Боюсь перемен, связанных с рождением ребенка!

Модератор: _Bird_

Ответить
Erin

Сообщение Erin »

Kosulya, Alivita, спасибо! =)
Что-ж. 2 месяца - не страшно, тем более, что,
если на ГВ придерживаешься довольно строгой диеты - ни сладкого, ни углеводного и прочих гадостей. Если питаешься нуууу скажем так как повезет - как дадут, иногда можно и вполне без обеда-ужина остаться А из мамы-то соки, т.е. молочко регулярно высасывается вне зависимости от ее питания. Если целый день на ногах - вот и зарядка с равномерно увеличивающейся нагрузкой - деть-то растет . И если каждый день наматываешь километры с колясочкой по улице-свежий воздух и зарядочка опять же.
и кстати, кормящая тратит дополнительно около 500 кКал ежедневно (где-то уже успела прочитать :lol: )
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

Erin, присоединюсь насчет 2 месяцев к девочкам. Ну или как врач конкретно тебе разрешит.
А насчет бассейна я думаю можно когда все заживет, единственное смотри какой "кристальной чистоты" бассейн ;) Чтоб не цепануть там ничего.
А вообще я не представляю как организовать себе вылазки в спортклуб пока(нам 2,5 месяца). Максимум времени у меня час пока папа способен маленькую отвлечь-развлечь. Потом нужна мама с титей - не есть даже больше, а так, "для души" :lol: Этого времени явно маловато :sad: Ну ничего, фигура на месте ттт, т.ч. спорт подождет :)(я больше спорт хочу как способ отвлечься от домашних дел - там и тренировка, и банька потом - красатааааа :roll: )
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Антонина »

мне казалось, что не 500, а все 5000 дополнительно.
первый месяц при прикосноении к груди ребенка первое было - "несите срочно кушать и воды!!!!!"

а питаться кормящей маме нужно полноценно, достаточно, иначе ног не сволочешь.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Почитала отзывы здесь- и сразу провела анлогию с собой.... захотелось поделиться...
со своей историей, если так можно сказать.....

Так вот, встречалась я с 21 года с мужчиной старше меня на 14 лет..женатым :oops: .. он то из семьи уходил ко мне, то возвращался туда, .. обычная песня...- я тебя лю.., жена сво..., ребенка жалко, вот если бы..., да такая как ты..

и, короче, говорил мне часто что хочет доцю... от меня .. или у меня.. как точнее сказать...а я .. я была в шоке.. какая там доця... не то чтобы я говорила- нет, не хочу.. но, видимо подсознательно...
да и куда- я карьеру строила, жить негде..., жила я с мамой... и с сестрой...

ну так вот прошло 7 (!) лет...... я все пыталась себя в карьере найти.... вроде находила... а потом что то во мне щелкнуло...

и я поняла, что я хочу семью.. что этот мужчина просто забирает моё время... (хотя я ему могу спасибо все таки за многое сказать) и зла не держу...

и начала я искать мужчину своей мечты... во мне как фонарь внутренний зажегся! хочу семью, детей, и все тут!
и нашла !
он оказывается рядом был.. мужчинка любимый.... правда, я его как бы увела... хотя вроде он и сам ко мне пришел....

а увела от такой вот дамы, как Umka :oops:

живем уже 2 года... я с него пылинки сдуваю... а он с меня...

это я к рассказу умки, -мужчина мой теперешний тоже рассказывал, что они с бывшей так вот книжки читали в разных комнатах, молчали... были товарищами, так сказать.....она карьеру строила, а любви ему не давала....

теперь я хочу, нет, очень-очень хочу ребенка! доцю! или парня!
и верю, что дитё скоро будет! потому что я его жду! и в муже своем я уверена (да и жилищный вопрос решился- что немаловажно)
такие вот пироги...

я знаю- там где есть любовь (страсть) - там есть свет и душевное тепло! и будут дети!
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сель »

3. Это, пожалуй до сих пор больное место. НО! Я посмотрела, как живут с маленькими детьми подруги. И теперь совершенно согласна с психологом "безвылазно сидеть дома - это выбор каждой женщины". Мои подружки гоняют по гостям с грудничками и гордяться этим. Поживем, увидим. Главное, что страха стало меньше.
Во-во-во, меня муж пытался дома посадить, мол, маленький совсем еще, зачем мучать, но где там. Я считаю, что ребенку хорошо там, где мама. Так что: переноска, потом - слинг. Всегда со мной, а меня мотает везде часто и довольно подолгу. И ничего, нормально. Дите ничего не пугается на улице, незашуганный и общительный.
Так что это действительно выбор.
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Антонина »

Здравствуйте, девочки-флаюшки)))

год назад для меня вопрос перемен после рождения ребенка был оооочень как актуален - единственное, чего я боялась - это сесть в 4 стенах, опуститься в женском и профессиональном смысле...

