Вены

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вены

Сообщение Богатенькая Буратина »

Бромик писал(а): А как же вы ставите? А от куда вы их берете? Дома разводите?
ога, на даче в пруду развожу :D
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вены

Сообщение ilze »

всунусь с профессиональным советом
если во время беременности появляются варикозные вены - 1. необходимо сделать УЗИ венам; 2. необходимо носить компрессионные чулки (опыт показывает, что колготки трудно одеть, да еще и с животом), размер чулков должен определить флеболог (для дамы весом в 50 кг они будут другого размера, как для дамы, весом в 100кг); 3. скорее всего и рожать нужно в чулках (для профилактики тромбоза), и носить их после родов; 4. после окончания кормления малыша эту проблему нужно решать радикально
почему именно чулки, а не эластичные бинты?
чулки сотканы специально так, чтобы давить на ногу с разным давлением, начиная со щиколотки и до паха; самой так забинтовать ногу невозможно
если чулок соскользнул, его подтянуть гораздо легче, чем перебинтовывать ногу
если бинтовать правильно, то это два слоя бинтов в противоположных направлениях, начиная от основания пальцев (проблемы с обувью и внешним видом)

ну примерно так
конечно - движение, плавание, ходьба по воде, это все хорошо и полезно
но в мире еще не придумали таблетки или мази от варикоза

ах да - чесотка при варикозе... можно найти специальный спреъ с мочевой кислотой, можно попробовать обычное оливковое масло
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вены

Сообщение irishechka »

Блин, во вторник иду на прием. СТРАШНО!!! :aaa:
А если запретит рожать естественным путем?
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вены

Сообщение ia_mama »

Пиявки при варикозе не эффективны. То есть наверняка есть какие-то вещества, которые тонизируют стенку вены, но это все временно и не очень действенно. Т.к. в основе варикоза лежит поражение клапанов вены. В области сосудистой хирургии пиявки более-менее действуют при тромбофлебитах. У нас флебологи тоже предпочитают компрессионный трикотаж (чулки).
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вены

Сообщение Богатенькая Буратина »

ia_mama писал(а):Пиявки при варикозе не эффективны. То есть наверняка есть какие-то вещества, которые тонизируют стенку вены, но это все временно и не очень действенно. Т.к. в основе варикоза лежит поражение клапанов вены. В области сосудистой хирургии пиявки более-менее действуют при тромбофлебитах. У нас флебологи тоже предпочитают компрессионный трикотаж (чулки).
Умоляю вас, ну не пишите, если вы не в теме :) Как раз таки при варикозе они и эффективны. А флебологи- да, предпочитают таблеточки и колготочки, не народную же медицину :) Да и то, не все :)

Мне достаточно посмотреть на ноги своей матери, своей тетки и бабушки- какие они были до, и какие после. И на свои.
И все равно Слава!!!
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вены

Сообщение ia_mama »

А я поработала год мед. сестрой в сосудистом кабинете, где ставили пиявки :)
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вены

Сообщение Богатенькая Буратина »

ia_mama писал(а):А я поработала год мед. сестрой в сосудистом кабинете, где ставили пиявки :)
А я видела на ногах родственников результат. И че дальше?
Спор бессмысленен
И все равно Слава!!!
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вены

Сообщение lowell »

Я в беременность носила чулки компрессионные, реально легче становилось, хотя вид, конечно, еще тот. Брала их и на роды, но так как у нас в роддоме можно в душе быть на схватках, то была без них, собиралась надеть в родзал. Ну а как потуги начались, все позабывала. И после родов, когда нельзя сидеть было, ходила в чулках, легче весь день на ногах переносить.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вены

Сообщение irishechka »

Ходила на осмотр. Врач сказала - 50 на 50, что разрешит самой рожать. Это оказывается довольно опасно. Назначила таблетки, мази и витамины. 10 дней будем принимать, а дальше посмотрим. Еще надо сдать кровь на протромбиновый индекс. Про чулки она даже и не заикнулась. Правда через 2 недельки снова к ней надо идти, может тогда все и расскажет.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вены

Сообщение Инна Владимировна »

lowell писал(а):И после родов, когда нельзя сидеть было, ходила в чулках, легче весь день на ногах переносить.
Спасибо что напомнили, завтра одену по дому ходить, а то реально к вечеру ноги гудят!!!!!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вены

Сообщение Витающая в облаках »

а у меня начали кровеносные сосуды выходить на поверхность кожи - такие маленькие красные пятнышки. гемангиома вроде называются.
кто то сталкивался?
как их убрать? или они сами проходят???
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вены

