Боюсь рожать, хоть и не беременна

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Nina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Nina »

Лапландия В платной палате вообще, по-моему, все можно. Я лежала в обычной палате, без деток, но пока нас там было всего двое в пятиместной, нам принесли деток часов на 5. Это было на вторые сутки после кесарева и я вполне чувствовала в себе силы за сыном ухаживать. А некоторые девочки из совместных палат наоборот приплачивали сестрам, чтоб забрали деток в детскую, чтоб отдохнуть.
Мне вот анестезию в спину нельзя было делать, потому что у меня две грыжи межпозвоночные в поясничном отделе, как раз куда укол делают. По-моему, сейчас всем делают только такую анестезию, так что настаивать, думаю, не придется. А общий наркоз при кесареве мне сделали гораздо лучше, чем когда я первый раз сама рожала.
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Лапландия »

Nina, большое спасибо за ответ! Ты меня обрадовала, а то я переживала, что после операции деток не приносят.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Еле на... »

Лапландия писал(а):Nina, большое спасибо за ответ! Ты меня обрадовала, а то я переживала, что после операции деток не приносят.
Мне сына принесли, когда я еще от наркоза не отошла. Соображала плохо, а главный вопрос, который меня волновал, все ли в порядке с ребенком. Я кажется это у медсестер раз десять спросила :D Почти сразу стали давать мне его, чтобы грудью кормила. На бок поворачиваться больно было, но через силу повернулась. Правда кормить так плохо получалось, да и потом плохо получалось, только через месяц научилась. В реанимации я была 2, 5 дня, все это время сынок лежал рядом в прозрачной кроватке, так что я его все время видела. А потом нас перевели в палату и мы все время были рядом.
Когда рожала дочку, вставать разрешили уже через сутки после операции. Больно конечно, но терпимо. Дочку принесли показать. В руки не давали, у меня капельница стояла, а то бы я выпросила.
А наркоз мне делали общий оба раза. Первый раз страшно было, а во второй раз я держалась, меня даже врач похвалила.
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Лапландия »

Еле на..., спасибо за рассказ! Даже в реанимации рядом с ребеночком - это здорово! Сейчас настраиваю себя на то, что, если придется делать операцию - все пройдет хорошо и гладко и вставать начну быстро. Муж говорит, что главное - ребеночек и не нужно отказываться от счастья материнства из-за возможных запретов на естественные роды. Ведь в некоторых случаях кесарево - это единственных выход. Физически все-равно буду готовиться к самостоятельным родам, а психологически к обоим вариантам.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Еле на... »

Лапландия, знаешь, когда 9-ый месяц, появляется одно желание, чтобы эта беременность поскорее закончилась. И становится все равно как это произойдет, главное чтобы с ребенком все было в порядке. Я полностью доверялась врачам. Они сказали - кесарить, я спорить не стала.
Аватара пользователя
Яровая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 1:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Яровая »

