Суррогатное материнство

Модератор: _Bird_

Ответить
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

tooty писал(а):Очень легко сказать - не мое, любить не смогу. Легко, когда ты здорова и способна к деторождению. А если нет? Сколько женщин мечтают иметь детей и не могут. Так что им не положено, раз природа не дала? Получается такое высокомерное отношение здорового человека к нездоровому, как к неполноценному. Лучше уж своего, выношенного сурогатной матерью, чем чужого с неизвестно какими генами. Хотя перед теми, кто усыновляет детей, я искренне преклоняюсь.
Боже упаси! никакого высокомерия! Писала только про себя! Я НЕ СМОГУ принять приемного ребенка! (Предвижу осуждающие взгляды, но врать не люблю). До рождения своего ко все детям относилась одинаково, а родив поняла разницу. Детей люблю. Много лет назад работала в школе, летом подрабатывала в садике и пионерлагерях, но СВОЕ - это совсем другое.
Опять таки оговорюсь У МЕНЯ совсем другое. Как у других бывает - не знаю.Пожалеть смогу, а полюбить одинаково - нет.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение tooty »

Так тебе и не надо. Речь-то о тех, кто не может иметь детей из-за проблем со здоровьем. У меня был такой сотрудник. Они взяли девочку на усыновление. причем у нас за этим 8 лет в очереди нужно стоять. Нужно было видеть, как они облизывали эту девочку. Своих так не берегут.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Лия_фа »

Искренне уважаю тех кто усыновляет(не под опекунство берёт для денег-это другое) чужих детей и воспитывает как своих.Вполне понятны и уважительны мотивы сурмамы ,рожающей для бездетной пары и больше не видящей этого ребёнка,для поднятия других своих детей.
Но тут-то совершенно другая ситуация.
Очень люблю свою невестку,она у меня действительно хорошая,но есть но.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

Девочки,прочла ВСЮ тему. И вот что заметила-все пишут о проблемах в семье брата Зили,(предстоящих я имею ввиду),об отношениях семей,о здоровье СМамы,о детях СМ,о мнении окружающих...В общем-обо всех-кроме....ребенка,которого хотят родить.А ведь это тоже ДУША!Допустим-все сложилось хорошо,муж и дети поняли и согласны(чему тоже бы никогда не поверила!)Ну,допустим.СМ выносила хорошо,родила,отношения в норме.Но....Последние исследования таких рожденных деток показали, что у них развиваются одинаковые неврологические заболевания,которые проявляются тревожностью,депрессией и различными страхами, и при том одинаковые в той или иной степени выраженности.А это значит,что как бы мать не считала себя ИНКУБАТОРОМ,она физически и эмоционально связана с малышом.И вот когда он,рождаясь,вдруг теряет ее,это сказывается очень сильно на его будущем развитии.Это заложено в нем,чьи бы гены там ни были,носит ведь мать!
Поэтому,Зиля,подумайте прежде всего о ребенке.Нося его в себе,ты не сможешь его любить просто как племяшку! Все это противоестественно человеческой природе,созданной Богом. И малыш,живя в семье брата,будет чувствовать в тебе МАТЬ,даже если это для всех останется тайной.Ну и ,как все описанное выше,вследствие этого будут проблемы в отношениях всех остальных членов семьи. Вы все взрослые, а решаете за будущее Нового ни в чем не повинного человечка!
В Америке может это все и нормально,а наш народ,слава Богу,еще не до такой степени развратился,чтобы воспринимать все их привычки и законы как вполне приемлемые и нормальные. :rebuke:
arin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение arin »

Ссылку! На последние исследования. И не исследования агентства обс (одна баба сказала),а на публикации в известных научных изданиях или на пабмед.
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

Ссылок хочется? Да пожалуйста!
Журнал детской психологии и психиатрии устроит? Статья в июньском выпуске 2013 года:
Golombok, S., Blake, L., Casey, P., Roman, G. and Jadva, V. (2013), Children born through reproductive donation: a longitudinal study of psychological adjustment. Journal of Child Psychology and Psychiatry, 54: 653–660. doi: 10.1111/jcpp.12015

Исследования проводились в Центре семейных исследований при Кембриджском университете (Centre for Family Research, University of Cambridge, Cambridge, UK)
Авторы Susan Golombok, Lucy Blake, Polly Casey, Gabriela Roman, Vasanti Jadva.
Статья была принята к публикации 19 сентября 2012.

