приданное для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Lumina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:21 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Lumina »

А это ЛД конверт-комбинезон из овчины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Lumina, ножек нету что-ли? Только ручки? Всё такое теплючее. У нас такой погоды нет ) Хотя эту зиму вроде обещают злую. Я че-то уже с ума схожу с этими нарядами. Хотела постирать и приготовить одежду только на первый месяц, оставила:
5 распашонок, 16 тонких пеленок, 11 байковых пеленок, 3 слипа, 1 боди, 3 ползунков, 3 ползунки до плеч.
Планирую растянуть упаковку подгузов на месяц, т.е. 3 шт. в день, остальное пеленки. Как думаете хватит столько одежды?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Звезда, если будет супер-холодно, а комбез на такую погоду не расчитан, то можно одеяльцем еще укрыть, не беда.

Не очень понимаю, как можно растянуть подгузы? 3 на день? В смысле ждать до кака? и только потом менять?
Или параллельно с подгузами просто одежку использовать и ее стирать вместе с пеленками?
Мне когда безподгузые прелести мама рассказывала, то я точно для себя решила, что одновременно метаться чтобы покормить, уложить, постирать я точно не буду. Ну это в тему про подгузы скорее.
В день малыш может каки свои и больше трех раз выдавать, и не угадаешь когда. Ну в принципе, теоретически, пеленок много. Но и сушить их нужно успевать (не говорю уж про постирать), а потом в идеале гладить. 6 ползунков и 3 слипа тоже ситуации помогут. Однако, без подгуза стирки будет несметное количество, как в советские времена. Но да, такого запаса хватит, чтобы уделать, постирать и просушить на 2 дня то точно.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение irishechka »

Согласна, новорожденный оооочень много пачкает подгузников. Если вы достали именно столько одежки, тогда явно не стоит экономить на ХОРОШИХ!!! подгузах. К слову, я тоже пару раз пыталась пеленками пользоваться, но у мальчишек было страшное раздражение плюс с пеленками при пописах (особенно у мальчишек) приходилось менять полный комплект одежды.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

КристинаЯ писал(а): Вт окт 03, 2017 5:42 am Звезда, если будет супер-холодно, а комбез на такую погоду не расчитан, то можно одеяльцем еще укрыть, не беда.
Не очень понимаю, как можно растянуть подгузы? 3 на день? В смысле ждать до кака?
Растянуть подгузы - в смысле одевать только на прогулку и на сон. 3 в день потратили - остальное пеленки. Подгузы - слишком дорогое и вредное удовольствие для нас.
Про советские времена насмешила ))) Думаешь, сейчас все на подгузах сидят? Очень многие пользуются пеленками хотя бы из соображений экологии.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Жаворонок »

Анастасия, у тебя же уже есть ребенок. Если ты его растила с минимальным количеством подгузов, то у тебя наверное есть опыт и знания, сколько при этом одежек-пеленок надо.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

zvezda писал(а): Вт окт 03, 2017 11:12 am Растянуть подгузы - в смысле одевать только на прогулку и на сон. 3 в день потратили - остальное пеленки. Подгузы - слишком дорогое и вредное удовольствие для нас.
Про советские времена насмешила ))) Думаешь, сейчас все на подгузах сидят? Очень многие пользуются пеленками хотя бы из соображений экологии.
1 прогулка в день, понятно. 2 сна в день не понятно.
Про сами подгузы написала в теме "Подгузники - одноразовые и многоразовые"
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 1#p1769931
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение estrella »

Если без подгузников, то я бы ориентировалась на 12 пописов в день (среднее значение выдает статистика) , значит иметь 12 комплектов на день (а лучше 24, если не успеет высохнуть белье).
А одну пачку на месяц может быть проблематично растянуть, если ребенок будет активно расти (как моя вторая), в первый же месяц перешли на следующий размер.
Хочу поделиться, как я приготовила "приданное" для второй дочери, мне показалось удобным. Все вещи хранились у мамы, она их постирала, а я потом рассортировала по размерам и вещам (ползунки с ползунками, кофточки с кофточками и т.п.), все сложила в чистые целлофановые пакеты и подписала размер, пакет тщательно закрыла. Текущий размер у меня лежит в ближайшем ящике комода, следующий в нижнем ящике комода, а большие размеры в кофре в шкафу (в комод не убрались уже). По мере роста ЛД я просто достаю нужный пакет и пакеты со следующими размерами перекладываю из одного ящика в другой. Причем, ЛД длинноногая и верхи и низу у нас разных размеров, удобно, что вещи по категориям рассортированы. У меня так было сделано до 74 размера (к которому ЛД уже подбирается). В ближайшее время перестираю несколько следующих размеров и разложу также. То есть мне показалось более удобным приготовить сразу на несколько месяцев, чем настирывать/наглаживать каждый месяц.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение irishechka »