Девочки, Лапландия, хоть я и естественным путем сына рожала, но вставлю-таки 5 копеек... На мой взгляд, главное - спокойствие и уверенность, что вот у кого как, а у меня все просто отлично будет. Я сама о-о-очень мнительная, но! Подошла к вопросу по-научному, то есть просто собрала как можно больше информации. Брала отовсюду - от анатомии и фото-видео до позитивных рассказов подруг. И так эта уверенность закрепилась в подкорках, что несколько болезненных часов просто пролетели!
Тут правило-то одно - в родах четко делать то, что говорят врачи. Им тебя не жалко, это их работа - чтобы у тебя и у малыша все было хорошо. Просто часто бывает, что девочки обижаются, мол, врач так гаркнула:"Не ори"... Ну не просто так же гаркнула, ты ж сама хуже делаешь и себе, и ребенку...Хочу уточнить - это вовсе не пугалки, когда все знаешь, то и "гаркать" на тебя будет некому, только хорошие слова в свой адрес :D
Что касается кесарева...Видела только со стороны, но могу сказать вот что... В больнице, где я рожала (причем замечу, что это не суперклиника, обычная районная больница), были одноместные палаты для каждой роженицы, детки сразу с мамами. К кесаренным девчонкам в 1е сутки деток приносили на кормление, начиная со вторых они уже были вместе.
Также скажу, что кесарево там делала ТОЛЬКО сама заведующая родильным отделением, никого не пускала! Круглосуточно дежурил неонатолог, была детская реанимация, не считая врача-гинеколога и акушерки. Осмотр обязательный дважды в сутки и мамы, и малыша.
Подчеркиваю, что это все было бесплатно (правда, 5 лет назад...) Думаю, что сейчас можно найти врача, которому доверяешь, роддом, к которому лежит душа, прочитать то, что интересует и т.д. Ведь все страхи от неизвестности, за исключением фобий, но это ж не наш случай, правда? ;)
1 голова-хорошо,2-лучше,а 3-Змей Горыныч :)
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Фиалка* »

Девочки, здесь помимо своего настроя нужно выбрать врача. 11 лет назад когда я была беременна старшей у меня было - 6 . я определилась с врачом - это была заведующая отделением патологии беременных в краевом роддоме,она лично принимала сложные рода или делала кесарево. С осмотрами и показаниями 3 окулистов я пришла к ней , просмотрев мою карту, все анализы. УЗИ и т.д. она сказала "рожать будем сами" - родила сама, ребенок здоров, я без разрывов. 2,5 года назад, я была беременна младшей у меня зрение было уже - 9. в нашем роддоме мне сказали "только кесарево", за месяц до родов я приехала в другой город к этому же врачу, опять же с новыми осмотрами окулистов, но тут она все просмотрела и за 10 дней до предполагаемых родов положила в свое отделение, еще осмотры, анализы, УЗИ, осмотр ее окулиста только после этого она сказала "родим сами". Родила сама,без разрывов,она была рядом до 19.30 хотя ее рабочий день до 15.00, только старшую я родила за 3 часа,а младшую за 12, малышка здорова, все хорошо. Я ей сказала - третьего приеду опять к вам рожать, у нее и моя сестра двоих отлично родила и еще много девочек знаю, все довольны. Дай Бог ей здоровья и всего хорошего - она действительно Врач, а всем девочкам такого Врача. Девочки, внимательно отнеситесь к выбору врача, собирайте информацию у знакомых, друзей, уже родивших мамочек с колясками во дворах, а потом определившись встретьтесь с врачом поговорите с ним, вы поймете ваш ли это врач или может поговорить еще с другим,хороший врач который будет принимать роды начинает наблюдать на ранних сроках и в сложных случаях тщательно взвешивает все за и против, естественные роды или кесарево. Так что девочки хороший настрой, выбор врача, слушаться врача во время родов и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Гость

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Гость »

Лапландия писал(а):Девочки, я уже говорила, что боюсь кесарева :sad: Я как-то раньше была очень против кесарева. Моя мама нас всех троих под расписку родила. А я вот не знаю, готова ли на такой риск идти? Ведь ребенку нужна здоровая мама. Но как-то срашно от того, что связь с ребенком не установится или чего не так пойдет. Вот такие страхи :oops:
У меня двое деток. Девочка и мальчик. Дочку рожала сама, а сынулю кесарили. Хочу сказать, что во мне мать проснулась, только с рождением при кесареве второго ребенка. И связь с ним ух какая сразу наладилась, как только к груди приложили..А под расписку рожать, так это риск огромный для тебя и ребенка. Стоит ли на это идти? Если есть объективные показания к кесареву нужно на него соглашаться и все..Здоровому ребенку нужна здоровая мама!
Гость

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Гость »

