Размусоривание во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Размусоривание во время беременности

Сообщение simpa »

Знаю, что есть темка для беремчатых :D , но речь все-таки о размусоривании- поэтому тему открываю ждесь. Уважаемые модераторы, если нужно- перебросьте.
Флаюшки, поделитесь опытом настоящих и прошлых беременностей- избавлялись ли вы от добеременной одежды? если нет- скоро ли пригодилась и вся ли? Как вы справлялись с синдромом гнездования- у меня и так плюшкинство оччень развито, а с пузиком- КАТАСТРОФА :aaa: . Ничего выбросить не могу...
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

simpa, Добеременную одежду и междубеременую (у меня погодки) не размусоривала целенаправленно, думала пригодится. Но размер от беременности к беременности менялся, к добеременному я так и не вернулась размеру. А вещи периодически перебирала и размусоривала неактуальные вещи, то-есть вышедшие из моды. Так что у меня этих вещей почти не осталось, но и новых нет тоже, так как в декрете, сильно наряжаться некуда, да и надеюсь к выходу на работу похудею, вот тогда и обновлю гардероб. :P

А синдром гнездования у меня по-другому проходил, где-то на пятом месяце, мы переезжали в новую квартиру, поэтому наоборот все с удовольствием размусоривалось и покупалось новое :D
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение simpa »

Гамма писал(а): все с удовольствием размусоривалось и покупалось новое :D
Ой, мне бы так :sad:
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

simpa, интересная темка!
я за саму беременность набрала немного,поэтому от одежды добеременной не избавлялась.зато потом,в процессе кормления,набрала 20 кг :aaa: :cry: так что впоследствии все равно все раздала и выбросила добеременное.кстати,вспомнила такой момент - когда готовила одежду на выписку в роддом,то облажалась - приготовила джинсы,вроде и свободные и все,а живот в них не влез - он не сразу сокращается до прежних размеров.ну это так,маленький оффтоп.
а вообще я бы посоветовала капитально размусорить дом,дабы облегчить жизнь себе в первые месяцы после родов.всякие безделушки,мягкие игрушки,прочие пылесборники в сад!оставить все по минимуму,тогда вести хозяйство после родов будет горааздо проще :wink:
а про скоро ли пригодится добеременная одежда - я оставила несколько хороших вещей,но сейчас уже сомневаюсь,буду ли их носить когда доберусь до прежних размеров.во-первых,они уже не такие актуальные,и для меня лично,и как таковые. во-вторых,все равно веселее новые покупать для новой фигурки :wink:
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Танюшка-Пузя писал(а):но сейчас уже сомневаюсь,буду ли их носить когда доберусь до прежних размеров
А я сомневаюсь не в том, буду ли их носить, а в том, что доберусь до прежних размеров :lol:

А вещи на выписку - это вопрос, не угадаешь. Первый раз я приготовила кофточку такую с запахом в китайском стиле, чтобы наверняка подошло, она конечно подошла но на груди все время распахивалась, такое декольте ... :wow: , да и живот в обтяжку. Второй раз была умнее, выписывалась прямо в беременных брюках и кофте, очень удобно, тем более все-равно зима и сверху шуба.
Аватара пользователя
Raich
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 2:04 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Raich »

Я сейчас стараюсь активно размусориваться вообще и в гардеробе в частности. Правда оставила пару джинс и пару блузок (вдруг все же мне удастя быстро вернуться к прежним размерам? Это с моей-то наследственностью??? Папа 150 кг весом!) но сейчас склоняюсь к тому что и это отдам, вещи новые - только купила и сразу забеременела... А дома - все на выброс. Всякая мелочевка, пылесборники, книги (на раз), журналы - в конце концов скоро появится новый жилец в квартире и для ЕГО вещей нужно место!
Дорогу осилит идущий... маленькими шажками
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

