Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Olgaprib »

_Bird_, ой как жалко-то!!! Печальная история.... :( Просто я еще всегда была худенькой, а сейчас как на дрожжах начинаю пухнуть, дак думаю, может, пока не поздно, начать себя разминать... теперь задумаюсь...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение _Bird_ »

Я тоже худенькой всегда была, размер не менялся с 17 лет, и тоже очень удручало, когда стала увеличиваться "во всех местах". :) Но ничего, это не главное. :) Вес можно сбросить и потом ;)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Лия_фа »

Не бойся делать упражнения,это очень нужная вещь.Конечно посоветуйся со своим врачом,но моя прямо говорила-сама разберёшься,правда у меня вторая беременность была тогда и я уже тренированная в целом к ней подошла.Ну а кто-то с нуля практически начинал и им тоже это помогло.Те,кто занимался адекватно(без излишнего напряга,но и без лени)-кого я сама знаю,родили спокойно и хорошо(экстренное вмешательство не считаю-там другое).Без страшилок.Такую могу рассказать в связи с первыми родами(не буду конечно),когда как раз не занималась,а могло бы очень помочь.Наверное.
Занимайся обязательно,учтя все свои личные факторы.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Аленка Иванова »

ОФФТОПИК!
Про страх родов у нас есть отдельная тема, где все подробно написано-расписано и дана масса рекомендаций!
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Olgaprib »

Аленка Иванова, очень сильно прошу прощения :oops: , что внесла тут смуту. Почитаю еще соответствующую тему. А чтобы не отходить от этой темы, тогда скажу, что у меня 19 недель где-то, скоро пойду на УЗИ, узнавать пол ребенка. Мучил токсикоз где-то до 12 недели. Ничего не хотелось, была какая-то апатия на все. Сейчас вроде получше, тьфу-тьфу-тьфу. Животик начал как-то рано расти, талия быстро "поплыла", на работе уже многие догадались (где-то с неделю назад), т.к. фигура изменилась. Девочки, всем большое спасибо за советы и рекомендации!
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение preAlpina »

я, наконец-то, собрала одежку малышу в роддом, пару пакетов, если будут дожди и прохладно, и пару наборов, если лето и жара. 37 неделя подбирается, всякое уже может быть.
Еще нужно сделать рамочку на дверь палаты с именем ребенка, я дочери 2 года назад покупала (35 евро), сейчас сами лепим, подруга вышивает имя крестиком, а с меня рамка, ну что-то туго идет
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение begina »

Приветствую беременных флаюшек в этой темке! Все сообщения пока не осилила, но опытом уже могу поделиться :oops:
1. На собственном опыте убедилась, что при гипертонусе нельзя работать внаклонку. Пришлось исключить из своего ведения все, что "ниже пояса". Полами теперь с переменным успехом занимаются муж и сын.
2. Сейчас не просто нужно, а ОЧЕНЬ НУЖНО гулять, но скучно и лень, поэтому взяла за правило долго-долго возвращаться из детского садика, куда провожаю сына каждое утро. Променад на свежем пока воздухе получается около часа.
3. Про экономию на детском приданом, наверное, написали в других темах, от себя могу добавить очень неплохой вариант использования укоротившихся от стирки простыней, которые пока рано отправлять в полет, но уже нельзя использовать по прямому назначению. Детская пеленка шьется за 5 минут :wink:

Вот. У меня уже пол-срока прошло, держусь за рутины и стараюсь быть на позитиве :)
preAlpina писал(а):я, наконец-то, собрала одежку малышу в роддом
поделись, пожалуйста, на каком сроке ты со списком определилась?
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение preAlpina »

список в роддоме выдали, а в пакет собирала на 37 неделе, слово "определилась" - не совсем точное, так как погода гуляет, то лето, то пасмурная дождливая осень, поэтому и комплекты для малыша двойные.
Я уменьшила глажку, полтенца не глажу пока (хотя как мне нравятся глаженные..), так как утюг паровой, и жарко, вообщем напрягаюсь только для мужских рубашек и штанов, и парадно-выходной одежды дочери
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
vika-viktorija
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:06 pm

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение vika-viktorija »

Спасибо, девочки! Давно сюда не заходила, было не до того. Беременные дела и хлопоты, сами понимаете :) Я тогда пропила курс супракс солютаб и все очень быстро прошло. Сдавала повторно анализы, все чисто, никаких инфекций, микробов и всего такого. Побочных эффектов тоже не было. Так что зря я паниковала, надо было верить своему врачу и спокойно лечится. В случае с циститом лучше его вовремя пролечить.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Yaskaa »

девочки, может не совсем в тему, но чем вы занимаетесь, сидя часами в женской консультации? просто я столько времени под кабинетами провожу. поначалу читала худ.лит., но надоело и не информативно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Все то же, что и дома: составляю списки покупок, меню, бюджет и все те дела, которые загоняют меня за письменный стол дома. Ну и чтение конечно для разнообразия.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение preAlpina »

Беру вязание, что-нибудь мелкое, рукодельничаю вообщем :D
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Olgaprib »

Девочки, хотела спросить, бывало ли у вас такое. В-общем, беременность у меня первая и долгожданная, но возраст у меня уже "старородящий", как иногда называют, в-общем 31 год . Через неделю иду в декрет. Рожу соответственно, где-то в середине-в конце ноября. Так вот, если не считать жуткого токсикоза в 1 триместре, потом беременность протекала более или менее нормально, даже иногда забывала, что я беременная. А вот на днях, буквально дня три назад стали сильно болеть кости, в основном поясница, копчик. Поначалу, это было заметно, когда ночью просыпаешься в туалет, т.е. встаешь с кровати, а сейчас стала замечать, что и просто во время ходьбы бывает некомфортно. Считается ли это нормальным для моего срока? Или все же такого не должно быть?
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Yaskaa »

У меня такие же ощущения. Чувствую себя 80-летней старухой.
Эти боли называются симфизитом, это норма.
Кости таза заранее готовятся к той работе, которую д.будут совершить при рождении малыша. Болезненность тазовых костей обусловлена влиянием гормонального фона беременности на структуру тканей , которые формируют лонное сочленения, и увеличенной нагрузкой на костный таз.
Рекомендации: частый отдых лежа, удобная обувь на ровной подошве, не сутулиться, не выгибаться. Ну и спросите у своего врача про бандаж, может Вам уже можно его одевать.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Olgaprib »

Yaskaa, спасибо огромное за ответ! Теперь стало понятно. За рекомендации отдельное спасибо!! Про бандаж постараюсь не забыть спросить во время оформления декретного отпуска.
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»