Витамины для беременных

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Витамины для беременных

Сообщение Юляшка »

Решила начать тему, сподвигнула меня подруга, которая находится в "интересном" положении.
Основные вопросы: что полезно? Что необходимо?
Итак. Поехали...
Хочу обсудить, как влияют на организм мамочки и её будущего человечка различные полезные вещества.
А-ретинол:
рекомендуемая норма- 1,2-1, 4 мг.
Укрепляет иммунитет, поддерживает в здоровом состоянии слизистые оболочки органов дыхания, желудочно-кишечный тракт, почки, матку и половые органы. Обеспечивает нормальное развитие и рост ребёнка.
В больших количествах содержится в говяжей печени, рыбе(особенно в треске), куриных яйцах. Образуется из каротина, который находится в моркови, облепихе, рябине, шиповнике, кураге, зелени шпината, сельдерея, красном сладком перце.
В1-тиамин:
рекомендуемая норма-1,5-2, 1 мг
Учавствует в обмене углеводов и обеспечивает энергией нервную систему и мышцы, головной и спинной мозг, сердце и другие органы. Влияет на развитие нервной сиситемы ребёнка.
Содержится в печени, почках, нежирном мясе, хлебе из муки грубого помола, гречке, молоке, яйцах.
Последний раз редактировалось Юляшка Пт сен 21, 2007 5:20 pm, всего редактировалось 3 раза.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

В2-рибофлафин:
рекомендуемая норма-1,8-2,3мг.
Учавствует в обмене жиров и железа, обеспечивает организм энергией. Важен для восприятия разных цветов.
Содержится в говяжей печени, сердце, яйцах, молоке, дрожжах. Булочки на дрожжах тоже полезны! Главное не переесть и не съесть весь протвинь(или сковородку!)
В3-пантотеновая кислота:
рекомендуемая норма-6-7мг.
Учавствует в обмене жиров и углеводов, регулирует образование половых гормонов.
Содержится в печени, говядине, постной свинине.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:24 pm
Откуда: С берегов Матушки-Волги

Сообщение Marishka »

В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.

1. Апельсиновый сок. Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве. Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое особенно опасно во время беременности. Однако, тем у кого низкое давление не стоит бояться употреблять апельсины.

2. Йогурт. Хороший источник белка и кальция, в отличие от молока может употребляться женщинами с непереносимостью лактозы. Более того, активные йогуртовые культуры помогают снизить риск дрожжевой инфекции, часто возникающей во время беременности.

3. Брокколи. Этот вид капусты известен как хороший источник кальция, витамина С, фолиевой кислоты и витамина В6.

4. Чечевица. Среди бобовых чечевица выделяется по содержанию фолиевой кислоты. В ней содержится много железа и белка, а также волокон, которые предотвращают возникновение запоров.

5. Инжир. Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.

по материалам сайта продетей.ру
Летаю во сне и наяву
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Jaba »

По-моему, сейчас столько появилось витаминных комплексов на все случаи жизни "по одной таблетке в день", что это гораздо проще, чем пытаться получить все витамины из еды.. Для тех, кто пытается следить за весом, просто невозможно в наших жизненных условиях за день съедать количество еды, которое бы содержало дневную норму витаминов! Мы же не доим коров, не рубим дрова, не работаем в поле, не носим воду с реки...
Мне врач, как и всем беременным женщинам здесь, прописала Oligobs Grossesse. И вроде, ни у кого проблем с нехваткой витаминов не возникает.
Может быть, стоит пользоваться благами цивилизации, когда она помогает убить двух-трех зайцев одновременно.
Аватара пользователя
gammi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение gammi »

Привет девочки, не знала куда написать, простите если не в тему, но я на 4-ом месяце беременности, первые два месяца пила витамины - Витрум пренатал форте и появился какой-то кожый зуд на ногах. Не знаете может такое от витаминов быть или это какое-то заболевание? Витрум перестала пить, но теперь беспокоюсь, что витаминов не хватает. А зуд периодически то проходит, то опять появляется, особенно когда понервничаю... :oops:
Счастье - это манера жить.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Svechka »

gammi, у беременных бывает зуд. А ты не обращалась к врачу? Что же касается витаминов, я сама пила Элевит, они и для беременных и для кормящих - очень удобно было, не надо было менять после родов. У нас и сейчас в жк всем именно эти витамины выписывают.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Juliett »

gammi, смени витамины! Я тоже сначала пила Витрум, мне от него было плохо. :( Перешла на Элевит - все стало нормально! :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение me_catherine »

А у меня от Элевита конкретное расстройство кишечника пошло.
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Лисица »

Девочки, а что будет, если пить витамины для беременных (а именно Матерну), не будучи беременной?
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Juliett »

Лисица, мне мой гинеколог советовала пить витамины для беременных за 3 месяца до зачатия.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Лисица »

Juliett , неее, в том-то и дело, что беременеть я не собираюсь. я пила их перед беременностью (тоже по совету гинеколога за 3 месяца до зачатия) и чувствовала себя просто отлично. я на удивление легко перенесла нашу жару (как конь носилась, хотя обычно еле ползаю). ни от одних витаминов такого эффекта я не чувствовала. вот и думаю теперь: впереди лето, хочется опять конем носиться :lol: , а не ползать улиткой. только как-то опасаюсь: там ведь дозировка рассчитана наверное на 2, на маму и малыша...
Dancing Queen!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение mokeyka »

А моя врач не очень Элевит хвалила... Ховорит, что там йода мало.
А я пила во время беременности и кормления Сана-Сол джля беременных. Мне подходил:)
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Mama-Maksa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:24 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Витамины для беременных

Сообщение Mama-Maksa »

:( А у меня вот беда... 15 недель беременности, и выявилась аллергия на поливитамины вообще. Руки и лицо покрыло сыпью, и все это чешется... Теперь ничего нельзя. Врач, говорит у ребеночка все самое важное уже сформировалось, а витамины вам бы нужны, чтобы зубы не выпадали и волосы тоже. Теперь вот лечусь от аллергии и жду, когда все выпадать начнет. :roll:
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Juliett »

Mama-Maksa, не расстраивайся! Ешь больше овощей и фруктов, зелени (как раз лето на носу) на которых у тебя нет аллергии. Можно попробовать пить не поливитамины, а витамины по отдельности. Какие именно витамины тебе сейчас нужнее лучше уточнить у врача.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Залина »

Mama-Maksa, Juliett права! Постарайся сбалансировать свое питание(жиры, белки, углеводы). Я во время беременности не пила витамины.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»