В ней примерно об этом:
Результаты работы, проведенной учеными Центра семейных исследований при Кембриджском университете, свидетельствуют о том, что дети, рожденные суррогатными матерями, испытывают серьезные эмоциональные трудности и более склонны к депрессии, чем те, кто появился на свет естественным путем.

При этом исследователи обнаружили, что дети, появившиеся на свет с помощью донорских яйцеклетки или же спермы, не испытывают подобных трудностей.

По мнению ученых, дети гораздо болезненней воспринимают информацию о том, что их выносила чужая женщина, чем тот факт, что их родители использовали для зачатия чужой биологический материал.

В ходе этой работы ученые обработали данные о 30 семьях, которые родили детей с помощью суррогатных матерей, 31 семье, использовавших донорские яйцеклетки, 35 семей, прибегших к услугам донора спермы, и 53 семьях, чьи дети появились на свет естественным путем.

Профессор Сюзанн Голомбок, руководившая этим исследованием, сообщила в интервью журналистам, что дети, рожденные суррогатными матерями, испытывают серьезные психологические проблемы, которые выражаются в форме агрессии, асоциального поведения, всевозможных неврозов и страхов, а также депрессии.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Радосвета »

arin писал(а): Вот больше ему делать нечего, кроме как постоянно думать, кто выносил его ребенка. Самая распространенная мысль для мужчины. Есть ребенок - и прекрасно.
А по-моему, мужчины первое - об этом думают... о забеременевшей и выносившей... И с благодарностью и "слезами радости" он будет смотреть на сестру... А что невестка почувствует при этом...
Пройдет несколько месяцев, и уже никто помнить не будет, кто этого ребенка вынашивал и кто рожал. Не это главное.

Ну ясно это не главное, когда, например, родившая живет за тридевять земель. а когда она вечно под носом крутится?? А?
И за что глаза выцарапывать? За право памперсы менять?
За право быть единственной матерью. Хотя возможно, ТС очень самоотверженная и она как в притче Библейской будет возвышенно относиться к "единственности невестки". Ну так тогда она будет настоящей матерью тем более. Ведь только настоящая мать могла отдать ребенка другой женщине, чтобы он был жив-здоров...
Жена что, собственность мужа, и ее единственное предназначение рожать мужу детей, чем больше, тем лучше?
Муж и жена одна плоть.
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Радосвета »

Зиляйлюк писал(а): Моя невестка ни в коем случае не говорит ,что подавайте мне ребёнка любым путём,нет это её мечта которая наверно и поддерживает в ней желание жить дальше и радоваться.
если мечта поддерживает желание жить...
Мечта это хорошо.
То - что не уже имеющаяся семья поддерживает это желание - похоже на расстройство нервное. У неё горе. у их семьи горе. Пройдет время, год-два, эта женщина взглянет на всё по-другому.
А мечта - мечта это то, что дает нам жизнь. и мечта иметь ребенка - это не просто поставить галочку, что есть дочка. А мечта о ребенке самая чистая - это мечта дать жизнь ещё одному ребенку.
А жизнь даст не она. (Извините).
И я не пойму, почему тут тетеньки учитывают даже мнения американцев :lol: , а мнение вот этого будущего малыша??
Вот кстати и странно - странно, что у американцев все это поставлено на поток. Такие люди уже вершители стали.

