приданное для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13386 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Насчёт чайника, вещь - замечательная, но цели разные. Я ночью смесь не готовила, а просто разогревала и мне 40 гр. было бы много. А так, всё уже установлено, воткнуть вилку и через пару минут можно вынуть бутылочку и дать сразу ребёнку. Только мы на руку всё равно капали, боялись сбоя, всё же б.у. Это каждые 4 часа. Речь же о ИВ с первых дней. А готовили вечером сразу 3 шт (вопрос опять же спорный, но мы советовались с врачами и не жалеем). И компактен очень, как большая кружка с проводом. Ну и время от времени воду не забывать доливать.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

В такой автолюльке ребенок на заднем сиденье сам едет? Получается, взрослому уже и пристегнуться нечем, оба ремня заняты.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2856 раз
Поблагодарили: 3953 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение estrella »

А я справляюсь без подогревателя,даже не смотрела в их сторону. Выделила кастрюлю,в которой и бутылки кипячу и питание грею. Пока смесь развожу,вода закипает,воду выключаю и на 2 минуты ставлю бутылочку. Первое время тоже с вечера делала ночные порции,разогревала 5 минут. Но ЛД относительно быстро перешла на 6-8 часовой сон. Сейчас я уже приноровилась смешивать теплую и холодную воду так,что и греть не нужно.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13386 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Estrella, согласна. На самом деле многое совсем не нужно в каждом конкретном случае. Сейчас я подумала, что если бы мне нагреватель бы не отдали, то я бы не пользовалась, и даже этого бы не заметила. Разница только в 1-2 минуты, и чуть меньше движений. Вообще, из детского приданного, большинство это - игрушки для взрослых. И особенности быта.
Мне столько всего не понадобилось, что я в следующий раз этого бы не купила: термометр для воды (универсальный вполне справлялся, да и своим ощущениям, как кинестетик, я доверяла больше, чем глазам и аппаратуре. Ванночка, детское кресло от нуля ( но тем кто много ездит, оно необходимо, или автолюлька, так как это безопасность), многое из одежды, конверты для сна, многочисленные кремы и детская косметика, полные комплекты постельного в маленькую кроватку, прыгунки и ходунки, умные коврики, мобиль и т.д. А кто-то без этого не представляет ухода за ребёнком. А кто-то не использует памперсы и подгуздники (например, моя сестра вырастила ребёнка без них, и не жалеет, ни разу неудобств не ощутила и дело не в экономии, а в убеждениях, имеет право - но мне было слабо).
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Иннуля »

Мы тоже готовимся))) Одежду понемногу покупаю, подгузники, салфетки. Осталось большое-коляска и кроватка. Большой трансформер есть от старших детей, как раз вернулся домой после племяшки. Но хочу купить еще коляску, куда автокресло ставится. Нам предстоит много кататься и потом это кресло тяжело таскать...Кроватку пока решила взять б/у маленькую колыбельку, чтоб приставить ее к нашей кровати. А потом приедет наша кроватка, в которой выросли 2 племяшки и мы переселимся)
Автокресло даже не обсуждается, обязаловка и езжу часто, без него никак. Дети быстро привыкают.
А вообще терпения уже нет...скорее бы родить! Так уже хочется взять на руки, зацеловать, покормить)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение Жаворонок »

Я смесь уже большим детям готовила, но мне всегда хватало проверенной пропорции горячая вода + холодная кипяченая. Нынешние смеси достаточно хорошо растворяются. Это не те, из прошлого века, которые на 40 град надо было приготовить и потом остужать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение ttatti »