В первую беременность (2 года назад) я если что и выбрасывала, то только старое, немодное и ненравящееся. К прежним размерам вернулась месяца через три-четыре. А поправилась на пару кг, когда на работу вышла (стала мало двигаться и часто чай пить с печеньями). И почти всю добеременную одежду снова носила. Сейчас тоже избавляюсь только от того, что не нравится.
А выписываться из роддома действительно удобнее всего в беременной одежде. Живот уйдет минимум месяца через 2 (стандартный послеродовый период).
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

А дома - все на выброс. Всякая мелочевка, пылесборники, книги (на раз), журналы - в конце концов скоро появится новый жилец в квартире и для ЕГО вещей нужно место!
вот-вот!а потом этот жилец чуток подрастет и все что плохо лежит сам размусорит :lol: так что это тоже важно продумать,и размусорить все,что может быть заманчиво или опасно для малыша.
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
Буква
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:41 pm

Сообщение Буква »

Беременна.
Выкинула за последнее время много.
Пока не связываю этого с беременностью, скорее - с освоением системы. Одежды размусорила своей - горы, но критериями были: качество, заношенность и насколько к лицу. Не думала о "влезу потом или нет". От всех "проходных" вещичек избавилась.
Оставила хорошие вещи: блузки, юбки, костюмы, платья. Если после родов не влезу, ну - тогда и подумаем. А пока все-таки хлеба не просят. И места освободилось из-под барахла выкинутого много. Беременных спецодежд прикупила мало, глаза в магазинах разбегались на большее. Легкая блуза для беременных, тонкая трикотажная водолазка для беременных, теплый свитер для беременных, сарафан, брюки (все вещи качественные и сгодятся на послеродовый период, когда еще в фигуре межсезонье). И оставались с прошлой беременности джинсы для беременных. И хватит. Для меня размусоривание идет рука об руку с начинанием "нет - шоппингу". И потом, ближе к возвращению на работу, заняться уже с чистого листа новым гардеробом.
Совершенно согласна, что новому жильцу нужно новое чистое место, а не тесниться между старыми пластами хлама. Поэтому жду декретного отпуска, не чтоб отдохнуть, а чтоб появилось наконец время на "размусориться как следует".
СолнцА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 6:19 am

Сообщение СолнцА »

А я к добеременным размерам вернулась через 6 лет после второй беременности :))) Конечно, за этот период всё пораздала.

Зато храню все эти годы беременное платье и сарафан. Зачем? А верю в закон подлости - отадм и забеременею снова ещё, не дай Бог :twisted:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Сообщение на-дин »

СолнцА, а я, наоборот, хранила "беременную" одежду, потому что точно знала, что буду беременеть еще. В результате - 3 детей.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Добеременную одежду не размусоривала вообще, потому что не сомневалась в том, что скоро верну свой размер, и была права, так как верула форму через два месяца.
Из одежды для беременных у меня был только комбинезон, остальное брала у мамы, во вторую беременность мне еще подкинули пару брючек. Пока ничего не выбрасываю, комбез уже успел выносить сыночка подруги, а теперь лежит в шкафу и ждет своего часа, может и я соберусь третьего родить.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение simpa »

Тутта, а откуда была такая твердая уверенность по поводу размера? Просто вера в себя или что-то еще?
У меня просто вещи добеременные есть такие, которые или не надевались (ну, не успела: :D ) или просто очень любимые. Но хранить их полтора-два года (столько восстанавливался размер с первым дитем) мне кажется нецелесообразным. Вот знать бы секрет какой :wink: !
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

simpa, просто женщины в нашей семье до 50 лет не полнеют, несмотря на беременность и роды, кроме того во время беременностей сама я сильно худела, все в живот уходило
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение simpa »

:o Тутта, :o :o . Ох, мне б уверенность ... У меня мама располнела после братика старшего, а после меня еще :( . Щас я в принципе чуть -чуточку полнее нормального (по лицу, рукам, бедрам), а живот торчит ТААкой :D :D . Ладно, оставлю любимые шмоточки- не так уж и много, по сравнению с ЛМ.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»