Мне кажется ещё, что бОльшая вероятность, что будут мальчики при использовании СМ.
Ведь это ТС рожает девочек от мужа и ей по судьбе положены девочки. А той женщине по судьбе положены мальчики. И если Бог даст, что этот ребенок будет (от СМ) и будет по судьбе заложено так, что все же СМ его отдаст - то будут мальчики и мальчики...
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Радосвета »

Зиляйлюк писал(а): А это время потом беременность это же не болезнь,если относится к этому спокойно.Я в последнюю беременность и обои клеила почти до последнего и в огороде немного работала и даже почти до последнего на работу ходила!Жива ,здорова и слава Богу доча у меня такая же!
Я очень рада, что есть такие здоровые женщины и вам хорошо бы пропагандировать здоровые беременности женщинам. Я не шучу.
Ведь если посмотреть - женщины... здоровье у них сейчас очень ухудшается и надо развивать и пропагандировать женское здоровье, а не сур материнство, ориентируясь на штаты. (камень не в ваш огород).
А по поводу ваших слов: вы все это делали во время беременности, так у вас дочки уже бОльшенькие были. А тут у вас малышка ещё будет на руках.
В школу пойдёт это же не в институт !даже если и в институт ,то мама она рядом ,но не внутри ребёнка,а рядом то я буду!Уроки делать не камни ворочать...Внимание моё куда оно уйдёт?Глаза ,уши голову что ли мне завяжут???
Внимание будет на третью дочку.
Хотя, что я - у вас же трое детей, вам виднее.
просто каждый думает в силу своего характера.
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Радосвета »

arin писал(а): вся наша жизнь так или иначе эксплуатация тел других людей, начиная с момента зачатия. Девять месяцев мы эксплуатируем тело своей матери напрямую, потом продолжаем эксплуатацию через грудное молоко.
Я прям поежилась. Думала это всё любовь есть. От матери. А не пассивная эксплуатация младенцем.
Я лично благодарна ТС за её пост о СМ. И всем девочкам, что тут писали. Спасибо большое, стоит вот так узнать-почитать и на свои ценности взглянуть, осознать их. Ну или даже эгоистические потребности.

Моё ИМХО: что Бог (судьба, просто жизнь) дает что-то человеку или не дает, чтобы он осознал что-то, изменился.
А уже действия человека сверх - это искусственное, и так же как использование ГМО - не извееестно к чему приведет в дальнейшем.
Наивность-двигатель прогресса.
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

arin писал(а):Ссылку! На последние исследования. И не исследования агентства обс (одна баба сказала),а на публикации в известных научных изданиях или на пабмед.
А зачем ссылки? Давно известно и доказано, что ребёнок, в утробе матери, чувствует её настроение, у деток есть эмоции. А что будет чувствовать этот малыш? Что вот рожу, отдам и забуду? А как же то, что будущая мамочка ласково разговаривает со своим, ещё не родившимся малышом, гладит животик, читает ему сказки, слушает музыку. Тоже и со стороны будущего папочки.
Мой муж очень хорошо разговаривал с сыном, когда тот слишком буйно пинался и сын затихал. А с дочкой во время беременности я слушала различную успокаивающую музыку, когда ложилась отдохнуть. Так после родов, мне достаточно было включить эту музыку и ребёнок спокойно засыпал.
Мой сын, будущий старший братик, прижимался ухом к животику и общался. Сам, никто его не заставлял. И рассказывал сказки по собственному желанию. И знал, что о маме надо заботиться и беречь её.
А что будет чувствовать этот малыш? Кто будет с ним ласково разговаривать, трогать животик, ждать его появления на свет? Что будет чувствовать он зная, что находится в инкубаторе? А потом этот инкубатор будет находится поблизости?
И вообще, как можно о самой себе сказать я-инкубатор.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Радосвета »

arin писал(а): Мое глубокое имхо - чем больше детей будут с детства знать, что репродуктивные технологии - это нормально, тем здоровее будет общество.
А что нормального в этом - в том, что женщины теряют здоровье и женские качества и не могут сами родить? Можно поинтересоваться?
У вас правильное понимание ситуации - ребенок не будет генетически ваш, гормональный фон после родов приходит в норму, и в любом случае - мы люди, а не животные, кроме гормонов у нас есть разум.
А что ж тогда делают ЭКО и используют СМ? Это ж горомны - тетньки плачут, хотят любым способом заполучить ребенка. Гормоны и есть. Почему не думают разумом. По-моему все СМ через ЭКО произошли от того, что гормоны играют, кричат, требуют!
Против природы не прут, опять же подтверждается этот факт.
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Радосвета »

