Беременность с отрицательным резусом

Модератор: _Bird_

Ответить
Психея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 7:50 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 9 раз

Беременность с отрицательным резусом

Сообщение Психея »

Девочки, для меня эта темка очень важная. Мне 34 года. у меня есть сын 11 лет. Беременность была не запланированная и ребенка я не хотела, но аборт мне делать не разрешили т.к. у меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Никакой радости от беременности и общения с малышом у меня не было, скорее наоборот раздражение и злость. Когда малышу было 10 месяцев я опять забеременела и сделала аборт, т.к. была уверена, что больше рожать никогда не буду.А сейчас у меня появилось просто таки непреодолимое желание родить малыша. Только сейчас я понимаю что готова. Но меня так напугали в своё время тем, что рожать с отрицательным резусом нельзя и я не знаю что делать. Может у кого-то были такие проблемы? Или кто-то знает насколько это серьёзно и опасно? Пожалуйста поделитесь!
Аватара пользователя
Буква
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:41 pm

Сообщение Буква »

Психея, не сочти мой пост за желание пофлудить. У нас с мужем нет резус-конфликта, хотя мог бы и быть, как он есть у моей родной сестры. Поэтому я в свое время, пока еще не знала группу крови свою и резус, этого опасалась. И тему резус-конфликта как-то по-прежнему принимаю близко к сердцу.
Лучше всего не терзаться сомнениями, а идти со всеми вопросами к хорошему и внимательному гинекологу, может быть, не к участковому, если там будут очереди и прием поточный, когда все просто вылетают из кабинета и не до разговоров. Компетентный врач все должен хорошо рассказать, я так думаю.
История же мне известна такая. Одна знакомая женщина очень хотела детей, у нее был резус-конфликт, первого ребенка родила, потом какое-то очень большое количество беременностей (желанных и запланированных) у нее, к сожалению, заканчивались невынашиванием, она очень переживала и страдала, и так было, вот чтоб не соврать - 5-6 раз, точно не меньше, может, даже и больше. А потом все-таки родился еще один ребенок! И сейчас это уже взрослые и успешные люди.
Я от души желаю успеха и все-таки советую, если всерьез хочется ребеночка, не откладывать визит к врачу и обсуждать с ним все волнующие вопросы.
Притом гинекологи с каждым годом вооружаются вооружаются новыми знаниями и предписаниями: например, в эту мою беременность меня (с моей 1 группой крови, а у мужа - другая, резус-конфликта нет) постоянно проверяют на какие-то антитела, что-то вроде конфликта групп крови, а 5 лет назад так не делали. Т.е. это новинка. Может, что-то новое за эти годы появилось и насчет резусов - препараты, разработки. Я не знаю, а врачи вроде как должны быть в курсе.
Извини за сумбур изложения, все - ИМХО. Еще раз - удачи!
Гость

Сообщение Гость »

Твое желание очень похвально! Здесь очень большое значение имеет, вводили ли тебе иммуноглобулин после аборта.Если нет, то лучше посоветоваться заранее с врачем.В любом случае,есть надежда ,что будущий ребенок родится с твоим отрицательным резусом.Более подробную информацию ищи на форумах rody.ru.Желаю успеха!
Аватара пользователя
Надия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:33 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надия »

Психея, У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный. Первую беременность перенесла я очень тяжело, сохраняла как могла - постоянная угроза выкидыша с 8-ми недель. Родила на 37-й недели здоровую дочь. Вторая уже проходила немного полегче, хотя тоже сохраняла с 4-х недель и была под неусыпным контролем гинеколога. Родила на 32-й недели, девочка выжила и радует нас вот уже 8 лет. Третья беременность началась сразу с осложнением - обильное кровотечение, увы сохранить не смогли :sad: . Обязательно найди своего гинеколога, я имею ввиду того врача, который тебе будет досканально все рассказывать и вести всю твою беременность. Помни, у всех все проходит по-разному, одинаковых беременностей не бывает. Удачи.
"Добро - не наука, оно действие". Р.Роллан
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Galyunchik »