Точно так же делала. Многие родственники просили одежку после СЛС, но я была уверенна, что рожу еще и почему-то именно мальчика, естественно никому ничего не отдала. Перед родами рассортировала, перестирала, непригодное ушло на тряпки. В ближайшем ящике оставила вещи до полугода примерно, на полочки пеленального столика сложила вещи на первый месяц. По размерам сложно было отбирать, так как не на всех вещах одинаково написано, а где-то стерлось даже.
Мне в роддоме список дали, так там указывалось 5 комплектов одежды и это на 3 неполных сутки пребывания в роддоме.
Я смотрю Анастасия байковых пеленок много подготовила, так может пеленать будет?!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

У меня тоже было разложено по размером все. Текущие часто используемые и домашние вещи (леггинсы, футбы, пижамы, лонги) лежат в корзинке, разложены по наименованию. Верхняя одежда и утепленка в шкафу на вешалке, используемая верхняя в коридоре.
Всё большое хранится в коробках, так перемещать удобнее, нежели пакеты, которые форму меняют. Коробки подписаны.
Следующий размер заблаговременно достается, рассматривается, вынимается и стирается, далее занимает место в корзинке и в шкафу. Если что-то дарят, вещь отправляется в коробку с нужной размерной биркой.
Маленькое плавно по мере снашивания складывается на отдельную полку в том же шкафу, и по мере роста кучки, стирается, упаковывается и убирается в шкаф-кладовку на хранение, так же с маркировкой, в перспективе ведь еще один ре.
Короче, для хранения нынешних и будущих вещей используется шкаф ребенка, для маленьких уже кладовка. Что предотвращает расползание вещей по комнатам и другим шкафам.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

estrella писал(а): Вт окт 03, 2017 12:58 pm я бы ориентировалась на 12 пописов в день, значит иметь 12 комплектов на день (а лучше 24.
в первый же месяц перешли на следующий размер.
Хочу поделиться, как я приготовила "приданное" для второй дочери, мне показалось удобным. Текущий размер у меня лежит в ближайшем ящике комода, следующий в нижнем ящике комода
Спасибо за совет. Я в принципе тоже по размерам разложила и тоже показалось логичным сразу и следующий размер подготовить, чтобы было под рукой. Вдруг родится богатырь и в самое маленькое и не влезет ))
Да, я первого растила в пеленках, но так как они (пеленки) возвратились ко мне после путешествий по племяшкам, то я и не помню, сколько достаточно. Плюс к пеленкам у меня теперь и одежки много (надавали подружки), которые я тоже хочу пустить в ход с рождения, если ляле это понравиться. Кстати, вчера купила комбинезон демисезонный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Lumina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:21 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Lumina »

zvezda писал(а): Пн окт 02, 2017 6:13 pm Lumina, ножек нету что-ли? Только ручки? Всё такое теплючее. У нас такой погоды нет ) Хотя эту зиму вроде обещают злую.
Zvezda, это комбинезон-трансформер. Можно с ножками, а можно и без ножек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение irishechka »

Новорожденного лучше упаковывать в комбинезон без ножек. Так и проще, и теплее, ИМХО. Но если планируется на вырост, то, конечно, лучше с ножками. Моему старшему при рождении (в ноябре) подарили комбинезон 86р-ра. Так я его две зимы оттаскала - в первую нашу зиму использовала как теплый конверт, а уж в следующую уже топал в нем вовсю.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

irishechka, у нас разговор зашел за ножки в комбезе, чтобы в автокресле пристегивать.
Девочки, кто ляльку купал в ванночке, вы на табуретки ставили ее или просто в ванну и в наклонку купали?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение ttatti »

Купала просто наклонившись. Был опыт со стульями и дочкой, забрызгана была вся ванная комната. Сын еще больший "брызгун", поэтому даже не рискую)
Кстати, в самой ванночке купали недолго совсем, пока пупок не зажил до конца, а потом в большую ванную ставила горку и купала на ней
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»