Суррогатное материнство

Модератор: _Bird_

Ответить
arin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение arin »

Я живу в Канаде. Никакой психологической подготовки к ЭКО нет, кроме первичной беседы с консультантом, еще до начала всех обследований. Чтобы выяснить, нет ли проблем другого профиля, которые надо лечить в другом месте. И ни в какой особой подготовке я не вижу необходимости, нужен не психолог, а доступ к информации и хороший врач. Нет, если есть желание, то можно ходить ик психологу, и к психиатру, и к шаману, к кому угодно, особенно если страховка заплатит. Конечно, вашей коллеге рекомендовали, почему бы и нет? Психологам деньги тоже не лишние.
Анализы такие же, как и везде, не думаю, что в Штатах что-то особенное проверяют. Впрочем, я не интересовалась, не было необходимости. И никто ничего ни с кем не "делает", все свободные взрослые люди, знают, чего хотят и чем готовы за это платить.
Я не знакома с невесткой ТС, но она с ней знакома вполне достаточно, чтобы делать выводы, как та себя поведет. Я высказываю свое мнение исключительно для того, чтобы показать, что не все думают, будто от сурмамы надо прятаться и ревновать ее всю оставшуюся жизнь. (Блин, да если б мне мою банду кто выносил, я б того человека на руках носила, терпеть не могу ходить беременной)
Жена Сибиряка, ваше право, разумеется. Подавляющее большинство суррогатных мам совершенно не рвется общаться.
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Ксанчик писал(а): ЗЫ: на фоне этой темы устроила опрос своих бездетных! и не могущих завести детей подруг и коллег, смогут ли они взять ребенка от СМ и потом с ней общаться.. Из 7 женщин (возраст от 36 до 54) 6 заявили, что они бы не хотели больше ее видеть в своей жизни... Одна (она сейчас ЭКО пытается сделать в третий раз) сказала, что она скорее всего возненавидела бы СМ своего ребенка, так как она напоминала бы ей о ее "неполноценности"....
Если уже так думать получается моя невестка должна возненавидеть любую женщину,т.к.они могут иметь ребёнка,а она нет!
Ещё раз я пишу мне нужны мнения!!!Если вам трудно,не хочется давать мнение -совет,я не жду !Я эту тему не могу обговорить ни с кем вокруг себя,потому что как бы уже косвенно будет понятно о ком о чём ну и как всегда предположить могут все ,что про невестку,наш круг общения очень близок.Потом наш городок маленький и ситуаций таких нет,я вот вокруг себя столько человек то не могу набрать бездетных...Мнений столько не будет!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Ксанчик »

Зиляйлюк, так и мы и пишем разные мнения. У меня уже такое ощущение, что Вашу ситуацию обсосали со всех сторон и начался просто треп... Дошли уже до Сатаны и его приспешников и женской сущности, а это уже 100 к делу не относится.

Не любую женщину, а ту которая сделала за нее всю "работу"... Сурмаму, которая выносила ребенка биомамы не способной на это.. А это совершенно разные вещи. Вы же хотели мнения, вот и читайте их и изучайте. Делайте выводы.
Но повторюсь в миллионый раз. Пока не будет известно мужское мнение по этому вопросы, все эти Ваши с невесткой планы вилами на воде писаны... Без конкретных действий ситуация заходит в тупик... А чтобы определить свою роль, почитайте все-таки откровения сурмам, которые выносили детей для других людей. Только тогда вы получите какое-либо представление о том, что Вас ждет.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Радосвета »

Я извиняюсь, но мне кажется, что все таки пока Зиля думает наивно. про осчастливить невестку. Невестке , мне кажется, нужна сейчас псих. поддержка и переключение...
А вот если СМ родит невестке ребенка, девочку, то не будет так всё безоблачно. откажется она общаться скоро- скоро. А муж, т.е брат СМ - выберет, скорее всего мнение жены. И семьи общаться перестанут.
Зиля, а вы могли бы ради ородительствования невестки прекратить общение с их семьей и с этим рожденным вами ребенком?
И многие девочки тут уже высказали мнения свои. А Зиля не хочет их, ей нужно мнение как у Арин.
Меня немного смущает, что Зиля так хочет-хочет стать СМ. Кроме осчастливить всех. И невестке плохо...
Правда, смущает.
Наивность-двигатель прогресса.
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

[quote="arin"] терпеть не могу ходить беременной)
:wow: :wow: :wow:
Это слова матери? :o
Тогда более менее понятно мнение Арин на счет СМ.
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

Из постов ТС город маленький . . . . и как жители отреагируют, думаю, заранее известно. В любом случае ребенку "доброжелатели" расскажут правду, зачем столько сложностей Вам, Вашим близкий, планируемому малышу? Такие решения принимаются не эмоциями и женскими гормонами. ИМХО
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Лия_фа »

