Боюсь рожать, хоть и не беременна

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Милая ненависть »

Sukkub писал(а):Кстати, здесь не все белые и пушистые.
Здесь люди , которые имеют свое мнение. А если мнения различаются, совсем не значит что кто-то не доброжелателен :)
но большинству из нас такие консультации с психологом разве что во сне могуть привидаться.... тут хоть бы про роды все необходимое рассказали
Эт, да :D А психолог, это было бы здорово. Человек выученый, много чего интересного рассказал бы.
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Домашний ангел »

legko писал(а): когда нибудь наверно силой мысли лечит начнут - вот рай будет :lol:
Вообще без психолога можно обойтись, у нас его роль исполняла акушерка раньше, может и у вас есть кто-то похожий :wink:
вот если силой мысли мы рожать будем - это будет супер-рай :lol: :P
если честно. кто именно у нас есть - не знаю, рожала в другом месте. Но ты права, именно акушерка все время поддерживала, рассказывала о течении родов - очень ей за это благодарна
legko писал(а): ЗЫ: тренируешься животом дышать?
Мне вот мысль пришла в голову - может если вести себя как беременная - беременность скорее наступит???? :roll: ну, это типа совет из техники исполнения желания - представьте , что оно уже исполнилось :roll: :roll: сегодня буду обязательно тренироваться!!!! :wink:
Аватара пользователя
gadya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение gadya »

Я вот тоже боюсь рожать, хоть и не беременная. Но даже сейчас роды мне представляются тяжелым, болезненным, но переживаемым моментом. Гораздо больше меня волнует, что во время беременности и после родов произойдет с моим телом. Я не хочу толстеть, иметь растяжки, отвисший живот и грудь. Я не хочу кормить грудью - это больно и неприятно. Соски трескаются и болят. Страшно представить, какого размера будет моя грудь, если сейчас она четвертого. Я не хочу не мочь или не хотеть заниматься сексом. Я не хочу не работать, пусть даже не очень большой промежуток времени. Я не хочу, чтобы на долгие годы наш невеликий семейный бюджет перераспределился в сторону ребенка. Я не хочу не смочь ездить отдыхать с мужем неизвестно сколько лет. Я не хочу, чтобы в моей жизни главным стала ответственность за третье лицо. Я не хочу не спать по ночам неизвестно сколько времени, ходить с кругами под глазами и ощущать себя дойной коровой.
Я не хочу не иметь права пить, курить и есть то, что мне хочется.
И вот все это мне кажется гораздо страшнее, чем несколько часов боли. Сейчас есть эпидуралка, кесарево и бог знает что еще. А вот то, что надо коренным образом и навсегда менять свою жизнь, меня пугает.
Я не исключаю мысль, что пройдет пара лет, мои взгляды изменятся, и беременность и роды мне будут в кайф. Но сейчас я чувствую себя так, и не считаю нужным все бросать и немедленно рожать.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение kuptan »

gadya, поверьте, когда у вас появится ребнок, да даже когда вы забеременеете, ваши взгляды перевернутся на 180 градусов.
я родила 5 мес. назад. сейчас я 54 кг, до беременности 60. я не чувствую себя дойной коровой, мне хватае для сна 6-7 часов, организм сам перестроился, хотя раньше я хотела спать, если спала меньше 9 часов.
кормить грудью больно лишь первую неделю, потом это приятно, волнительно, нежно и т.п. но никак уж не неприятно.
ну а заботы о малыше-это приятности, хоть и тяжелые. да, кстати отдохнуть я со своим масоиком вдвоем съездила когда ему было 3 месяца.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Dzzz »

gadya писал(а):Я не хочу кормить грудью - это больно и неприятно. Соски трескаются и болят. Страшно представить, какого размера будет моя грудь, если сейчас она четвертого.
Честное слово-лучше и не рожайте, раз изначально не хотите даже кормить ребенка предназначенной для него едой. Вот только без обид.
Я даже больше скажу-не кормя грудью вы столько себе проблем огребете с ночным сном, что оно вам надо? Берите сразу подросшего кроху, 2хлетку. Оно шебутные, но не заставляют никого толстеть, к еде и горшку приучены, подобрать по "экстерьеру" сможете.
P.S. Всё написанное я бы произносила с горкой, очень горкой иронией. Одно непонятно-кто ж рожать то заставляет в эру контрацептивов? Муж, который хочет детей от своей волшебной феи, не подозревая о ее истинных мыслях?! Мама, мечтающая о внуках? Ккто в наше время слушает маму?!
kuptan писал(а):gadya, поверьте, когда у вас появится ребнок, да даже когда вы забеременеете, ваши взгляды перевернутся на 180 градусов.
А если не повернутся? Вы возьмете к себе ее ребенка?
P.S. Правда есть еще надежда, что gadya просто троллит :) Но шансы малы, ибо таких женщин (ли?) много.
Аватара пользователя
gadya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение gadya »

