Боюсь перемен, связанных с рождением ребенка!

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Martisha »

Суриката , медикаментозный-это огромный гормональный удар по организму. и часто все не выходит -приходится дочищать. что опасно для матки после КС.
я вообще проблем не вижу. прошел целый год! нигде в мире таких сроков после КС (2-3 года) не ставят как у нас.
а проблемы с погодками-это все решаемо! сначала тяжело, потом супер! будут сами себя занимать! жилищные проблемы...все утрясется! не переживайте.
у меня сейчас 34 недели беременности. старшие дети (8 и 5 лет) очень мне помогают и радуются, что у нас будет малыш!
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение ТаНго »

Это уже не погодки, разница почти 2 года. Подумай - это так хорошо когда разница между детьми менее трех лет, психологи считают, что такие детки между собой будут ладить, а тебе легче если у них будут общие интересы. Часть вещей уже есть, многое будет уже проще и в быту (ты уже прошла школу молодого бойца и опыта хватит), да и суммарно в декрете ты будешь меньше находиться. А материальное - справитесь! Если ты планируешь иметь не одного ребенка, то это такой прекрасный подарок! Очень своевременно! А учить, что погодок, что с разницей в три года придется учить тоже в одно время.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Фея »

Суриката, держу за тебя кулачки. Я в теме КС не сильна совсем :( Надеюсь, что тебе попадется грамотный специалист, который учтет все нюансы. Я знаю, что у нашего батюшки (из церкви) жена 4 раза проходила через кесарево и двое старших детей у нее с разницей в 1,5 года, между вторым и третьим разница 2 года. Но я ее близко не знаю, чтобы спросить, просто ее дети учатся у нас в школе, поэтому и знаю немного их историю.
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Суриката »

Ох, девочки, спасибо за поддержку.
Сегодня была у другого врача, сделала УЗИ, шов состоятельный. Плодное яйцо прикреплено хорошо, самое главное не к самому шву, иначе могли возникнуть сложности. Правда, эмбриона пока не видно, срок 3 недели.
Как мне сказал узист, медицина наука не точная, никто не дает гарантию что все будет хорошо. Но это касается всех, а не конкретно моего случая. Через неделю иду на повторное УЗИ.
Как я боюсь :aaa: муж молчит.
Меня сейчас очень беспокоит, что приходится сына все время на руках носить, он пока не ходит, и видимо не собирается. Если не беру - плачет, обижается. Да и нереально это, живём на 5 этаже, хочешь не хочешь каждый день нужно носить.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Альфия »

Суриката, многие мамочки носят малышей на руках во время беременности, не переживай! И вообще сами и рассказывают, что вторую беременность даже легче переносят, потому что всё время возятся со старшим. Даже плюсы свои есть, сильно не поправишься :D Буду держать за тебя кулачки! Верю, что всё у вас хорошо будет!
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Fatina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 3:01 pm
Откуда: Roma
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Fatina »

Суриката, невестка (жена брата моего мужа) забеременнела через 9 месяцев после КС. нормально выносила и родила. конечно же, ещё раз делали кесарево, но в остальном - никаких проблем. и тоже родственники ногами топали, чем мол думали и куда смотрели. и врачи рекомендовали 2-3 года подождать. и да, сама дома с ребёнком старшим сидела, муж - военный, иногда и сутками не было. т.е. и поднимала, и качала, и носила во время беременности. настраивайте себя на лучшее
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Антонина »

моя невестка забеременела через 3 года после КС и через 3 месяца после внематочной и удаления трубы.
родила сама.
подруга забеременела третьим через 2,5 мес после родов (правда простых)

так что - невешай нос. соблюдай рекомендации, есть может кому помочь? и с ребенком, и с хозяйством.

ребенок скоро начнет ходить - будет уже легче.
коляску я оставляла внизу - муж вечером приходил и поднимал (коляска в лифт не входила, сложить было нереально самой, и тоже пятый этаж)
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
DinDinDin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:43 am

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение DinDinDin »

Перемен не избежать, но какие они будут - перемены, зависит только от вас.... У меня многое, что изменилось, но этим переменам я очень рада)))
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Кейт »

А у меня главный страх, что не смогу воспитать ребенка хорошим, самостоятельным, думающим человеком. Смотрю на детей знакомых, просто на детей на улицах - какие они все капризные, избалованные, ограниченные, не интересующиеся ничем, кроме гаджетов (с 2 лет!), мультяшных супрегероев. В школе интересы в рамках, в лучшем случае, Гарри Поттера и кукол-монстряшек.

