
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Zapata »

Меня бандаж спасал от болей в пояснице. Я его недели с 25 носила.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Martisha »

Да, бандаж надевают с 25 недели. я без него не могу. пузо, обычно , большое. а поясница и без беременности болит. сейчас только 14 недель, а поясница уже дает о себе знать, если целый день на ногах :( . в первую беременность у меня был универсальный бандаж Фэст (полный отстой!). ничего не поддерживал, скручивался под животом. во вторую берем я уже купила корсетный бандаж на весь живот. мне понравился. держал очень хорошо (покупала в магазине ортопедических товаров), и не дал детке сильно вырасти. для меня это актуально, т.к. дети больше 4х кг рождаются. после вторых родов купила послеродовой бандаж. тоже отличная вещь!
но к сожалению, даже ношение бандажа не спасает меня от болей в пояснице и симфизита. мне это предстоит после 30 недель :( .буду как развалина
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Olgaprib »

Все, девочки, вы меня убедили, надо в понедельник врачу обязательно сказать про бандаж! Правда, она такая пофигистка маленько, сама никогда ничего не скажет, только все выспрашивать у нее надо. Я тоже ощущаю уже себя развалиной, то там стрельнет, то здесь. Муж уже смеется надо мной, говорит, ты как бабка :D
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение begina »

Yaskaa писал(а):чем вы занимаетесь, сидя часами в женской консультации?
У нас нет очередей... В первую беременность вязала, воткнув в уши плеер с аудиокнигой. 8)
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение begina »

Можно, я еще похвалюсь? Я в эту беременность во всю себя люблю и балую: заказала 2 куртки на пузо - на осень и зиму. Буду радоваться себе, беременной, а не ненавидеть бесформенный мешок за внешний вид. Это раз. Обзавелась подушкой для сна и запланировала удобное кресло - это два и три :)
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Olgaprib »

begina, ты молодец!!! И в период беременности тоже надо выглядеть хорошо, чтобы было потом что вспомнить!!! Я тоже несколько вещей себе специально для беременных покупала.
Девчоки, а у меня такой вопросик. Сходила в пятницу на УЗИ, определили 31 неделю. Но ребенок до сих пор в тазовом предлежании. Я чего-то уже волнуюсь, видимо, надо будет какие-то упражнения поделать, чтобы ребенок перевернулся. Надо будет еще поискать, какие именно. Но врач-узист была очень немногословна (как и в прошлый раз на 20-й неделе), и кроме этого предлежания и пола (у нас будет девочка) больше ничего не сказала. Сказала, что ребенок еще может перевернуться (ну не факт, конечно).
И по результатам УЗИ я не поняла еще один момент. Что означает "живой плод в 1 тазовом предлежании" и соответственно "живой плод во 2 тазовом предлежании" (это я выписала из результатов УЗИ). В прошлый раз было "2 тазовое предлежание", а сейчас "1-е". Что это означает? Может, кто-то из вас сталкивался с таким?
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение asahoshi »

скорее всего это варианты тазового предлежания - ножное или ягодичное, например. От варианта предлежания зависит в основном прогноз на самостоятельные роды.

Что конкретно что обозначает к сожалению не знаю..
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Olgaprib »

asahoshi , Спасибо за ответ! дело в том, что я и в интернете ничего такого не нашла... Ну буду надеяться, что ничего страшного...
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение ideya »

началась изжога.... печаааааль... раньше никогда не было...
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Конишона »

vika-viktorija писал(а):Спасибо, девочки! Давно сюда не заходила, было не до того. Беременные дела и хлопоты, сами понимаете :) Я тогда пропила курс супракс солютаб и все очень быстро прошло. Сдавала повторно анализы, все чисто, никаких инфекций, микробов и всего такого. Побочных эффектов тоже не было. Так что зря я паниковала, надо было верить своему врачу и спокойно лечится. В случае с циститом лучше его вовремя пролечить.
Супракс солютаб хорошо помогает, я будучи не беременной его принимала, очень быстро снимает воспаление. Раз беременным можно, значит безопасно. Вообще этот антибиотик даже микрофлору не нарушает. Рада, что у вас все прошло.
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение begina »

Olgaprib, главное - не волнуйся, рожают сами и в тазовом, и в ножном! Все будет хорошо! :Rose:
У меня очередная хвасталка: до декрета 6 недель, хочу много чего успеть, поэтому собрала волю в кулак и попросила модераторов забанить меня на любимом мамском форуме :oops: Времени и правда в разы больше стало! :roll:
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Витающая в облаках »

девочки, я не знаю за что хвататься - на 17й нед. вдруг началась страшная аллергия - посыпало все тело как на крапивницу, чешусь. а пардон попа вообще в красных шишках...
подскажите куда бежать???
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8857 раз
Поблагодарили: 9241 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Аленка Иванова »

Аватара пользователя
Ksyusa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:49 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Ksyusa »

Привет девочки! Старшей доченьке 1 год и 9 мес. Сейчас беременна вторым седьмая неделя. Токс одалевает немного. Но с малышкой особо не полежишь:))) оно и к лучшему иначе совсем бы раскисла:) спать ложусь с ребенком и днем тоже с ней сплю:)))
У меня вопрос возник сам собой. Вы носите своих первых детей на руках? Я и раньше хотела отучать ее от "ручного " режима, но иногда мне проще взять ее на руки и отнести ее куда следует...
По жизни на позитиве :)
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»