Третьи роды - стремительные???

Модератор: _Bird_

Ответить
инфанта
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 9:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Третьи роды - стремительные???

Сообщение инфанта »

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста, у кого три и больше деток!!!
Жду третьего малыша и меня тут напугали, что третьи роды всегда очень быстро проходят. Дескать в машине скорой помощи родишь, до роддома не успеешь.

Неужели правда??!
Chiocolatta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 10:21 pm

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение Chiocolatta »

Недавно родила третью малышку, от начала схваток прошло почти 4 часа. Перерыв между родами 2,5 года. Да, каждые последующие роды быстрее, так что нужно еще смотреть как быстро протекали предыдущие, а стремительными могут быть и первые роды.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение venesia »

У меня самыми быстрыми были вторые. Каждая беременность индивидуальна. Третьи - такие же как и остальные, нечего панику разводить, а всем таким добродетелям с улыбкой говорите "Да, наверное, в машине рожу, что уж теперь сделаешь."
Так что будет как будет. У кого-то и первые стремительные.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение на-дин »

инфанта, у меня все трое родов проходили меньше 4 часов. Я так полагаю, что это тебя пугают, чтобы ты заранее в роддом легла на подготовку к родам. На самом деле в этом есть смысл, если только ты из своего дома не видишь роддом (я из своего окна вижу :D ) У меня дочку должны были в специализированный роддом положить, у нее и отметка в карте об этом была, но схватки начались днем, поэтому, когда скорая приехала, они сразу сказали - до того роддома по пробкам можем не доехать, давайте отвезем в тот, до которого доехать проще.
Ты, главное, с третьими родами не поддавайся на слова акушерки: "Ну, третьи роды - сами знаете, как рожать". Если что - ори, пусть лучше думают, что ты истеричка и возятся с тобой, чем ты из себя героиню будешь делать, а потом сильно жалеть об этом.
Санкт-Петербург
инфанта
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 9:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение инфанта »

на-дин, на дородовое больше не хочу, с первой дочкой лежала там - такого за три дня наслушаешься, все роженицы нервные, кто-то боится рожать, кто-то боится что не родит... Да и деток не хочется надолго оставлять. Роддом наш районный вроде не далеко, минут 10 до него на машине.

С акушерками не знаю даже как разговаривать. Во второй раз у меня потуги начались, а они всей сменой ушли чайовничать. 15 мин упрашивала кого-нибудь ко мне выйти. Врач все таки глянула, глаза округлила :"бегом на кресло", а я уже кроме как на четвереньках передвигаться не могу...

Со схватками вроде знаю что делать, а как рожать? Не могу же я сама у себя ребенка принять!
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение Akyol »

Первые роды = 7 часов, вторые - 20 минут, третьи 4.5 часа.
Во время третьих - сходила в больницу, меня посмотрели на кресле - сказали - да, началось, но мы вас не берем, езжайте в центральную больницу, дошла пешком до дома, дождалась машину (друг вез), заехала к подруге за детским креслом, заехали за мужем, закрыли магазин, поехали в больницу 0 по дороге остановилисть у макдональдса (очень хотелось есть), доехали до центральной больницы, оформили доки - через полтора часа родила
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение на-дин »

инфанта писал(а):на-дин, на дородовое больше не хочу, с первой дочкой лежала там - такого за три дня наслушаешься, все роженицы нервные, кто-то боится рожать, кто-то боится что не родит...
инфанта, ну, так это с первыми родами. Ты теперь - дама опытная и сама, если захочешь, кого угодно рассказами сможешь заговорить :P В конце концов, если всего 10 минут на машине, то не успеешь еще в ней родить, доедешь до роддома.
Санкт-Петербург
инфанта
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 9:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение инфанта »

на-дин, спасибо! действительно: "не впервой!"
Буду стараться занять активную позицию, с вашей помощью, конечно
инфанта
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 9:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение инфанта »

Akyol , 20 минут от начала до конца? Ты наверно легла в роддом заранее? А можно про вторые роды чуть подробнее
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение Аленка Иванова »

Про стремительные роды много в соседней теме писали
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение ОляОля »

инфанта писал(а):Девочки, поделитесь опытом пожалуйста, у кого три и больше деток!!!
Жду третьего малыша и меня тут напугали, что третьи роды всегда очень быстро проходят. Дескать в машине скорой помощи родишь, до роддома не успеешь.

Неужели правда??!
Я третьего родила 12 лет назад с разницей в 15 лет. Все как в первый раз, так же больно и так же переживаешь.
Родила всех трех в срок и очень быстро. Да, в роддоме хамят, орут на нас. Главное слушать акушерку и дышать. Вы справитесь, вы молодец, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Бери и делай!!!
инфанта
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 9:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение инфанта »

Аленка Иванова писал(а):Про стремительные роды много в соседней теме писали
Спасибо, Алена, тема про "без страха и боли" хорошая хотя и слишком перенасыщенная

Впечатления первородящих мне не очень интересны :D

Хочется расспросить именно рожавших три раза и больше: как изменяется общее время третьих родов по сравнению с предыдущими.
Ведь надо успеть оставить кому-нибудь из родственников детей или хотя бы вызвать мужа с работы.
не уехать раньше времени и в тоже время не затянуть.
Это с первым ребенком я могла себе позволить полежать на дородовом недельку. А теперь малышей так на долго не бросишь.

Но в общем намек понят: пользуйтесь поиском. Пошла просеивать форум.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение Белая_Медведица »

Первые роды преждевременные - 3 часа (девочка).
Вторые роды в срок через 9,5 лет - 9 часов (мальчик).
Третьи роды преждевременные через 6,5 лет после вторых - 5 часов (мальчик).
По остроте ощущений: самые терпимые были вторые роды, хотя ребёнок самый крупный, по весу больше сестры в 1,7 раза и брата - в 1,4 раза.
Даже не знаю, какая тут закономерность :?
инфанта, самое главное - не накручивайте себя, готовьтесь к лучшему. Раз у Вас старшие дети ещё совсем маленькие, для подстраховки с кем-то, кроме мужа, договоритесь. Может есть соседка или родственница/приятельница/подруга, которая побудет с детьми после вызова скорой, пока муж доедет до дома.
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение Lilyona »

У меня третьи роды были стремительные, но родила я через 1 год и 8 месяцев после вторых родов. Думаю, что организм просто не восстановился. Когда в роддом везли очень торопились, чтобы в скорой не родила, а у меня как слабенькие схватки были так и продолжались, могла даже уже в родовой подремать, да и бульончиком подкрепиться. А потом простимулировали, что-то вкололи. И результат-стремительные роды. Так что волноваться не стоит, все очень индивидуально. Но эти роды были самые легкие для меня, воспоминания только позитивные.
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Третьи роды - стремительные???

Сообщение Зиляйлюк »

Все говорят ,что в третий раз всё легко и быстро!Но на самом деле не так!вторые роды были как по книжке,а в третий раз я измучилась,но потом анализируя своё поведение я поняла,что испугалась врача молодого неопытного и акушерка была так себе всё молча где то ходила не поддерживала и устала я.Самое главное настрой и ещё коридор или палату большую где можно ходить и ходить и тужится никого не беспокоя!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»