Яровая писал(а):Тут правило-то одно - в родах четко делать то, что говорят врачи. Им тебя не жалко, это их работа - чтобы у тебя и у малыша все было хорошо. Просто часто бывает, что девочки обижаются, мол, врач так гаркнула:"Не ори"... Ну не просто так же гаркнула, ты ж сама хуже делаешь и себе, и ребенку...Хочу уточнить - это вовсе не пугалки, когда все знаешь, то и "гаркать" на тебя будет некому, только хорошие слова в свой адрес :D
100% согласна. Нужно слушать акушеров. А про крики в родах мне еще до первого раза сказали если кричишь в родах в это время ты не дышишь, значит к ребенку кислород не поступает, ему тяжело, и начинается гипоксия со всеми последствиями.. В родах работать нужно и контролировать эмоции. Думать о хорошем. И как сказала мне родственница родившая сама на днях двойню "И совсем и не больно" :lol:
Ирида
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:01 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Ирида »

В родах работать нужно и контролировать эмоции. Думать о хорошем.
Вот это и должно быть девизом каждой будущей мамочки!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение tooty »

Когда приходишь к моменту родов, то понимаешь что выхода нет. То есть роить нужно, не рассосется. Хотя я рожала тяжело - по 24 часа два раза. Хоть и с обезболеванием, но все равно...
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Martiny »

А я сегодня опять во сне видела, что рожать собралась. Такой ужас накрыл. Куда б залезть!
Сразу поняла одну мамочку, которая как начались роды, так в панике залезла под кровать и вылезать отказывалась.

Так страшит эта неизвестность - будет очень больно или терпимо. А как будет. А будет ли все хорошо.
Хоть бы поскорей нашли способ полного обезболивания!
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Nina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Nina »

Martiny писал(а): Хоть бы поскорей нашли способ полного обезболивания!
Это по-моему только клонирование тогда остается :D Ну или суррогатная мать, если уж ближе к реальности.
Вот мне две подруги рассказывали как они рожали. Одна говорит часа три рожала, потом часок полежала и пошла бегать по больнице, скучно и незачем ей было в койке валяться, говорит не больнее месячных. А вторая тоже говорит и не вскрикнула ни разу, все схватки smsки писала всем подряд, на потуги немножко отвлеклась, а не успели пуповину перерезать, уже спокойно мужу звонила. Вот бывает и так. Я рожала тяжело обоих, но третьего тоже бы родила, если Бог даст (то есть, если Бог даст нам с мужем много денег, то соберемся и на третьего :D )
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Gan »

Martiny писал(а): Так страшит эта неизвестность - будет очень больно или терпимо. А как будет. А будет ли все хорошо.
Вообще-то установлено (учеными), что больнее всего человеку рождаться. Больнее, страшнее и т.д. нет ничего. Ты что-нибудь об этом помнишь? Так и о родах забудешь: что было больно - запомнишь, а КАК - и не вспомнишь. Не переживай!
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение EvaLady »

Понятное дело, что этого не избежать. Но не стоит при этом паниковать, бояться и слушать устрашающие советы. Лично я ходила делать ЭХО-кардиограмму и врач мне сказал, что рожать нужно с осторожностью, переживать поменьше. Сейчас тут нарассказывают, что больно, но не смертельно, что мол выхода нет. А у кого-то такой страх будет, что сердце не выдержит. Поэтому всё-таки нужно научиться и привыкнуть не бояться, и боль терпеть. Нужно понять, что всё это не от боли, а от страха. Мы всегда боимся. Кто-то уколов боится до обморока, кто-то с парашютом прыгать. Подумайте о своих нервах, о сердце, о ребёнке, которому тоже тяжело. Бойтесь боли сейчас, но когда всё начнётся, переживите её спокойно. Тогда действительно будет совсем не страшно и не смертельно.
Так что, первый раз всегда страшный, хоть укол, хоть роды. А во вторых родах это уже не страх, а просто нежелание снова терпеть боль.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»