Аллергия во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Мне тут порекомендовали кефир из кефирного гриба, может совпадение, но мне с малышом стало лучше. Попробуйте, может и вам поможет.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение irinatr »

Магнитная_Аномалия , а где можно взять этот кефирный гриб?
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Магнитная_Аномалия »

irinatr, его можно заказать по инету, посмотреть по форумам "любителей кефирного гриба" может кто по соседству делится, у знакомых поспрашивать, на молочных кухнях детских иногда с ним именно кефир заквашивают. Его на сутки в молоко кладешь, потом на пустой желудок пьешь. По другому он еще называется тибетский молочный гриб.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение irinatr »

Магнитная_Аномалия, спасибо поищу гриб!
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Бас-Бас
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 7:46 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Аллергия и продукты

Сообщение Бас-Бас »

Степень аллергенности продуктов

ВЫСОКАЯ
- цельное коровье молоко
- яйца
- икра
- морепродукты
- пшеница, рожь
- морковь
- помидоры, болгарский перец
- сельдерей
- клубника, земляника, малина
- ананасы, гранаты, киви, манго, хурма, дыня
- цитрусовые
- кофе, какао, шоколад
- грибы
- орехи
- мед

СРЕДНЯЯ
- говядина
- гречиха, овес, рис
- сливочное масло
- горх, бобы, соя
- картофель, свекла
- персики, абрикосы
- клюква, брусника
- бананы
- вишня, черника, черная смородина, шиповник

НИЗКАЯ
- кисломолочные продукты
- конина, мясо кролика, индейки, постная свинина, тощая баранина
- цветная, белокочанная капуста, брокколи
- кабачки, патиссоны, огурцы
- пшено, перловка
- рафинированное растительное масло
- зеленые сорта яблок и груш
- белая и красная смородина
- белая и желтая черешня
- желтые сорта слив
- огородная зелень (петрушка, укроп)
Последний раз редактировалось Бас-Бас Пт июн 11, 2010 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю тебя, МИР !
Аватара пользователя
Бас-Бас
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 7:46 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Бас-Бас »

У меня подруга родила дочечку в январе. Примерно в месяц она мне звонит и говорит, что у малышки начался диатез, вся покрыта сыпью. На вопрос, что она ( мама) кушала, она говорит, что ничего особенного, грешу на витамины Пренатал Витрум, которые пила и во время беременности. Она отменила витамины. Пошла на прием к педиатру-в итоге она вспомнила у него на приеме, что стрескала килограммчик креветок. Вот и оказался результат на лице.... у дочери.....
Я люблю тебя, МИР !
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Мама дорогая, какой большой список!
Бас-Бас, а в этом журнале не приводится случайно списка что точно можно кормящим? или у каждой женщины это будет свой список... :roll:
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Бас-Бас
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 7:46 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Бас-Бас »

Katrin-m, так ведь нам из этого "огромного" списка в первое время понадобится раздел "НИЗКАЯ" :D , во всяком случае я буду его придерживаться. НО,я, например, сама не склонна к аллергии, и со старшим проблем не было-я ему с рождения в меде пустышку макала и он у меня с удоволствием эту сладость употреблял, хотя мед очень даже большой аллерген. Так что все индивидуально :sad:
Я люблю тебя, МИР !
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Бас-Бас, надеюсь у меня с малышечкой тоже проблем не будет в плане аллергии. Но, конечно, надо осторожно пробовать вводить в свой рацион продукты (особенно Средней и Высокой степени аллергенности), а не так как твоя подруга килограммами пароть ))), и наблюдать за ребёнкиным самочувствием.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Морская »

Нам на курсах специалист по ГВ сказала, что кушать можно всё, что было в обычном меню мамы до родов, так как малыш уже немного знаком с этими продуктами. Конечно, экзотикой не увлекаться типа креветок и ананасов....
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Сообщение green »

Бас-бас, спасибо! Твоим списочком тоже воспользуемся. А то педиатр с курсов была необычайно категорична. По ее мнению, бОльшую часть продуктов нельзя ни в коем случае...