Dzzz, слово "горький" пишется с мягким знаком. Не совсем поняла хамский стиль вашего коммента.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение legko »

Девочки, терпимость еще никто не отменял, если человек чего то боится или не хочет, не значит, что надо делать далеко идущие выводы!
Рожать или не рожать каждый решает сам!
Одно могу сказать, что главное в деторождении - это любовь к своему ребенку, ощущение единства мамы и малыша!
Малыш не чужеродное тело, проникшее с вас помимо вашей воли и испортившее вам жизнь, он частичка вас и вашего любимого мужчины, живое существо, ангелочек и он может принести в вашу жизнь радость и счастье, в том случае если вы сами этого захотите и приложите к этому немного усилий!
Главное в жизни - это любовь! Да, не смейтесь! ЛЮБОВЬ!
Без любви жизнь не имеет смысла, с любовью все дается легко, с любовью пропадают страхи, с любовью можно жить без материальных благ и быть счастливым, с любовью можно перетерпеть любую боль и любую обиду, с любовью можно решиться на что угодно и т.д.!

У меня трое деток, было время когда я боялась рожать, было время когда меня уговаривали НЕ рожать, когда даже близкие люди отказывали заранее в поддержке и участии, когда физически и морально было очень тяжело, когда финансы мягко говоря не располагали к рождению малыша, НО НЕ БЫЛО времени когда я бы жалела о том, что я родила :wink:
По поводу кормления грудью - тут больше гормонов и психологии, чем физической составляющей!
Все надо делать с умом, есть спец. средства по уходу за грудью, да и вообще - я пользовалась после первых родов просто сливочным маслом - мазала соски и трещин не было. Необходимо готовиться не только к родам, но и к ГВ, к примеру растирать грудь махровым полотенцем!
Если есть желание, то все препятствия преодолимы, потому как вы уже преодолели их в своей голове, подумаешь физическая сущность не преодолела это! Если вы приняли решение, поставили перед собой цель, то вы будете двигаться к этой цели маленькими шажками, узнавая все новые способы подготовки своего тела к рождению малыша!
Свою жизнь творим МЫ, страхи придумываем мы сами и избавляться от них надо, готовясь физически и психологически, узнавая и интересуясь, развиваясь и тренируясь!
Ничего не исчезает в одночасье, любое стоящее дело - это работа прежде всего над собой и с самим собой!
Все написанное выше чистой воды ИМХО, если есть конкретные вопросы о преодолении того или иного страха, спрашивайте, помогу, чем смогу - информация правит миром (с) и все страхи от ее недостатка :wink:
Говорю прямо, живу легко
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Хозявка »

Наверное, естественно бояться чего-то такого, неизвестного, ведь рожают все-таки не каждый день. Я тоже боялась. Сама больше виновата - нечего было телевизор смотреть про всякие ужасы при родах. И родила я "поздно" в 30 лет и обошлось без токсикоза при беременности, растяжек после нее (мазала конечно кремом, если не забывала :oops: ). Правда мы планировали ребенка, и перед беременностью к врачам сходила, чтобы убедиться, что здорова. Роды конечно незабываемо и сразу после них - Чтоб я еще раз родила?! Просто узнала свой новый болевой порог и перетерпела, родила сама без обезболивания, терпимо. Разрезали немного, чтобы голова пролезла, я и не почувствовала. Зато, когда швы накладывали, песню врачу пела про ёжика (никогда не зашивали меня нигде, страшно было :wink: ). Рожать не страшно, страшно, что потом с детем делать, когда домой привезут без опыта и мамы рядом :o А теперь чудушко утром проснется, улыбнется и больше ничего не надо :D :D :D .Ждем, какое первое слово будет...
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Dzzz »

legko писал(а):Девочки, терпимость еще никто не отменял, если человек чего то боится или не хочет, не значит, что надо делать далеко идущие выводы!
Рожать или не рожать каждый решает сам!
Человек не хочет рожать, не беременный, всё сообщение только "я хочу" и "я не хочу". Ну и?! "Нафига козе баян?!"(с) Зачем нужно, чтобы у ребенка его самый родной человек думал только о себе? Кто гонит рожать то?! Этот индивид родивших женщин изначально считает толстыми, в растяжках, с отвисшими животом и грудью, дойной коровой с кругами под глазами. И тебя, legko, и меня. К нам же не пришли со словами-я боюсь, убедите меня, что всё не так плохо. Ну и очень рада-мировому Злу удалось через мультики посадить в этой голове образ женщины-свиноматки. Население Земли и так перенаселено. Не размножится и не надо, в другом себя реализует или впустую в землю уйдет.
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Katrin-m »