мамНастя писал(а):
Нормальная позиция.Я такое слышала уже лично,потому не удивляет,как и многое.Соседка усыновила мальчика возраста моего сына,потому сблизились немного.Как-то зашёл разговор на эту тему,тут она и сказала-вот ещё беременной ходить,рожать,мучаться,лучше сразу готового взять. У меня точно такие глаза тогда были :o :o :o .Она ещё добавила,что были бы лишние деньги,то прибегла бы к СМ.
И таких я ещё несколько встречала,это по сути их право,лишь бы не наносило вреда семье...
Всё будет хорошо. :)
arin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение arin »

А что вас так смущает? Не все женщины любят находиться в беременном состоянии. И не всем это идет на пользу.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Ксанчик »

arin писал(а):А что вас так смущает? Не все женщины любят находиться в беременном состоянии. И не всем это идет на пользу.
Но при этом Вы на 100% уверены, что четвертая беременность пойдет нашей героине на пользу? И пройдет идеально? С учетом ее возраста и того, что каждая последующая беременность чаще всего протекает более сложно?
arin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение arin »

А это уже Зиле виднее, как она беременности переносит. Я знаю женщин, которые просто наслаждается беременным состоянием. У всех по-разному. И нормальный у нее возраст, многие в 35 только рожать начинают. Если бы она себе четвертого рожала, все бы хором твердили: какая молодец, такая молодая, а уже четверо.
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

ТаН писал(а):Из постов ТС город маленький . . . . и как жители отреагируют, думаю, заранее известно. В любом случае ребенку "доброжелатели" расскажут правду, зачем столько сложностей Вам, Вашим близкий, планируемому малышу? Такие решения принимаются не эмоциями и женскими гормонами. ИМХО
Присоединяюсь...
Одна моя дальняя знакомая в 28 лет усыновила ребёнка ,потому что ещё с детства знала,что детей у неё быть не может никогда,даже суррогатных.Так как ребёнок "появился внезапно",жители нашего двора знаете,что придумали???Что бабушка,т.е мама знакомой,"нагуляла" ребёнка (бабушка не замужем) и отдала его дочери... :o В 50лет!!!
Меня,как "общую" знакомую даже допросить на эту тему пробовали...Живо так интересовались..Хорошо,что знакомая,не смотря на тяжёлое материальное положение,смогла переехать в другой район...
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Solomia »

arin писал(а):Природа обрекла бы меня на череду ранних выкидышей в течении многих лет, прежде чем позволила бы родить одного здорового ребенка, с 50% вероятностью той же самой генетической мутации (совершенно природной, кстати), что и у меня. Репродуктивные технологии позволили мне обойтись без выкидышей и родить троих здоровых детей с "чистым" гепотипом, которые не передадут эту мутацию дальше.
А вы, чаем, себе не делали странных прививок, типа "от рака" и все такое? Я читала, что даже в вакцину от столбняка включают гормон хориона человека, потом к нему вырабатываются антитела и беременности у женщин срываются. Вы там погуглите на всяк случай, вдруг природа окажется совсем не виновата в вашей неспособности выносить детей.
Более того, в процессе "забраковали" двадцать эмбрионов. Выкинули в мусорку, представляете? Двадцать нежизнеспособных эмбрионов, двадцать потенциальных выкидышей.
откуда вам знать, жизнеспособные они или нет.... в общем, материнство - это чудесно, а вот отношение к детям как к куску мяса все-таки коробит.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Solomia »

Хорошенькая писал(а):Да уж, тема не из простых. Сейчас вычитала, что суррогатное материнство подрывает психику сурмамы, так как само по себе является огромной психологической травмой :o . И что сурмама должна иметь стальные нервы и очень устойчивую нервную систему, чтобы это все выдержать. Возможно, даже придется обращаться к психологу за помощью (может это спрос на услуги психологов стимулируют? уже и не знаю, можно ли верить интернет-статьям).
или разрушенную психику, тогда можно обойтись без психологов..
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Solomia »

arin писал(а):(Блин, да если б мне мою банду кто выносил, я б того человека на руках носила, терпеть не могу ходить беременной)
мда.... беременность не выступление на подиуме, конечно, но и не настолько ужасно. а может вам и не надо было....? может все-таки природа не дура?
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Solomia »

Радосвета писал(а):И многие девочки тут уже высказали мнения свои. А Зиля не хочет их, ей нужно мнение как у Арин. Меня немного смущает, что Зиля так хочет-хочет стать СМ. Кроме осчастливить всех. И невестке плохо...
Правда, смущает.
а может ее родной муж то как раз больше не хочет иметь детей, он, например, стерилизовался. и жена решила таким образом обойти проблему, не себе так другим.... может ей то как раз нравится ходить беременной...
Мега-размусоривание, фаза 2
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»