МРТ для беременных мамочек

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Kadisana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 2:55 pm

МРТ для беременных мамочек

Сообщение Kadisana »

Привет всем! У меня вопрос к будущим мамочкам. Я сама жду малыша, вот уже 6-ой месяц. Врач направил меня на МРТ плода. Я ещё не проходила такую процедуру и немного волнуюсь, не знаю, насколько это безопасно для моего ребёночка… да и определиться с выбором, в какую клинику пойти не могу… их так много в Москве, что я теряюсь, может, вы что-нибудь подскажите?
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: МРТ для беременных мамочек

Сообщение Ilka »

Вы зря волнуетесь,процедура совершенно безобидная и безопасная как для Вас, так и для ребенка. Сейчас на МРТ направляют много народу, даже просто для того чтобы подтвердить что все идет нормально, и по плану. А вот в какую клинику обратиться это уже личное дело каждого, но я бы на Вашем месте пошла в частный диагностический центр у меня лично доверия к нему больше, чем к обычной поликлинике.
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: МРТ для беременных мамочек

Сообщение ЭххО »

Ну слушайте, раз надо сделать - доверяйте врачу. А это сейчас что новая практика беременных на мрт отправлять? Часто слышу даже от знакомых, что их на мрт во втором триместре отправляли. У меня было обычное, стандартное узи, когда пузатая была. Из личного опыту могу посоветовать делать мрт в томографе с открытым контуром, в закрытом очень некомфортно. Я когда первый раз делала, в далеких нулевых, меня засунули в закрытый - у меня такой прступ клаустрофобии начался, я не ожидала даже, что такое со мной может быть. А в прошлом году делала мрт спины, записалась в МРТ24, на Сиреневом бульваре, так там как раз с открытым контуром. Ну и плюс ко всему разрешили, чтобы муж со мной был (у меня была паника, что не выдержу, как тогда в закрытом). Расшифровку быстро сделали, минут 30 подождала, второй раз не ехала, и врач потом ответил на все вопросы.
Аватара пользователя
Kadisana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 2:55 pm

Re: МРТ для беременных мамочек

Сообщение Kadisana »

Спасибо вам большое, девочки! Вы меня немного успокоили, но и взволновали) Надеюсь, нас там хорошо встретят вместе с пузиком)) А какие-то ощущения дискомфортные могут возникнуть во время процедуры? Я имею ввиду - боль, тошнота и т.п? И сколько это всё длится по времени? а то я боюсь, что у меня начнёт голова кружится или затекёт что-нибудь.
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: МРТ для беременных мамочек

Сообщение ЭххО »

Да никакого дискомфорта, если томограф нормальный) Разве что Вам в положении будет тяжеловато полежать 30-40 минут без движения. Я когда записывалась в мрт24, меня попросили прийти чуть-чуть пораньше, чтобы я успокоилась, отдышалась. Перед обследованием врач посмотрел, подготовил меня морально, рассказал всё, ну и дальше сама томография. Тошноты и тем более боли не было. Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: МРТ для беременных мамочек

Сообщение Pinky »

МРТ никак не влияет, самое безопасное исследование среди всех возможных.... если по Москве, то я сама ездила на мрт в Королев Сфера-СМ, там современный томограф, открытый, легко переносится.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: МРТ для беременных мамочек

Сообщение Жаворонок »

Не знаю. С определенного срока беременности я вообще на спине лежать не могла. Не говоря уже о 30-40 минутах. Даже к косметологу из-за этого ходить перестала.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»