приданное для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Расцветка термоядерная ))
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Нашла свои записи первого года: всё наоборот было, но это уже частности. Главное, что в нашей мобили нельзя было отделить звук от вращения.
zvezda, игрушки же можно заменить на свой вкус. Даже самой сделать. Они снимаются. Хоть каждый день новые вешай. А основания ребёнок практически и не видит. Просто малышам обычно нравится всё яркое и весёленькое.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Девочки, мне посоветовали вместо горки для купания большую специальную губку. Типа и ему приятно, и воды надо меньше наливать в ванночку - это важно, если придется ре купать в комнате (я пока не знаю, как получится, отопление только провели, будет ли тепло в ванной и прихожей, через которую надо идти в комнату - не знаю). Кто-нибудь пользовался такой? Меня немного смущает, как она просыхать будет, не начнется ли там размножение бактерий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Aurelia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 10:57 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение Aurelia »

Для себя решила,что можно было не тратиться на коляску. А это была самая большая статья расходов,ребенок в ней с рождения отказывался находится. Приобрела потом эрго-рюкзак и ни дня не пожалела, настоящая выручалочка оказался. Ещё огромное количество кремов и присыпок надарили,все выкинула в итоге почти не начатым, хорошо,что сама не покупала,кроме бепантена ничего не пригодилось. Бутылок и сосок всяких тоже надарили, ничем не пользовались. Стульчик для кормления самый простой покупали, и пользовались им почти до 2 лет, ходунки,прыгунки и прочее подобное тоже не понадобилось. Очень жалею о покупке коляски, столько денег впустую
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение irishechka »

zvezda писал(а): Пн сен 11, 2017 8:16 am Девочки, мне посоветовали вместо горки для купания большую специальную губку. ... Кто-нибудь пользовался такой?
Покупала для старшего сына. Удобная очень, если некому помочь с купанием. Сушить тоже легко - подвесить и все. Это ж губка.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

irishechka, спасибо, что откликнулась. А то все сомневалась: брать-не брать. Помочь действительно некому, еще и буду после кесарева, вот и готовлюсь всякими штуками облегчись себе жизнь максимально ))
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Жаворонок »

Aurelia писал(а): Чт сен 14, 2017 4:10 pm Для себя решила,что можно было не тратиться на коляску.
Это скорее исключение. Большинство детей прекрасно живут в колясках. Вот только в свое время я не решилась потратить 400-500 у.е. на коляску, хоть она мне и нравилась жутко. Нашла просто подходящую по функциям (легкая, маневренная, с большими колесами для зимы) за 200 и продала потом за 120. А вот с эргорюкзаком не сложилось - я после КС, а ребзь по 1 кг в месяц прибывал - в 3 уже 8 кг весил. Первое время носить было нельзя, а потом уже слишком тяжело. В коляске легче. :D
Сама во второй раз решила не тратиться на деревянную кроватку. Шикарно нам послужила кровать-манеж с 2-мя уровнями.
Не брала, но жалею, баунсер, обходились автолюлькой, таскала за собой по всему дому. А вот ходунки и прыгунки считаю совершенно лишними. Дите должно находиться на полу и ползать. Только однажды ходунки у нас были - брали для старшей в деревенский дом свекрови на Рождество. Там такие полы, что даже ходить страшно было. Не говоря уже о ползать.
Оба раза обходились без ванночек. В первый раз тазиком, а во второй нам отдали, но она быстро сломалась. В итоге малодушно купала младшего 1-2 раза в неделю. Ничо, не зарос грязью. И круг на шею нам не подошел - ребенок крупный был, ходил по дну с рождения.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Я тоже была изначально (если кто помнит) настроена враждебно к покупке коляски. Т.е. конкретно люлечной. Родилась ЛД осенью, сразу холода. А дома она итак прекрасно спала в проветриваемом помещении. И до сих пор считаю, что покупать коляску просто лежачую - странно. Ее через полгода еще продать нужно, а в это время где-то еще будет следующее средство передвижения стоять.
Прогулочную часть своей 2-в-1 гоняли и в хвост, и в гриву. Расстались вот только недавно, по причине, ну нету сил моих больше таскать эту штуку, ЛД много бегает, в коляске не спит. А для передвижения по городу после сада домой пользуюсь складной легкой коляской, с которой мы слетали в 2 отпуска (по одному в год). Санки-коляска оказались совсем неудобными в городе. Зато отлично катали в них ЛД дома! Чтобы усыпить)))
Прыгунки-ходунки не покупали, только ползунки ))))
Баунсер, качельки, тоже не брали. Я думаю, их приобретать стоит, как молокоотсос, по факту необходимости. Если деть хорошо спит, не требуется долгое укачивание, то и качель не занимает место.
Вместо круга для купания у нас был чепец, аля Комаровский. деть в нем плавала месяца 2, а потом стала раздражаться от шуршания.
Еще про передвижения. Советую в магазине не стесняться и пробовать все виды слингов, кенгуру , хип-ситов и т.п. Не брать просто коробку запечатанную! Мы перепробовали весь магазин. 1. удобно ли малышу? 2. удобно ли носителю малыша?
3. удобно ли самому себя пристегнуть и самостоятельно засунуть в конструкцию малыша. 4. на какую длительности носки рассчитан девайс? Особые условия - возраст, вес малыша; погода; аксессуары типо козырька, вкладыша для младенца, карманов и т.п.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение estrella »

А я свою коляску считаю отличным приобретением, постоянно ей пользовались и с первой, а сейчас со второй дочкой. Но у нас была колясочная, а сейчас нет ступеней в подъезде. Очень много высоких бордюров в округе, а зимой заносы из снега. И выбранная мной модель на больших колесах оказалась оптимальной. Первая дочка была беспокойной, поэтому укачивание на ремнях (коляска с ремнями) очень выручало. Потом была хорошая прогулочная коляска-трость, которая легко складывается и убирается в машину. Никаких слингов и т.п. у нас не было, у меня проблемы со спиной.