Зиляйлюк писал(а): Я читаю в основном отрицательное мнение и это мнение почему то настолько отрицательно,что я уже про себя совсем плохо начинаю думать!Но я не такая!Я хочу сделать всех счастливыми,как бы это не звучало глупо!
Кажется, вы сами себя уговариваете в этом! Вы не уверены в своей позиции насчет рождения для чужой семьи.
И вспоминается "мы сделаем вас счастливыми, счастливыми..." - это я насчет СМства экошного.
представьте, вы приходите в гости к брату. А там малышка - дочка, и невестка говорит ей, сердясь: ну вот ты такая неряха!
И что у вас - сердце не перевернется?
Наивность-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Нати »

Радосвета писал(а):А по-моему, мужчины первое - об этом думают... о забеременевшей и выносившей... И с благодарностью и "слезами радости" он будет смотреть на сестру...
вот именно!!! А ещё будет смотреть на сестру, как на мать своего ребёнка! Не, ну конечно, инцест тут не причём...%) Но попахивает...
Жирафка любимая писал(а):Давно известно и доказано, что ребёнок, в утробе матери, чувствует её настроение, у деток есть эмоции. А что будет чувствовать этот малыш? Что вот рожу, отдам и забуду? А как же то, что будущая мамочка ласково разговаривает со своим, ещё не родившимся малышом, гладит животик, читает ему сказки, слушает музыку. Тоже и со стороны будущего папочки. Мой муж очень хорошо разговаривал с сыном, когда тот слишком буйно пинался и сын затихал. А с дочкой во время беременности я слушала различную успокаивающую музыку, когда ложилась отдохнуть. Так после родов, мне достаточно было включить эту музыку и ребёнок спокойно засыпал.
Ну, вы тоже спросили ;) По постам же видно, что arin обладает циничным отношением к людям (в т.ч. и младенцам), которое нам, обычным мамам, вряд ли когда понять..
Например, в её словах чувствуется, будто считает дитё неодушевлённым куском плоти, который только писает и какает. Поэтому единственным пунктом соперничества между СМ и Биомамой является
право памперсы менять
а то, кому он/а первой улыбнется, агукнет, назовёт мамой. Это не? В расчет не берётся? Только сугубо физиология? Так если б было именно так просто, что нужен ребёнок и всё. Удочерили бы. И не важно кому он раньше агукал, улыбался и мамой называл.

ИМХО. У невестки сейчас кавардак в душЕ и в голове. Ей бы к психологу хорошему. А Зиля зря поддерживает её идеи. Того, что с невесткой рядом её муж, её дети и родня - этой поддержки ей мало? Но она сейчас не в том состоянии, чтобы адекватно взглянуть на будущее своё и своей семьи и родни. Ей надо прямо здесь и сейчас заделать "брешь от утраты". Такими мыслями и настроением недолго навлечь на себя беду (не дай Б-г), тогда научится ценить то, что есть..
❆❆❆
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

Нати писал(а): Ну, вы тоже спросили ;) По постам же видно, что arin обладает циничным отношением к людям (в т.ч. и младенцам), которое нам, обычным мамам, вряд ли когда понять..
Например, в её словах чувствуется, будто считает дитё неодушевлённым куском плоти, который только писает и какает. Поэтому единственным пунктом соперничества между СМ и Биомамой является
Нати, она уже давно написала, что мама она не совсем обычная.
Кроме того, ну хоть стреляйте в меня, но в Америке отношения между детьми и родителями все равно не такие как у нас.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»