Сообщение asahoshi »

ia_mama писал(а):Пиявки при варикозе не эффективны. То есть наверняка есть какие-то вещества, которые тонизируют стенку вены, но это все временно и не очень действенно. Т.к. в основе варикоза лежит поражение клапанов вены. В области сосудистой хирургии пиявки более-менее действуют при тромбофлебитах. У нас флебологи тоже предпочитают компрессионный трикотаж (чулки).
Богатенькая Буратина писал(а):Мне достаточно посмотреть на ноги своей матери, своей тетки и бабушки- какие они были до, и какие после. И на свои.
Вставлю свои 5 копеек по поводу пользы пиявок при варикозе.

А почему бы и нет, собственно? Особенно, если основной причиной затруднения оттока по венам ног является вялотекущее тромбообразование. В этом случае "полезный" просвет сосуда значительно сокращается, и вена компенсаторно расширяется. Внешне это выглядит как самый натуральный варикоз. В таких случаях пиявки будут очень даже "к лицу" (к ногам :lol: ). Они буду способствовать растворению тромбов, и сосуд (если стенка его и клапаны не скомпроментированы) сократится до нормальных размеров.

Однако в тех случаях, когда главной причиной процесса является именно потеря эластичности сосудистой стенки, или недостаточность клапанов вен нижних конечностей, пиявки не спасут. Хотя не исключено, что течение процесса смогут облегчить (ведь в расширенном сосуде с медленным кровотоком тромбы в любом случае начнут образовываться).

Так что причины для спора здесь я не вижу)))

Насчёт "временности" эффекта пиявок - так ни одно лекарство не действует постоянно. Кстати, после операции по поводу варикоза вся нагрузка просто перекладывается на глубокие вены конечностей. А они (если есть склонность к варикозному расширению подкожных вен) тоже со временем декомпенсируются. Внешне это не видно, конечно, но ощущения... Так что и эффект от операции нельзя считать постоянным.

И (совсем уже скоро лопну от зазнайства :P ) насчёт ношения чулков во время беременности. Не когда вены появятся, а профилактически, при нормальных внешне ногах, после 20-й - 22-й недели. И в родах. И в течение всего периода кормления малыша. Особенно если при УЗДГ выявлена перфорантная недостаточность (как у меня, например :sad: ).
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вены

Сообщение Богатенькая Буратина »

Я делала курс пиявок перед беременностью (на фоне чего и забеременела собственно). Несколько штук поставила во время беременности на голову (не советуют, конечно при Б. , но при риске свалиться с давлением 150 и риск разжижения крови- выбрала последнее). Ну и после родов тоже планирую поставить, чтобы как-то разгрузить организм после вынашивания.
И все равно Слава!!!
IrinkaS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 10:30 pm

Re: Вены

Сообщение IrinkaS »

Я тоже часто слышала, что чулки надо носить компрессионные, что помогает. Попросила врача мне их прописать, чтобы страховка оплатила, а он сказал, что они мне не нужны, что ноги нормально выглядят и что летом так и так в них жарко. Короче отмазался. Я злая такая была. Их же надо носить до того, как появятся проблемы, а не после уже.
А сегодня к нам в аптеку пришёл представитель одной фирмы таких чулков, увидел, что я беременная и спросил, ношу ли я такие специальные для беременных, что типо обязательно надо мне.
Нажаловалась ему на врача, а он говорит, чтобы я ему цвет и размер сказала, он мне сам закажет у них и пришлёт в аптеку бесплатно для меня.
Теперь вот жду с нетерпением, а то мне в последнее время мои ноги совсем не нравятся. Надеюсь будет от них польза.
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вены

Сообщение ia_mama »

asahoshi писал(а):Особенно, если основной причиной затруднения оттока по венам ног является вялотекущее тромбообразование. В этом случае "полезный" просвет сосуда значительно сокращается, и вена компенсаторно расширяется. Внешне это выглядит как самый натуральный варикоз. В таких случаях пиявки будут очень даже "к лицу" (к ногам ). Они буду способствовать растворению тромбов, и сосуд (если стенка его и клапаны не скомпроментированы) сократится до нормальных размеров.
И именно поэтому пиявки эффективны при тромбофлебитах. А к варикозу вялотекущее тромбообразование не имеет никакого отношения. В основе хронической венозной недостаточности лежит
1. патология механизмов, обеспечивающих венозный отток (клапанная недостаточность)
2. количественная недостаточность путей оттока (наследственность)
3. недостаточность сердечной деятельности
[Савельев В.С., 2001]
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»