Вены

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Mirel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:29 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вены

Сообщение Mirel »

Девочки, я, конечно не врач, просто перелопатила массу материала и на своем личном опыте могу сказать, что показания к компрессионному трикотажу на ноги (гольфы, чулки, колготки), врач определяет не только , если уже вены вылезли, а по Гемостазу крови.
Т.е. если вены внешне в порядке, но есть предрасположенность, то вам УЖЕ стоит носить именно то, что назначит ваш врач!!
Я сама думала, что эти чулки выглядят как эластичные бинты, ан нет - обычные копронки на вид, в зависимости от фирмы цены от 800руб до 6000 руб. А чулки, которые выглядят как эластичный бинт используют только во время операций,родов и восстановительные периоды, они не функциональны при ежедневном длительном использовании.

вот статья интересная по этому поводу, каждая для себя может найти оптимальный вариант по цене, а вот по классу компрессии - это только к врачу!!!
Наиболее распространенными и хорошо себя зарекомендовавшими марками медицинского компрессионного трикотажа сейчас являются:
SIGVARIS (Швейцария) - Это элитный трикотаж. Качество очень высокое, ассортимент разнообразный, материалы натуральные. Правда, несколько, кусаются цены.
Даже гольфы дороже 2500руб.
Колготки из хлопка порядка 6500 руб., из синтетических материалов от 4000руб. Отзывы покупателей только восхищенные. Но не каждый может себе позволить.
MEDI (Германия) – компания давно присутствует на рынке. Изделия качественные. Большой модельный ряд. Цены чуть ниже, чем у SIGVARIS. Отзывы разные, но в основном люди довольны. Если ваш выбор остановился на этом производителе имейте ввиду, что для использования изделий 2 класса компрессии и выше, лучше приобрести приспособление, для одевания трикотажа сразу. Иначе останетесь недовольны, тем , что Вас об этом не предупредили.
ИНТЕКС (Россия) - изделия отличного качества. Соответствуют мировому стандарту RAL-GZ 387. Это немецкий (самый жесткий) стандарт качества компрессионной продукции. Материалы мягкие. Износостойкость высокая. Колготки и чулки по стопе не протираются и очень устойчивы к появлению затяжек. Чулки не сползают с ноги и не требуют подтягивания. Верхняя резинка у колготок мягкая, не давит на живот. Заявленная компрессия сохраняется 10-12 месяцев. И что очень важно, в цену не заложены таможенные пошлины. Цена изделий колеблется от 900 руб. за гольфы и порядка 2000 руб. за самые дорогие колготки. Отличный лечебный эффект. Многие, кто носил SIGVARIS, переходят на ИНТЕКС .
VENOTEKS® Therapy (США) - наиболее популярный бренд средней ценовой категории. Цена изделий обычно колеблется от 1500 руб. до 2500 руб. Изделия элегантные, красивые. Материал достаточно жесткий, но многим это нравится. Разнообразный модельный ряд. Заявленная компрессия сохраняется до 6 месяцев. Износостойкость средняя.
ORTO (Испания) - средняя ценовая категория. Цены чуть ниже, чем у VENOTEKS. Компрессия сохраняется 3-4 месяца. Износостойкость низкая. Быстро протирается по стопе и пальцам.
Relaxsan (Италия) - объективности ради надо упомянуть и об этой очень известной марке. Модельный ряд разнообразный, изделия привлекательные, элегантные. Цены на них значительно ниже, чем у перечисленных выше производителей. Средний срок полноценной службы изделия около месяца.

Разумеется, здесь приведены не все марки, которые сейчас присутствуют на рынке, и можно экспериментировать.
Но эксперименты на здоровье стоят дорого. А данный список выверен уже, как минимум 7 годами неизбежных проб и ошибок.
Расправляю крылья...
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вены

Сообщение Korvalh »

Доброго вечера всем. Я не беременна еще,но мы с мужем планируем лялика. Варикоз у меня уже достаточно давно,вены очень выпирают. Мази аптечные не особо помогают,а пиявок у нас поблизости не находила. Точнее есть,но там не доктор ставит,а кто-то непонятный. Я пользуюсь периодически мазью,которую готовлю сама. Правда пахнет не очень,но помогает хорошо. Ее надо носить на ногах не менее 12 часов,около месяца курс,каждый день. Состав такой:все ингредиенты по 1 столовой ложке:мед,сок алоэ,луковый сок,топлёный свиной или гусиный жир,мазь ихтиоловая,мазь Вишневского,хозяйственное мыло. Все смешать,и в кастрюльке с толстым дном или в кокотнице глиняной на очень медленный огонь. Часто мешать и снять,как только начнет закипать,но еще не кипит. Как только пузырьки пошли. И в тару для хранения. Как остынет-в шкаф или в холодильник. И на ноги. Я мажу прямо от ступни и всю ногу,прям выше колена см на 15. И бинтую бинтами из нетканого полотна. Марлевые хуже подходят для этого. После курса прячутся вены,уходят отеки, ноги не болят. Я не знаю,можно ли беременным такой состав,но вдруг кому поможет. Трофические язвы рассасывает тоже. Мне курса хватает месяцев на 7-8.
Моя свобода-моя жизнь.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»