Специальной губки для купания у нас не было, но нам дарили подушку для купания, я так и не поняла как ей пользоваться- подушка впитывала воду и опускалась на дно ванной (ванночки), ее трудно было просушить. В итоге так и не пользовались. Фото подушки креплю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Вы знаете, девочки, а я все удивляюсь, как вы связываете ношение ребенка в слинге и кесарево. Мне после кесарева врач сказала: чем быстрее расходишься и начнешь вести полноценный образ жизни, тем быстрее поправишься, никакого там беречь себя и тяжестей не поднимать! Я следовала этому принципу. Ребенок был очень ручной и крикливый. Про слинги я тогда поздно узнала, с 3 месяцев носила его в кенгурушке, так хоть выйти можно было из дома!
Перед вторым ребенком, сразу купила слинг, не дожидаясь какой он там будет: ручной или неручной и даже не задумывалась, что у меня кесарево будет и чего-то там нельзя. Вы что после кесарева не носили своих детей на руках?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Почитала сейчас про эти подухи, они как и матрасики, предназначены просто для поддержки сидя/лежа в ванночке/ванне.
А не для удержания ребенка на плаву. Короче, кто не хочет стелить пеленку (вы вообще об этом не задумывались, заноз на дне ванны не наблюдали, а от скольжения она не спасет - гораздо круче в этом плане силиконовый коврик на присосках! Есть с веселыми картинками, кстати. Мы такой и в отпуск брали, чтобы обезопасить мытье), тот может подложить такую подушку. Работает по сути, как горка. Есть еще и горки анатомические, с уже примотанными такими матрасиками и подушками.

Еще совет. Купить или сшить подушку, или примостить сложенное полотенце на край ванны для уменьшения травмирования мамы. Как на фото. Поскольку нужно часто перевешиваться через край, а он как правило, с острым углом, это неудобно, больно, неловкое движение и локоть или живот ай-яй-яй-яй, ой-ёй-ёй-ёй.

zvezda, ну у всех свои индивидуальные показания.
А слинг все-таки имеет не самое хорошее распределение веса ребенка по корпусу мамы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Чепец очень симпатичный ) хотя это целый плавательный костюм!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Вы что после кесарева не носили своих детей на руках?
Носить ребёнка дома и гулять по нескольку часов, тем более зимой, всё же разное дело. Здесь каждый выбирает по своим возможностям, здоровью и силам. Я себя, например, мучить бы не стала. Тем более, что КС теперь мне аукается и без поднятий - таскания тяжестей, а так же наличия помощников и коляски. Но это уже другая тема.

Коляску и кроватку, а так же многое из приданного, я выбирала из расчёта нескольких детей. Как минимум двух.
Коляска 3 в 1, планировалась только одна на всё время + летние трости (наследство от сестры). К сожалению, была как я уже не раз писала, украдена, и пришлось срочно покупать сидячую, эконом вариант. Такую же, как первая, мы на тот момент позволить себе не смогли. Тем более, что до сидящего положения оставался примерно месяц.
Результат: коляска этой весной развалилась на части и ребёнок вылетел из кресла. Хорошо, что без последствий. Спасло от травм то, что он не был в тот момент пристёгнут. Да и мы стояли на месте. Так как само кресло упало неудачно. Причём сломалось место, которое казалось капитальным: металлическая пластинка с шурупами (по бокам таких две). Сам металл.
Поэтому, на своём опыте, советую по возможности не экономить на коляске, если конечно она вообще планируется. Так же с кроваткой. Хорошо, если в семье есть те, кто с понимаем может проверить все крепления и места соединений детали и т.п. Даже в одной серии и одной партии, может попасться некондиция, так что цена тоже не гарантия. У нас кроватку смотрели-проверяли- перепроверяли чуть ли каждую досочку. Тоже с первой коляской. А про ту коляску, как то забыли, так как покупалась в авральном режиме. Результат выше. Могло бы этого и не случится, а могло случится и похуже.

Ну и в следующий раз буду опять покупать 3 в 1. Так как мне такая больше нравится, да и вообще люблю долгоиграющие, универсальные вещи.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Девочки, все сомневаюсь: брать ли комбез ребенку, чтобы его в машине можно было пристегивать? Или я все равно за рулем не смогу сама с ним? С первым у меня и прав не было, и с мамой жили, она все, что нужно покупала ежедневно. А сейчас муж до поздна на работе, приспичит за прокладками или лекарствами вдруг, и что я буду делать? От магазинов и аптек далеко живем, от поликлиники тоже. На коляске минут 40 в одну сторону - далековато. Осень у нас очень дождливая обычно. Даже не знаю, поделитесь, кто уже родил? Гулять планируем в комбезе, где ножки мешком.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение estrella »

Можно и мешочек пристегнуть, со специальной вставкой комбез, конечно, удобно, но не принципиально, как мне кажется. Нам просто отдали, поэтому есть, специально не стала бы покупать.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»