Размусоривание во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение lin4ik »

Мне наобарот во время беременности всё хотелось начать покупать вещи и игрушки малышу. А муж всё время твердил, что бы я не захламляла дом, так как пока складывать их некуда. :pya:
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Warwara »

lin4ik, вот я и не захламляю, у нас тоже пока некуда складывать. Поэтому даже не захожу в детские отделы и сильно не интересуюсь игрушками, понемножку к соскам и памперсам присматриваюсь. Ну а покупать начну уже после нового года, к пятому месяцу примерно. Как-то я трезво смотрю на ребёнка, тоннами игрушки и одежду покупать не буду, нам главное хорошую каляску (я присмотрела уже, дорогая но всего 8 кг(!) весу), небольшую уютную кроватку (тоже полюбому дорогая будет) и комодик нам ещё нужен для детских вещей.
А всё остальное уже мелочи, до июня в любом случае успеем накупить. Главное не переборщить и не потратить лишнего, потому что после рождения ребёнка, в первые его месяцы, я уже запланировала много разных мерроприятий, тут и тренировки для мам по укреплению мышц живота, и курсы по массажу ребёнка, и плаванье с ребёнком. Так что захламляться смысла и желания нет, я лучше займусь вышивкой слюнявчкиков и шитьем лоскутного одеяла для малыша, тоже с элементами вышивки. :D
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение lin4ik »

К тому же после рождения ребёнка все дарят вещи для новорождённого. Тратить деньги на то, что потом получишь в подарок не разумно.
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Елена* »

[quote="Warwara"]Как-то я трезво смотрю на ребёнка, тоннами игрушки и одежду покупать не буду

ой-ой-ой!!! Что-то где-то такое я уже слышала! :D
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Warwara »

Елена* писал(а):ой-ой-ой!!! Что-то где-то такое я уже слышала! :D
Где? :D
Я знаю точно, невозможное возможно!
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Елена* »

Да от себя ж любимой!!! :lol:
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Цветочек »

lin4ik писал(а):К тому же после рождения ребёнка все дарят вещи для новорождённого. Тратить деньги на то, что потом получишь в подарок не разумно.
А нам вот не от кого ждать подарков... У меня сейчас 30 недель беременности, все порываюсь пойти в магазин, купить хоть что-нибудь на первое время, но муж считает, что покупать заранее - плохая примета. Не представляю, как буду с новорожденным ребенком метаться по магазинам, покупать для него одежду, коляску и прочее. Хорошо, хоть от старшего кроватка осталась :D Все остальное пораздавала (размусорилась называется :? ).
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Warwara »

Цветочек, зря слушаешь про приметы.
Не нужно покупать вещи тоннами, но самое необходимое срочно нужно приобретать иначе даже сложно предствить, что ты будешь делать потом. Не факт, что сами роды легко пройдут, будешь ли ты в состоянии носиться по магазинам неизвестно. В книжках например вообще пишут, что покупать стоит сразу даже два размера детской одежды, чтобы в первый месяц никуда не бегать.
У меня вообще мысль даже потихоньку подкупать памперсы на первое время, чтобы изначально было пару упаковок, хоть о такой ерунде в первый месяц не думать.
А насчёт коляски и другой мебели, так это по-любому нужно заранее покупать, так как любая новая мебель пахнет упаковкой! Зачем ребёнку этим дышать? Нужно чтобы всё заранее выветрилось.
Молчу уже про то, что все вместе эти детские вещи стоят немало, не будет ли это сильным ударом по семейному бюджету, если покупать разом? Легче распределить.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Гость

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Гость »

[quote="Warwara"]курсы по массажу ребёнка, и плаванье с ребёнком.

это же бесплатные вещи...
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Warwara »

Батерфляй писал(а):
:wow: Хорошо вам в Москве живется, раз у вас такие вещи бесплатные.
У нас в европах, всё это стоит и немало.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Lasskka »

Где это такое бесплатно??? Я в Москве, ни с чем таким не сталкиваюсь. Может не там ищу?? Даже с массажем: в поликлинике невролог дает направление на массаж, ждем очередь - 2 мес., потом ходим на 10 массажей, у ребенка становится лучше состояние, идем опять к неврологу, она говорит "с ребенком все отлично! Приходите через полгода!" А до года массаж раз в 3 месяца положено бы. Ну приходим через полгода, невролог говорит "ой, скорее на массаж!" Становимся скорее в очередь на массаж, снова ждем 2 месяца... Я звала ту же массажистку на дом, приходилось делать платно, зато ребенок здоров!
А по теме, девочки, кому как конечно, но суеверия, приметы - это не по-христиански. Я стараюсь о плохом не думать. Коляску, конверт на выписку, кроватку и комодик купили за 2 месяца до родов. Но раньше просто финансов не было. Мама прислала много вещей где-то месяца за 3, так как только муж комодик собрал, я все вещички перестирала, перегладила, сложила, представила что с чем надевать буду (правда, одевала именно комплектами раза 3 за первые 2 месяца :lol: , потому что как срыгнет, так и надо скорее менять, а не выискивать "ту розовенькую кофточку с голубыми облаками"). А жилище (квартиру, дом) надо потихоньку готовить к появлению малыша, потому как потом будет совсем некогда! Не нужны вещи, значит относим в церковь, отдаем через сайты благотворительные, но не захламляемся! :D
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Journalist »

Warwara писал(а): покупать стоит сразу даже два размера детской одежды, чтобы в первый месяц никуда не бегать.
соглашусь. я на три размера купила: приготовленное во время беременности закончилось в три месяца.
и еще. не бойтесь покупать заранее- это действительно предрассудки - все хорошо будет. Потом за хлебом некогда сходить будет, не то, что в магазин за одеждой....
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение helga-en-foegru »

Да и в роддоме во что-то малыша одевать надо, выписывать тоже. А большинство детских магазинов на нормальное посещение с грудным ребенком не рассчитаны, у меня 3, знаю точно :)
Гость

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Гость »

Я стараюсь сейчас по максимуму, чтоб малыш в чистый дом приехал. Да и тогда больше времени будет малышу уделяться.
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение lowell »

Мне во время беременности безумно хотелось все выбрасывать и везде наводить порядок. Дом просто блистал. И вещи я закупала с 12 недель. Брала на 3 размера вперед. Все пригодилось. Малыш родился беспокойный, мало спал, я бы ничего не смогла купить после родов. И родственники практически ничего не дарили, свекры - серебряную ложечку,мои родители игрушек пару штук.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»