Аллергия во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Svetlana_Q »

Моего малого в месяц как начало сыпать - :wow: жуть, живого места не было на лице :wow:
Отменила яйца, курицу ( хотя в роддоме это всё разрешили) - начало сходить. Ему сейчас уже 6,5 , но всё равно подсыпает, уже правда не знаю даже на что, сама на очень строгой диете, очень сильно похудела.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аллергия и продукты

Сообщение legko »

Дариночка писал(а):А мне назначили для лактации таблетки на основе маточного пчелиного молока!!!!(не помню названия)
Аппилак?
Очень редки случаи непереносимости, у меня от них бессонница началась, что тоже очень редко, но случается :wink:
Svetlana_Q писал(а):уже правда не знаю даже на что, сама на очень строгой диете, очень сильно похудела.
Попробуй вести дневник питания, возможно тогда сможешь определить причину. :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Svetlana_Q »

legko, да вела я дневник питания - результата никакого, не вырисовывается никакая тенденция. Вроде ем одно и тоже - всё хорошо, потом с тем же рационом - раз и сыпануло немного :P .
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аллергия и продукты

Сообщение legko »

Тогда возможно аллергия не пищевая :wink:
проблема в том, что малыша может высыпать даже на запах духов :roll: , не говоря уже о порошках. кондиционерах, кремах (у моего среднего кстати на детский крем аллергия, причем высыпало его не сразу а на следующий день :? , а причину я вычислила когда стали ходить на массаж и соответственно более часто крем наносить на кожу ).
А сыпь на каких участках и какая на вид?
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Svetlana_Q »

только на лице, маленькие прыщечки с беленьким в серединке в основном
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аллергия и продукты

Сообщение legko »

Возможно это не аллергия :roll: , насколько я помню вам 6,5 месяцев?. возможно просто особенности кожи, у деток до года это бывает (если конечно не все лицо, а несколько штук). Не стоит себя морить голодом, ведь есть продукты, которые можно все таки употреблять - обязательно молочные продукты, каши, да и мясо тоже желательно. Если была аллергия на курицу, то наверное пока новорожденный был. Мне говорили что за исключением случаев непереносимости аллергическая реакции на курицу у деток старше 3х месяцев редкость :wink:
скажи, он не пытается чесать или тереть эти прыщики? Врачу показывали?
Если чешет. то однозначно аллергия. Нам зиртек выписывали, он привыкания не вызывает, в капельках.
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Svetlana_Q »

скажи, он не пытается чесать или тереть эти прыщики? Врачу показывали?
не замечала чтобы чесал. У алерголога были, когда ему 2 месяца было, назначил мне строгую диету.
Аватара пользователя
bur-bur
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:49 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аллергия и продукты

Сообщение bur-bur »

Девочки, вы тут обсуждаете аллергию у новорожденных так сказать... А я вот думаю, что же мне есть пока я беременна и не вижу реакцию крохи?.. Немного растроилась, что прийдется всю зиму ходить... а на рынке то свежих овощей/фруктов уже мало...Цитрусовые нельзя...Откуда черпать витамины и чтоб без вреда... Вот пристрастилась к хурме-она сладкая и не цитрус... а теперь вычитала ее в 1м списке..., а еще икру и др...Эх... растерялась... :apl:
Заходите к нам на огонек...
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Svetlana_Q »

Ну почему же нельзя цитрусовые?можно, только не злоупотребляй, не ешь киллограммами, без фанатизма так сказать.
Вот из книги Комаровского:
"Не желательно есть:
• жирное (варите бульоны - снимайте жир, уважайте "синих птиц" - тощих куриц и голодных домашних зайцев - кроликов);
• какао и его производные (шоколад, шоколадные конфеты, шоколадное масло);
• кофе;
• цитрусовые - включая лимоны, которые всем советуют брать с собой в роддом;
• очень острое, очень кислое, очень соленое;
• поменьше консервов;
• грибы;
• горох;
• свежие дрожжевые изделия;
• клубнику;
• всякие вкусности с масляными кремами.

Надо бы:
• овощи, особенно зеленый лук, картофель и огурцы;
• фрукты: груши, яблоки, абрикосы;
• ягоды: виноград, черешню, вишню, арбузы;
• молочные продукты: прекрасно - творог и кефир (ряженка, йогурт, простокваша), просто обычное молоко от обычной коровы;
• мясо (нежирное), рыба нормальная (не сушеная вобла и не селедка);
• изюм, курагу;
• орехи любые - от грецких до арахиса;
• компот из сухофруктов;
• зеленый чай.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Svetlana_Q »

откуда черпать витамины и чтоб без вреда..
Яблоки, груши есть всегда. И овощи.
Аватара пользователя
bur-bur
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:49 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аллергия и продукты

Сообщение bur-bur »

Вот видешь- на первой страничке (не знаю источника) пишут, что орехи, цельное молоко(я не говорю нельзя), но мол не желательно... Комаровский пишет про молоко от коровы))) и про орехи... Вот я и ем всего по чуть-чуть...
Заходите к нам на огонек...
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Svetlana_Q »

Ешь конечно.Это когда будешь кормить грудью не нужно употреблять первое время эти аллергены, а потом будешь смотреть по реакции.
Аватара пользователя
Sashenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 8:10 pm
Откуда: планета Венера)

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Sashenka »

У меня при беременности аллергия была на золото!Всегда носила ничего,а тут бац-и все-так пришлось снимать все!Вот на счет лекарств и продуктов питания не было,что говорить...
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Типочка-синипка »

Я бы посоветовала в случае постоянных обострений аллергии немного подождать с беременностью. Бывает, организм сам со временем налаживает хоть какой-то баланс.
В 21 год у меня со здоровьем был полный швах! В том числе и ужасная аллергия непонятного происхождения. Такое ощущение, чем больше я ходила по врачам, чем больше волновалась и переживала, будут ли у меня муж и дети, тем запущеннее все становилось. А потом как-то постепенно "отпустила" ситуацию. Здоровьем занималась, но без этих тягостных мыслей. Переехали с мужем жить в район со свежим воздухом, на самой окраине города. Гуляли каждый-каждый день! Старались высыпаться обязательно. Летом ограничивали солнце, чтоб не трепать иммунитет, бросили курить, алкоголь в минимальных количествах, правильное питание, но все это без фанатизма. Завели кота, как давно хотели)))) Приступы аллергии стали все меньше и, наконец, исчезли. Забеременела в 25))) Правда, беременность далась нелегко, в 34 недели меня все-таки основательно накрыла аллергия! Помучилась 2 недели и в 36 недель родила практически доношенного здорового сынишку! :D
На всякий случай осторожничаю с его питанием, пока аллергии у него нет! Только сыпь на зубы, но это у многих бывает и само проходит!
У меня ,кстати, после родов сразу все прошло! Руки только стараюсь от химии беречь.
Удачи))) :wink:
Гавриилка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:39 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Гавриилка »

Всю первую беременность просидела на апельсинах. аллергии не было. ребенок очень любит апельсины.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»