делюсь своим опытом.

еще во время беременности одним из первых вопросов был как раз этот - решить проблеммы быта, неинтересные, скучные, затратные по времени и силам и совершенно непредсказуемые вопросы. изучала, долго применялась, в декабре попробовала взлететь.

итак, к родам у меня были полноценно сформированы рутины. + налажен вопрос - на одно дело - 15 минут и полноценно впитан - поделала - это уже хорошо)))

сначала конечно маленький ребенок несколько поменял режим - утренняя рутина быполнялась часа через 2 после пробуждения. вечерняя стала еще главнее - на ней держался порядок.

зато 15-минутки спасали.

мылась - сначала голову, потому что если расплачется - ее можно быстрее смыть и выскочить из ванной, потом уже тело - по той же причине. по отдельности ежедневный душ занимал так мало времени, что не приносил волнения на тему а вдруг он проснется.

немного позже включились зоны. самый ощутимый толк был в кухне - она сияла и на след месяц работы было меньше, чем в предыдущий - кухня не успевала запачкаться так, как раньше.

дежурная сумка-путешественница была собрана почти всегда, полностью собирать ее было не нужно, а на проверку и на добавку памперсов уходило минуты две.

еще помогало одновременное кормление и чтение детских книг старшему. внимание получали оба и ревности не было.

с первым ребенком был большой вопрос в помывке полов, но во-первых мы переехали в отдельную квартиру,во-вторых каждый день протереть - это и чисто и быстро.

думала что много всего умного напишу, а получились лишь эмоции восторга)))))))

П.С. за полгода я два дела выиграла, которые еще до беременности начала)))
Последний раз редактировалось Антонина Пн фев 02, 2009 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Антонина »

упс...
два раза получилось... а как удалить - не знаю...
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Суриката »

Моему первенцу сегодня год.
Беременность 5 недель.
Боюсь, что слишком мало времени прошло после КС. Что буду уделять мало времени сыну. Как мы будем жить в маленькой однушке вчетвером. А учить погодок??
Боюсь не справиться.
Мамы погодок, расскажите как у вас?
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Фея »

nestling писал(а):Alivita, вот-вот, мне с рождением второй так остро захотелось третьего :lol: - ну как так? А пиночки? А эти манюсенькие ножечки-палочки и ручоночки-крохотулечки новорожденного? а эта сморщенная любимая моська? а первая улыбка? а первое агу? Больше не будет что ли? :cry:
Прочитала, прямо прослезилась :sad: У меня точно такие же мысли были, когда второй подрос. Очень-очень хочется третьего, мне просто физически не хватает этих маленьких ручек-ножек, первой улыбки, первого шага... Но страх все-равно присутсвует. У меня он больше связан с финансовой стороной. Как вырастить, а главное, выучить троих? Мы и сейчас далеко не шикуем, а если все-таки получится с третьим, то, наверное, не очень сладко придется. Моральных сил у меня бы и на четверых точно хватило. И физических. А вот материальных...
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Суриката »

Меня такие же мысли посещают. Если маленькому много не нужно, можно обойтись отданными вещами или от старшего, то отучить всех :|
Здесь главное сильное желание обоих супругов и уверенность, что все будет хорошо. Хорошая, крепкая семья это залог успеха, тогда и прорветесь.

Сегодня была у врача, сказали рекомендован аборт.
Ужасно себя чувствую, напилась успокоительных. Теперь главное все пережить, а малыш ещё один у меня обязательно будет.
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Фея »

Суриката, а с чем связана такая рекомендация врача? Не представляю твое состояние... Для меня бы такая рекомендация точно стала страшным приговором. Держись! Может быть еще не все потеряно? Я бы обратилась еще к одному врачу.
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Суриката »

Роды после кесарево рекомендованы через 2-3 года, у меня прошёл год. Посмотрела в нете, некоторые беременеют и чз три месяца, вынашиивают и рожают здоровых детей.
Завтра иду к другому специалисту, но думаю услышу тоже самое, они же врачи и есть определённые правила, которые они не могут нарушать, брать на себя такую ответственность. А могу ли я, имея годовалого ребёнка, так рисковать?
Ком в горле уже три дня, так стыдно за себя и свою нерешительность.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Альфия »

Суриката, поддерживаю Фею, может быть обратиться к другому врачу? Возможно, врач запрещает из-за того, что после КС можно беременеть через 2 года? Мне кажется это не приговор. Надо обязательно обратиться к другому врачу, может не всё так критично.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Martisha »

аборт после КС делать еще опаснее! очень велик риск травмы матки с последущим бесплодием
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Суриката »

Marticha, и медикаментозный тоже?
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»