gadya писал(а):Я вот тоже боюсь рожать, хоть и не беременная. Но даже сейчас роды мне представляются тяжелым, болезненным, но переживаемым моментом. Гораздо больше меня волнует, что во время беременности и после родов произойдет с моим телом. Я не хочу толстеть, иметь растяжки, отвисший живот и грудь. Я не хочу кормить грудью - это больно и неприятно. Соски трескаются и болят. Страшно представить, какого размера будет моя грудь, если сейчас она четвертого. Я не хочу не мочь или не хотеть заниматься сексом. Я не хочу не работать, пусть даже не очень большой промежуток времени. Я не хочу, чтобы на долгие годы наш невеликий семейный бюджет перераспределился в сторону ребенка. Я не хочу не смочь ездить отдыхать с мужем неизвестно сколько лет. Я не хочу, чтобы в моей жизни главным стала ответственность за третье лицо. Я не хочу не спать по ночам неизвестно сколько времени, ходить с кругами под глазами и ощущать себя дойной коровой.
Я не хочу не иметь права пить, курить и есть то, что мне хочется.
И вот все это мне кажется гораздо страшнее, чем несколько часов боли. Сейчас есть эпидуралка, кесарево и бог знает что еще. А вот то, что надо коренным образом и навсегда менять свою жизнь, меня пугает.
Я не исключаю мысль, что пройдет пара лет, мои взгляды изменятся, и беременность и роды мне будут в кайф. Но сейчас я чувствую себя так, и не считаю нужным все бросать и немедленно рожать.

Dzzz
, я вот тоже когда прочла этот пост, пережила бурю эмоций, одни сплошные "я не хочу!!!". Но потом поняла, что gadya просто не готова к такому важному шагу и в ближайшее время не собирается становиться мамой. Просто подумалось...пройдет время, её мировоззрение возможно изменится и она скажет "Я хочу!!!! Я готова!!!!", вот только сможет ли, с возрастом всё-таки проблемы со здоровьем увеличиваются :sad: . Так вот, gadya, всё-таки желаю тебе по-скорее поменять точку зрения. То,что ты написала это какой-то фильм ужасов :lol: . Я сама нахожусь на 31 неделе беременности и уже очень люблю свою малышку, представляю как мы будем с ней играть (я даже игрушки кое-какие уже купила :D ), как будем гулять с маленькой принцесской. Не знаю конечно (пока), но уверена, что материнство - это счастье! :D
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Blues Lady
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:01 pm
Откуда: Казахстан

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Blues Lady »

Я тоже очень боялась, но мне недавно одна врач сказала, что если у женщины сильные боли при месячных, то роды у них проходят легче и менее болезненно. Девочки, подскажите, это правда?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Sukkub

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Sukkub »

Blues Lady, фигня ... в моем случае точно.

gadya, а жить не страшно ? От этого умирают :)
Аватара пользователя
Marusjkin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 11:08 am
Откуда: Челябинск

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Marusjkin »

А я почему-то больше боялась 2-ой раз рожать. Первая беременность была тяжелая и когда отошли воды у меня была всего одна мысль: "Ну наконец-то". А вот второй раз, когда уже знаешь чего ждать как-то страшновато. Но в любом случае страх рожать не может пересилить желания иметь ребенка.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение legko »

Blues Lady, Не хочу никого огорчать, но безболезненно роды пройти не могут :wink:
У меня сильные боли при месячных, но ведь не с чем сравнивать, неизвестно какие боли были бы при родах, если бы было по-другому :wink:
Dzzz писал(а): Этот индивид родивших женщин изначально считает толстыми, в растяжках, с отвисшими животом и грудью, дойной коровой с кругами под глазами. И тебя, legko, и меня.
Я все же склонна читать то, что написано, а написано: "Я", а не "все родившие женщины" :wink: , поэтому еще раз призываю к терпимости, не к уговорам и убеждениям, а к терпимости - точка зрения оппонента, насколько бы она ни казалась Вам или мне бессмысленной или неправильной имеет право на существование :wink:
Боящимся советую все таки почитать сначала темку и только потом писать, уже многое здесь "разжевали" :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение rozarina »

Blues Lady писал(а):Я тоже очень боялась, но мне недавно одна врач сказала, что если у женщины сильные боли при месячных, то роды у них проходят легче и менее болезненно. Девочки, подскажите, это правда?
У меня в школе одноклассница была. Так у нее такие месячные были, что она пластом лежала или на обезболивающих сидела, как наркоманка. Я все не могла в толк взять, что ж у нее там так болит? Да, у меня бывали болезненные, но не так, чтоб стонать. Эта девушка мне сказала, что у ее мамы тоже всю жизнь каждые месячные - как маленькие роды, и когда она оба раза рожала (а у этой девушки еще и брат есть), то даже не заметила никакой боли, потому что при воспоминаниях о месячных родовая боль была несущественной. Как выразилась сама эта женщина: "Как еще одни месячные".
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»