Психея, у меня отрицательный резус. Первую беременность прервала в 7 недель, не по резус конфликту. Вторая беременность, у мужа положительный резус, проходила нормально и нормально родила, только у ребёнка после рождения потребовалось заменное переливание крови, так как врачи в роддоме лопухнули и иммуноглобулин ему не ввели. Сейчас всё в порядке.
Меняю тщательность на регулярность.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Психея, у меня 2 отриц. у мужа 3 положит. Трое детей. Со всеми работала "до последнего" + с двумя последними были переезды - соответственно ремонт-краска... ТТТ, детки отличные, разница большая между 1 и 2 - почти 9 лет. По врачам ходила только по вызову - сдай анализы, в родДом не возьмут!!!!!!!!!!!!!!!! :D :wink:
Это мой опыт, возможно я и не права была, что излишне не обследовалась, но проблем нет (ТТТ). Моё личное убеждение - если нормально себя чувствуешь - что там делать? Есть проблемы - другое дело. А то будет как в книжке "Трое в лодке не считая собаки"....все симптомы всех болезней исключая родовую горячку (по причине -что мужчина). :lol:
Удачи, пусть всё сложится удпачно и для тебя и для малыша!!
P/S поменьше вникай в чужие истории .. у каждого своя!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Настенка »

Психея, у меня тоже беременность была угрожаемая по резус-конфликту. Но она была первая. все время проверяли на антитела. Они так и не появились,сыночек родился с отрицательным резус-фактором.
Поэтому важно знать есть ли антитела у тебя сейчас (т.е.они могли появиться после аборта) и вводили ли тебе иммуноглобулин.
А девочки правильно говорят,нужен врач,которому бы ты доверяла на все сто процентов. Удачи тебе и здорового малыша!
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сель »

Настенка, а в первую их и не должно быть, особенно если в анамнезе нет абортов, выкидышей, травм и переливаний крови.
Я тоже резус-отрицательная и у меня резус-положительный муж. Выносила нормально, по этой части проблем не было.
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Тоже ганяли на проверку на антитела. Дочка резус-положительная. Антитела так и не появились, хотя моя врач очень боялась, так как я делала аборт до этого. ТТТ все отлично. Но, если чесно, я с первых дней беременности была настроена, что все будет отлично
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Психея, у меня отрицательный резус, а у мужа положительный..только меня никто не пугал, а всю беременность проверяли на антитела и раз в месяц кажется (не помню это было 14 лет назад) кололи чего то. И когда ребенок родился сразу взяли у него анализ крови, у него оказался положительный резус и тогда мне опять делали укол и все.
Поменьше слушай всякие истории, пойди к хорошему врачу которому ты доверяешь.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Психея, я наверное уже специалист по этому вопросу. :sad:
Первая беременность - нормально, сын с положительным резусом. Вторая ьеременность - через два года, уже с резус-конфликтом. Почему-то считала, что все как-нибудь обойдется... Вообщем, ребенка я потеряла на 33 неделе...
Сделала вывод: не нужно быть тактичной и верить каждому слову врачей - по возможности узнавать разные мнения; ну и к себе прислушиваться, не терпеть, если плохо себя чувствуешь..
Еще - узнай, делали ли тебе после первых родом имунноглобулинД, если да - проблем скорее всего не будет.
А вообще- главное, наверное, верить... я вот тоже планирую скоро... :oops:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Психея,
У моей мамы отрицательный резус, родила меня(первая беременность),потом прерывала беременность около десятка раз,затем родила мою сестру. После рождения сестры ей делали заместительное переливание крови,выросли обе умницы и красавицы :D . У меня отрицательный резус,родила двоих сыновей,между беременностями две прерывала. На сохранении лежала и с первым и со вторым,первый восьмимесячный,второй кесарево в семь месяцев,но оба мальчика с хорошим весом и хорошо росли,обгоняя сверстников в развитии. Выросли в красивых мужиков,школу закончили с медалями. Девушки обожают ,начальство ценит. :wink: Ищите хороших врачей и удачи вам(шепотом,помоему страхи по поводу резуса преувеличены),сейчас медицина эту проблему решает. :mama:
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я отрицательная, только что родила второго положительного ребенка без антител в крови. Не вижу проблем при сегодняшней медицине вообще, да и 11 лет назад их не было, я делала аборт, зная, что обязатльно буду рожать. С первой 1 раз лежала на сохранении по другой причине, со второй - н разу не лежала, до конца беременностей антитела отсутствовали (хотя это очень редкий случай)
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Anasty, ущё раз поздравляю!!
до конца беременностей антитела отсутствовали (хотя это очень редкий случай)
у меня трое без антител!! :wink:
Всем удачи. Не сомневаться и улыбаться!!

Настя терпения и положительных эмоций побольше!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Девочки, а есть у кого случаи с благополучными родами при антителах?
Очень нужен позитивный пример :roll:
Настрой - это высота полета!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»