приданное для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Жаворонок »

Я спец. комбез не покупала. Да и жарко в автокресле в зимней одежде. Был у нас для поездок зимой демисезонный "человечек" (в машине и на выход сверху пледик кидала, а из машины до магаза добежала, а там тоже тепло), а на улицу - полноценный зимний комбез-мешок.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Я тоже о демисезонном думала. Сегодня приценилась- Турция 1500 руб. Дороговато. И ещё ночник не купила. Куда его лучше ставить/вешать? Рядом с кроваткой? Или с комодом? Или со своей кроватью?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Жаворонок »

так ты немного на вырост возьми. весной еще поносите.
ночник все равно куда. он темень ночью будет разгонять. я еще ставила так, чтобы свет в глаз не светил. ночью он как яркий ощущается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2783 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение estrella »

Я ночником не пользовалась,даже не покупала. Просто включала свет в коридоре и его идеально хватало (на кроватку не светил,но было достаточно). А период времени на нас кран светил с соседней стройки,вообще ничего не включала
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Про кран со стройки. У нас в роддоме фонарь ярко светил прямо в окно, тоже такой себе ночник.
Мы взяли имеющийся мой еще школьный и ставили в ноги в кроватке, чтобы не слепил, прикрывали пеленкой. Но работал он не всю ночь, был вполне безопасный и возгореться не мог.
Есть очень маленькие ночники для розеток, если рядом с кроваткой таковая имеется, то задача упрощается. Для его размещения и место искать не нужно (тумбочка, стол...), и стоит совсем недорого. Я видела по 150 рублей в сетевых магазинах быт. техники.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Не, совсем без ночника темно будет. У меня был такой классный в три касания яркость добавлялась. Еще видела с колесиком - тоже яркость накручивать. Наверное такой куплю настольный, чтобы можно было переставлять если что. Цены тоже высокие - дешевле 500 руб. не видела. А те, что сразу в розетку вставляются мне не подходят, розетка одна на всю комнату, в нее естественно удлинитель, а в удлинитель будет теперь еще удлинитель )))
А по поводу комбезика, тут кто-то советовал 68 р. взять сразу, если мы родимся примерно 3 кило, мы его сможем носить интересно? Это мы примерный вес вчера с узисткой высчитывали )))
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

3 кило, это 56 размер. Если вкусно будет кушать, то средний набор за 3 месяца до 62 размера. 68 - у нас на полгодика был (родились 3,5 почти).
Комбезик, это х/б или на прогулку? Прогулочный может быть и больше, 74 см хоть до весны дотянуть (смотря какая весна, конечно. Маленькому лежать с запасом нормально в коляске. Ему ж не бегать)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Жаворонок »

Ну как дети в среднем растут, то получается пару недель 56 см носят, потом месяц-полтора - 62, а к 3 - 68 уже. В год 80-86.
П.С. Рост, конечно, меньше. Получается что вся одежка не в притык.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Спасибо, девочки. Пожалуй возьму 68, нормально должно быть. Кристина, это демисезонный я хочу взять, чтобы в автокресле возить малышатину, а зимой буду из кресла доставать и в одеялко укутывать сверху, чтобы добежать до поликлиники/куда надо. Надеюсь и весной поносить хватит. Ну посмотрим. У нас такая погода непредсказумая последнее время. Неделю назад задыхались от жары, сегодня я затопила котел! Ужас! Зима у нас обычно возле ноля градусов +/-, но ветренно.
Это я в размерах не разбираюсь, потому что первого вырастила в пеленках, из одежды было 3 распашонки и всё! У нас врачи настраивают на пеленки и сейчас.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

zvezda, да, знаю про вашу погоду, мама у меня там неподалёку живет.))) Тоже уже топит.
Про пеленки. А что такого? Я никого раньше не воспитывала, никто в мой выбор не вмешивался, ЛМу было не принципиально, мамы с советами не лезли. Но свою ЛД я спокойно пеленала. Выбор: свободные руки или в пеленке, дело личное. Мне было так удобнее, ЛД не будила себя, спала отлично. Но я думаю, в этом заслуга не только пеленок) Одежки да, на первые месяцы было совсем мало. Пеленки были на ЛД бОльшую часть времени. А потом чуть подросли и перешли на сведоу-пеленки (это с липучкой такие, ох, хвала тому человеку, кто их придумал). Одеваться ЛД не любила, мы и не настаивали. Когда уже на коврик стали выкладывать месяца в 3, тогда уже слипики надевали.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Мой старший сынок так не любил раздеваться, так пищал при этом. Помню, как весь роддом прибегал посмотреть, что случилось, когда мы переодевались ))) Это было очень смешно объяснять каждой новой смене, что ничего не случилось ) А сейчас мне жутко хочется понаряжать малыша в красивые одежки! Думаю, за третьим ре не пойду, хочу насладиться и оторваться сейчас! Одежды нам наотдавали подружки столько, что я повыбирала самое красивое, а остальное наверное отдам кому-нибудь еще. Нам столько не сносить!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Lumina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:21 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Lumina »

Моя ЛД родилась поздней осенью, в связи с этим для прогулки в коляске я покупала конверт из овчины. ЛД было очень удобно в нем в коляске, чем в комбинезоне. Данный конверт я использовала до апреля месяца. В нем также были специальные прорези для автокресла. В поликлинику, в гости у меня также был зимний комбинезон-конверт. С учетом опыта я сейчас бы только купила конверт из овчины.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

У меня был на зиму комбез - конверт из овчины, очень нравился. Вроде, как конверт, только с рукавами, но рукава не одевала, сын умещался и так. Прорезей правда не было, но нам в итоге и не нужно было. И одеяло в коляску тоже было с овчиной, но им пользовались реже. Всё сейчас убрано. Ну и несколько облегчённых комбинезонов для поликлиники и т.д., а то тот на овчине тяжёлый был, только гулять в нём.
Аватара пользователя
Lumina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:21 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Lumina »

У меня тоже у ЛД был конверт-комбинезон из овчины без прорезей. В рукова также сначала не одевала, но к концу зимы ЛД стало так тесно, пришлось рукова одевать.
Одеяло из овчины не покупала, так как считаю, что конверт из овчины в коляску лучше. ЛД было в нем очень удобно в коляске.
Аватара пользователя
Lumina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:21 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Lumina »

У ЛД был такой коверт из овчины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»