У меня ЛД не могла ждать пока я схожу в другую комнату и подогрею воду, но сложностей тоже не было, я вечером отмеряла в термос необходимое количество теплой воды, рядом в стаканчик насыпала смесь тоже в необходимом количестве и ночью практически в темноте все это переливала/пересыпала в бутылку - пару секунд и смесь готова
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13386 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Получается, взрослому уже и пристегнуться нечем, оба ремня заняты.
Подробностей уже не помню, тем более, что я лично люльку не крепила, но ремни соседнего кресла точно никак не затрагивает, я ехала рядом пристёгнутая вполне обычным способом. А специальная и вовсе более продуманной должна быть, никто ребёнка одного не оставит, мне так кажется. Но я тогда обо всём этом не задумывалась, три недели в роддоме с очень строгими правилами, в чужом городе и с редкими приездами родных, и я думала только как бы побыстрее добраться до дома и не проснуться случайно ( мне там постоянно снилось, что я еду домой :lol: ).
Организация всей поездки легла на родных, как и основные покупки для малыша. Мы заранее приданное не покупали, причину озвучила раньше. Самое необходимое на первую неделю, как уже писала выше, было в подарке от роддома. Кроватку выбрала, но купили уже без меня (и скидку на неё, если правильно помню потеряли). Бортики даже без меня выбрали. Хотя неплохие, да и мне не принципиально как-то было. Давно их уже размусорила в деревню. Коляску купили только через несколько дней. И тоже с потерей в цене. Так что заранее, оно конечно, намного лучше. И выбрать не спеша, и скидок можно хороших подождать. Одежду большую часть и многие вещи отдала сестра, что-то подарили, а что-то я тайно покупала и припрятывала. И огромная часть всего этого оказалась ненужной. Пелёнки покупали только одноразовые, так как остальное к моему приезду нашили. У нас целые рулоны этой ткани. Термометры в аптеке купили при детской поликлинике, когда уже оформлялись. Далее покупали уже всё только по необходимости. Так что всё равно беготни особой не было. Да и магазины все в шаговой доступности.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Люлька крепится двумя ремнями, третий остается для мамы)
Хотя я потом спокойно ездила на переднем, лишь изредка заглядывали в люлю. Деть спала в машине настоящим сном младенца.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Ого, Кристина, повезло! Я не знала, что такое сон с первым )))
Я вчера была у родителей и забрала огромное количество детских вещей от старшего. Боже, я еле увезла! А ведь столько всего еще надо! При этом я минималист и даже не представляю зачем нужны подогреватели, стерилизаторы, пеленалки, а мобили, электрокачели и прочее шумное меня раздражает. В общем сложила я все это дело пока в детскую кроватку. В шкафах места нет (
Сегодня предложили поменять мой старый системник на б/у шкаф, где как раз одни полочки, штанги нет. Я сразу очень обрадовалась, а теперь думаю, как его буду дезинфицировать после незнакомых людей?
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Небесёнок »

Спиртом протри.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Спирт мне уже хочется принять внутрь. Так я устала, а столько всего ещё надо.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Про мобиль, который шумный и не нравится.
Мы купили б/у мр3 мобиль, в который можно засунуть флешку с музыкой. Хошь музыка, на свой вкус, хошь аудиокниги-сказки. Болтать может полчаса к ряду, а не 30 сек-2 минуты, как заводные. Мелодии не заставляют родителя стреляться, громкость регулируется. Когда дочь засыпала плавно уменьшали громкость и выключали.
В магазине цена кусается от 3500 рублей. На авито можно и за 1-1,5 тыщи найти.
Игрухи у нас снимались, меняли, чтобы дочке было интереснее. Так что очень ладная вещь вышла. Пока ЛД была маленькой, легко можно было 20 минут времени покоя организовать. Положил, включил, забыл.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13386 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Хошь музыка, на свой вкус, хошь аудиокниги-сказки.
А она может при этом не вращаться? Если да, то подскажи пожалуйста, модель.
У нас была "Мечты о бабочках". Тоже со всякими "трелями", "шумами природы", белым шумом, мелодиями приятными. Правда, флешки не было. Управлялась пультом. Игрушки тоже можно было поменять. Время любое, пока не выключишь пультом или кнопки на ней. Звёзды - ночник и т.п. Но или молчит, или мелодия только при вращении. Ребёнок боялся не звука, а именно вращения. Хотя оно и медленное. Сильно пугался и ревел. Даже при выключенном свете, видимо тени видел и боялся.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Наш был фирмы Taf Toys (Фото прилагаю)
Может играть и не вращаться. Может играть и мигать лампочкой (но это ЛД не понравилось).
И больше скажу, сам проигрыватель можно снять с "палки" и взять с собой в машину или в другую комнату).
Главное, купить аккумуляторы, и заряжать не забывать, пока деть спит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»