Психологическая подготовка к декретному отпуску

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Психологическая подготовка к декретному отпуску

Сообщение Волченок »

У нас ситуация была сложнее. Если не считать периода безработицы (как частичной, так и полной) ЛЧ приезжал из другого города ночью, а рано утром ему было опять на работу. Тяжёлую работу, требующих больших физических сил и концентрации (постоянно не высыпаясь, много не наработаешь). Ребёнок орал сутками (сильные боли, были выведены лекарствами почти все системы организма, бился головой о предметы, был предметами как себя, так и окружающих, спал за раз не больше 15-20 минут (нормальный сон поставили ему позже), больше было похоже на забытие, чем на обычный сон - да и то только на руках и т.д. - подробности память уже начинает забывать со временем, но я только в прошлом году потихоньку пришла в норму). Иногда я в инстанциях забывала собственные имя с фамилией. А уж о "красоте" и не вспоминалось.
В свободное от работы или подработок время ЛЧ часто уезжал в соседние города за очередным "чудо-лекарством". При этом меня освободили от всех домашних дел, да и не справилась бы. При возможности приезжала свекровь помочь, чтобы хоть немного поспала. Ночью часто вставал ЛЧ, немного заменить меня. Но как уже писала раньше, потом я сильно переживала, как он там работает не спавший. Так же полностью брал на себя всю работу и уход за нашим малышом, когда не работал. Я тогда тоже отсыпалась. Короче, "веселились" все. А ещё и учиться в институте как то умудрялись в таком состоянии. :aaa:
Я уж как всё перед декретом распланировала, так рассуждала, такие планы были. И то то я сделаю, и то. Ориентировалась на других детей и другие ситуации. Зато сейчас я всё компенсировала. Времени теперь хватает на всё: и на себя, и на ЛЧ, и на ребёнка, и на учёбу,и в интернете сидеть. Просто о том, что загад редко бывает богат. Да и наша сложная ситуация показала нас без прикрас друг другу лучше всяких разговоров. Кто какой в стрессовой ситуации. Как мы ведём себя во время трудностей. Сблизила нас ещё больше. :hug:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Психологическая подготовка к декретному отпуску

Сообщение Sveta-konfetaa »

Я к декрету (второму) готовилась прочитывая и просматривая все что можно было найти по грудному вскармливанию и детским заболеваниям. Это мне очень пригодилось, т.к. в первую беременность и после первых родов не знала элементарных вещей.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Психологическая подготовка к декретному отпуску

Сообщение Pimarri »

Во время первой беременности я готовилась к свадьбе и безоблачному счастью)) сейчас во вторую беременность у меня всё готово (прошло чуть больше двух лет, я не успела ничего забыть и как-то поменять ритм жизни), поэтому я только морально готовлюсь к жизни с двумя детьми, пытаюсь заранее продумать, как их организовать, чтобы не сойти с ума :P
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»