Даже если мы с мужем дома будем прививать ребенку вкус к хорошим книгам, этикету и т.д., то вне дома на него обрушится информационный поток, поток примеров самого низкого качества.
Знаю исключительно интеллигентную, образованную семью - там мальчик 9 лет вообще не читает книг, а сутками режется в стрелялки, не смотря на все запреты. И таковых подавляющее большинство.
Я не хочу, чтобы мой ребенок вырос быдлом.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение _Bird_ »

Если ребенок сутками играет в стрелялки, еще не значит, что вырастет быдлом. Это возраст такой (странно было бы видеть ребенка 5-10 лет, интересующегося этикетом...).

Правда, если все дети тебе видятся капризными, избалованными и далее по списку...имхо, есть о чем задуматься, явно ожидания относительно "нормального ребенка" не адекватны.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Кейт »

_Bird_ писал(а):Если ребенок сутками играет в стрелялки, еще не значит, что вырастет быдлом. Это возраст такой (странно было бы видеть ребенка 5-10 лет, интересующегося этикетом...).
В 2-5-10 лет, имхо, полезнее не в стрелял играть. А познавать мир проверенными веками способами :D - складывать и пускать в лужах бумажные кораблики, рисовать на обоях, копаться в песочнице, собирать гербарий и делать поделки из подручных средств.
Телевизора дом нет, а от компьютера смогу оградить, кроме просмотра хороших мультиков. Покупать книги- только проверенная поколениями детская классика. Но это дома. А вот вне дома...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение _Bird_ »

Ну много чего полезнее стрелялок, это факт :) Однако, взаимосвязи между стрелялками и быдлом прямой нет. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Жаворонок »

Кейт, вот сделай милость, не рожай детей, не надо. Зачем в это мире еще как минимум один человек, который:
1 - испортил маме всю жизнь своим появлением (она теперь не может... - список прилагается);
2 - непременно вырастет не таким, какой ДОЛЖЕН быть. Потому что его еще нет, а требования уже выставлены.
Занимайся собой, своей жизнью, прививай интеллигентность всем желающим, будь счастлива. Но не надо рожать маленькое беззащитное существо, а потом "дорабатывать его напильником", только потому, что что оно не отвечает твоим личным представлениям о том КАК НАДО.
P.S. И вообще, кто сказал, что твои представления единственно правильные?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение КристинаЯ »

Я почитав девочек задумалась. Боюсь одиночества. Вот целый день сидения дома, где твой единственный собеседник - моленькое дитё, любимое и долгожданное, но все равно.
Читать, смотреть, это все хорошо, но... общение тоже немаловажно. ЛМ приходящий с работы- единственная отдушина? Смутно себе представляю. Девочки, как спасаетесь?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Sreda »

Девочки, я читаю и шалею...
Может, это гормоны на вас так сказываются?
Может, определённые опасения и должны быть, но ппц, зачем делать из этого такую трагедию?
Вариантов развития событий ровно столько, сколько рождённых детей на планете. Как будет у вас - на 80% от вас самих же и зависит.
Если в окружающих видится только чёрный цвет - не стоит ли поискать бревна в собственном глазу? Это вопрос к Кейт.

А тебе, Кристина, нужно взять себя в руки и вспомнить ситуации перемен, которые наверняка были уже в твоей жизни и с которыми ты успешно справлялась: новая школа, кружок, переезд, замужество, поступление.. .
Всё это выход из зоны комфорта, рост, если хотите. Занимайтесь обучением, образованием по этой теме - подходите к этому методично. Не на форуме про свои страхи расписывайте. А срочно запасайтесь книгами и заниями по уходу за малышом, тайм-менджменту для мам с детьми, отношениями с мужем после родов, быстрой готовке еды, подработке во время декрета, различным хобби, на которые может появиться время в декрете, обсутройству жилья для изменившейся семьи. И прочая-прочая.

Жаловаться и бояться - тупиковый путь.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»