Боюсь рожать, хоть и не беременна

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Gorty »

Martiny, ну может в этом дело, все-таки организм то ослаблен у алкоголиков. На самом деле именно смертность после родов сейчас явление редкое. Есть такое явление как эклампсия. Но если раньше от нее умирали без вариантов то сейчас чаще всего умеют сохранить жизнь ребенку и матери при развитии этого заболевания.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение alysha »

Цифры такиие 0, 06% для того, что бы роддом считался хорошим.
То есть 6 на 1000. В реальности в роддомах где-то 2-3 на 1000, есть в которых ещё меньше %, но родают и диабетики такие конкретные, с пороком сердца, маргиналы и малоденькие 12-13 летние девочки, все они в этот % входят. Кроме того, 99% женщин идут в роды не подготовленными, не умеющими со своим телом взаимодействовать, отсюда разрывы, проблемы с плацентой и пр. Кто не даёт женщине подготовиться к родам, если столько инфы - сиди и готовься беби степс, лучше до зачатия.
А тетания послеродовая от которой раньше помирали - это просто недостаток некоторых макроэлементов. И лечится их введением за 40 минут + поддерживающая терапия.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение MarinkaL »

Martiny писал(а): Оспорю.
Вам со статистикой или без ?
Только в нашей больнице ( город, население 7 тыс. человек) за 5 лет умерло 4 человека. Мало?
Тема насколько следует из названия "Боюсь рожать..." так вот мой ответ был, что именно от самого процесса...а что будет ПОСЛЕ вопрос не задавался...не писАть же девушки, что при всей прелести появления ребенка в ее жизни и в здоровье тоже появиться много всего "интересного и малость нежданного", месяца на... ну у кого на сколько... в лучшем случае она узнает что такое геморрой, пройтись на выписку с прямой спиной, а не скрюченной - это почти подвиг и тайно этим гордиться, какое счастье просто сесть всей попой на стул, а не выкручиваться на правом\левом полупопии с краю, спрыгнуть с кровати в секунды не задумыаваясь, а не кряхтеть минут по 10 - поднять попу вверх, спустить мееееедленно правую ногу с кровати..замереть так, потом меееедленно - левую......потом зато понимаешь, что счастье - это на самом деле такие мелочи и мы, глупые, пользовались им как должным и мало ценили ))) Ребятенку скоро 2 года, а я до сих пор ловлю кайф сидя плотно на стуле - нет\нет да и вспомниться КАК это было сразу после выписки )))))))))))))))) потом правда всё это вспоминается со смехом, а вот сразу...особенно если деть первый..всё, трындец - думалось, что я теперь у ребенка мать-инвалид, так ждать малыша, ну вот - родила, а в пору о завещании думать и на фиг я ему такая раскоряка нужна ..счас почему-то ассоциация как минимум с орловским рысаком - как и не рожала )))
А сепсисы и прочее...ребенок - это ответственность..рожаем же мы не каждый год - одним больше\одним меньше...малыша ждут, планируют, готовяться к его появлению...и по-моему вполне разумно подстраховаться и ЗАРАНЕЕ найти роддом, врача и прочее... кто хочет - ищет возможности, кто нет - отмазки..
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение MarinkaL »

Briz писал(а):А я беременна, и не боюсь рожать. :) Вот просто не думаю об этом - а толку думать, "как оно будет"? Тем более что отступать теперь некуда. :lol:
С подводной лодки куда Вы денетесь? ))) Удачных вам родов и замечательного малыша
Марина
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Lleona »

Для тех, кто хочет рожать, и не хочет боятся :D
Роды без боли и страха
Все меняется...
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение MarinkaL »

Briz писал(а):MarinkaL, спасибо!!! :)
не за что ))) я Вам в личку отправила - не знаю только дошло сообщение или нет
Марина
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение ruby »

"какое счастье просто сесть всей попой на стул, а не выкручиваться на правом\левом полупопии с краю, спрыгнуть с кровати в секунды не задумыаваясь, а не кряхтеть минут по 10 - поднять попу вверх, спустить мееееедленно правую ногу с кровати..замереть так, потом меееедленно - левую......потом зато понимаешь, что счастье - это на самом деле такие мелочи и мы, глупые, пользовались им как должным и мало ценили ))) Ребятенку скоро 2 года, а я до сих пор ловлю кайф сидя плотно на стуле - нет\нет да и вспомниться КАК это было сразу после выписки )))"
прям про меня после первых родов. а после вторых села прямо на столе! так что все зависит от врача. я просто не верила, что сразу после зашива можно сидеть и вскакивать. после первых я 10 дней ваще сидеть не могла. а после вторых.. врач насмотреться на свое творение не мог - всем с гордость показывал, в шутку его армани называли! а первое "шитье" и вспоминать не хочется.
а вот пугать не стоит "новобранцев". во-первых не всем так больно. не у всех гемморой и тд. очень много от врача зависит . а здоровье со временем и без родов портится , и тот же гемморой и в офисе заработать можно, а так хоть деть будет. конечно ответственность, но как-то человечество же выжило....
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение MarinkaL »

"прям про меня после первых родов. а после вторых села прямо на столе! так что все зависит от врача. я просто не верила, что сразу после зашива можно сидеть и вскакивать."