Пакет в роддом наконец-то собрала, теперь стало спокойнее. Хотя время в запасе еще есть, заметила, что родственники и друзья стали придумывать поводы, чтобы мне позвонить. Видимо, напрямую каждый день спрашивать, не родила ли я еще, неудобно, вот и проявляют креатив :D Так забавно!
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Yuliyasha »

Врач разрешила мне все есть, кроме фаст-фудов и колы и ей подобной :D
Вижу цель - не вижу препятствий!
Розовый фламинго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Розовый фламинго »

Девочки, насколько мне известно, если вы пкркносили нормально продукты до беременности, то и во время ничего страшного от пары кусочков ананаса не произойдёт. Он даже очень полезен в меру. Если же у вас до беременности или тем более во время появилась аллергия (будь то продукты питания или на цветущие растения), то тут к врачу! У меня аллергия на орехи и цветение растений, но вот киви-креветки могу есть сколько пожелаю. Почему я от них должна отказываться? Мой врач советует от продуктов высокой аллергенности отказываться только во время ОБОСТРЕНИЯ аллергии.
А по поводу малышей мне известно следующее
Никто от аллергий не застрахован, даже если делаешь правильно всё!! Тут гарантий нет. Но
1.Нельзя курить во время беременности и лактации. Это причина номер один аллергий во взрослом возрасте (пищевых, на косметику, на пыльцу и т.д.)!!
2. Питаться нужно здоровой и разнообразной пищей. Одно исключение: алкоголь. Его нельзя беременным и кормящим!
3. Кормите грудью. Доказано, что кормление грудью первые 4-6 месяцев защищает от многих аллергий. Если нет молока, а в семье несколько случаев аллергии, то можно покупать смеси, специально разработанные для грудничков, подверженных аллергии.
4. Дома посторайтесь вынести всё, содержащее вреднве вещества. Обратите внимание на то, чтобы не было плесени в доме. Это очень вредно и вызывает впоследствие аллергию.
5. Животные часто провоцируют аллергию. Но не все одинаково. Собаки, например, не так часто как кошки. Если в семье у родителей (а может и братьев-сестрёнок) уже есть какой-то вид аллергии, постарайтесь, чтобы малышь хотя бы первые годы жизни дома рос без кошек.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение legko »

Морская писал(а):Нам на курсах специалист по ГВ сказала, что кушать можно всё, что было в обычном меню мамы до родов, так как малыш уже немного знаком с этими продуктами. Конечно, экзотикой не увлекаться типа креветок и ананасов....
Да, но органы ребенка еще не готовы к такой нагрузке :wink:
Мне тоже все разрешили, с первыми двумя проблем не возникала, а вот с третьим появилась аллергическая сыпь на ... яблоко!
Вот вам мое ИМХО по этому поводу, потому как опыт у меня большой, можно есть все ЗДОРОВЫЕ продукты, ограничивая количество съедаемых аллергенных продуктов, вести первое время дневник питания и отслеживать реакцию организма малыша на съеденные продукты :wink:
Сомневаетесь, не ешьте! От голода вы не умрете, если на время исключите из своего рациона аллергенные продукты, естественно меры временные и цель исключительно сохранить здоровье мамы и малыша, а не ограничить ваш рацион :)
Розовый фламинго писал(а):то и во время ничего страшного от пары кусочков ананаса не произойдёт.
насколько мне известно, ананас не аллергенен :)
Розовый фламинго писал(а):Никто от аллергий не застрахован, даже если делаешь правильно всё!! Тут гарантий нет.
Это точно, гарантий вообще никаких нет, но это уже факторы, от нас не зависящие, если можно сделать что-то для предупреждения возникновения проблемы, то зачем доводить до необходимости лечения :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Дариночка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 11:48 am

Re: Аллергия и продукты

Сообщение Дариночка »

А мне назначили для лактации таблетки на основе маточного пчелиного молока!!!!(не помню названия) Маську мою так обкидало после них! И меня кстати тоже. К тому же и у меня пошла после этого аллергия на мед, хотя раньше не было ее.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»