-действительно зависит от врача...обычно даже при идеальных швах нагрузка на них некоторое время противопоказана...дабы они и остались ИДЕАЛЬНЫМИ и быстро зажили...вообщем этот момент можно уточнить у любого медработника -от светила хирургии до санитарки...так что не в обиду Вам сказано - совет из разряда "навреди себе сам " - сесть сразу после родов на свеженькие швы ))))) лучше уж слушать врачей и делать то, что они рекомендуют, а не заниматься самодеятельностью...тогда и восстановление идет максимально быстро и последствий оной самодеятельности лечить не придется
Во всем остальном никаких запугиваний и криминала для будущих мамочек тоже нет - что-то из перечисленного у кого-то будет, что-то у кого-то - нет...у Вас вероятно были просто идеальные роды... говорят такие бывают одни на миллион - родила, села, вскочила - всё классно...даже немножко по-хорошему завидно, извините )))) однозначно только одно - всё это ВРЕМЕННЫЕ неудобства, которые потом проходят бесследно как для психики новоиспеченной мамочки, так и для ее здоровья...что собственно я и писала изначально..перечитайте то, на что отвечали ))))
П.С. Ничего плохого Вам сказать не хотела, если где-то усмотрели что-то неприятное для себя - заранее приношу извинения :oops:
Марина
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение alysha »

Вот вы здесь пишете о разрывах, как о доблести извините, какой-=то. Простите может быть за резкость. Но вместо того чтобы пугать девочек разрывами, может всё-таки сказать что для того чтобы не было этих разрывов надо попу во время родов расслаблять и мышцы промежности, а ещё желательно до зачатия или в крайнем случае до родов порастягиваться. То есть бабочку поделать, и второе упражнение встать на колени, пятки чуть раздвинуть и садится между пятками. Если женщина к родам готовится, ну не бывает у неё этих разрывов.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Лиринка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Лиринка »

alysha писал(а):Если женщина к родам готовится, ну не бывает у неё этих разрывов.
А вот с этим поспорю!
В первую беременность и упражнения делала, и массажик с маслами - а разрывы были. Во вторую беременность, времени уже столько не было (скорее желания), и ни одного разрывчика. А ведь кожа в месте шва уже не такая эластичная.
Скажу сразу, что вес детей отличался только на 50 грамм, объем головы у обоих был одинаковый.
Так что, нельзя говорить, что разрывы у неподготовленных мамочек. Не все, увы, от нас зависит.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение alysha »

Лиринка, можешь хоть заспориться. проверено на сотнях миллионов женщин многими поколениями. На востоке этому учат специально.
И на десятках моих знакомых.
Если женщина просто растягивается, но не учится расслаблению - фигня это всё. Ну и что , что мышцы способны растянуться? Если они зажаты, они как камешек, который деть головой пробивать должен. И это не комфортно ни для мамы, ни для детя. Спрашивается, зачем?
Лиринка писал(а):Во вторую беременность, времени уже столько не было (скорее желания), и ни одного разрывчика. А ведь кожа в месте шва уже не такая эластичная.
А здесь тебе фиолетово было порвёшься или нет, потому что ты через это прошла и попу не зажимала. Вот и благополучно всё прошло, несмотря на то, что ткани в месте порыва менее эластичными стали. У нас такой запас этой эластичности, но ей надо просто позволить проявиться.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Лиринка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Лиринка »

Не согласна с тобой про первые роды - ходила и на фитнесс для беременных, где специально училась расслаблению, и массаж делала и все-все-все как надо и как учили... И совсем не зажималась и не боялась - журнал по вязанию весь период потуг изучала (по диагонали, конечно).

Но думаю, вопрос про разрывы пора закрывать :D
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение alysha »

Важно, чтобы те, кто курсы ведёт сами хотя бы троих родили.
Потому что я как то пошла на курсы... девочка ведущая их сама ни разу не рожала, зато по образованию психолог :wow:
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение ruby »

не не идеальные роды были - и стимулировали и резали и рядом с операционной рожала - угроза отслоения была. просто действительно хорошо разрезали и хорошо зашили - врач сам разрешил сесть. и не обижаюсь я:) просто это то случай, когда дествительно повезло- в первый раз я ТАК мучалась, что слов просто нет. а некоторые действительно рожают как кошки - и не больно и не рвутся и не режут их и сразу летают:)
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»