Вены

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вены

Сообщение irishechka »

ksuha-ha писал(а):Еще ноги мазала мазью, чтобы вены не вылезли и сеточки капелярные ( у мамы есть варикоз), делала себе массаж ног, тоже все нормально, без последствий.
А можно поподробнее - что за мазь? У моей мамы тоже варикоз - ей уже даже операцию делали. Вот и переживаю.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Растяжки

Сообщение Lollo »

irishechka писал(а): А можно поподробнее - что за мазь? У моей мамы тоже варикоз - ей уже даже операцию делали. Вот и переживаю.
у моей мамы вены заметно убрались после йоги (в жизни б не поверила кто сказал, причем все как то незаметно, недавно глянула на ее ноги, а привычных синих бугристых узелков нету, вены заметны, но вот так когда они близко расположены, у меня даже челюсть отвисла, всегда было жалко ее ноги), занимается уже наверное лет 10, года 2-3 только йогой, а вот после интенсивных тренировок типа шейпа вены наоборот были заметны, сейчас ей жужжу чтобы пошла еще на аквааэробику, думаю это хорошо и дл вен и для кожи
на счет растяжек соглашусь с рекомендацией
ksuha-ha писал(а):Мазалась детским кремом и в аптеке покупала масло косточек винограда. Растяжек нет. Еще ноги мазала мазью, чтобы вены не вылезли и сеточки капелярные ( у мамы есть варикоз), делала себе массаж ног, тоже все нормально, без последствий.
думаю вообще масла очень хорошо, смотрю у моей доцюли незаметные появляются, при том что у нее лишнего веса абсолютно нет, она еще даже не подросток, но видимо женские гормоны начинают активизироваться, вот результат, хочу тоже купить ей масло чтобы мазюкалась, и еще куплю оливкое чтобы принимала по утрам по ч.л., опять совет моей мамы: хорошо и для кишечника и для волос и вообще...для всего
да! моя мама сейчас для ног купила Др.Тайс для сосудистой сеточки на ногах, очень рекомендует, говорит очень приятные ощущения
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

Видела рекламу этой серии от Др.Тайса. Планирую купить после родов. Сейчас как-то страшновато всем этим пользоваться. Ограничиваюсь детским маслом на все тело и венозным гелем Эскувен (там нет противопоказаний при Б.) А еще сегодня посоветовали крем Целитель - есть два разных именно "венозный" и "для уставших ног".
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Растяжки

Сообщение Инна Владимировна »

Я мазала капиларгелем ( это в начале беременности все ноги) и потом в конце беременности троксивазином (очагово))))) ну те места которые как мне казалось наиболее уязвимы так как вены близко расположены), я еще гольфы с собой компрессионные брала в роддом ( начиталась в интернете что вены могут вылезти в один момент) но гольфы мне не понадобились, я в начале беременности носила эти гольфы ( ноги уставали, а как гольфы одену вроде и ничего) но потом опять начиталась, что вроде как беременным не рекомендуют, но в род дом взяла их на всякий случае, случай не наступил))))
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вены

Сообщение irishechka »

Девочки, помогите! Кошмар, что со мной творится. Варикоз бешеный! Страдает только правая нога, но от голени и вверх к бедру и даже выше. Что делать??? Мажусь гелем Эскувен. Боюсь, что могут даже на кесарева отправить из-за этой проблемы. Как быть? У кого-то были подобные проблемы?
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вены

Сообщение Богатенькая Буратина »

Девочки, лучшее средство от вен- это пиявки обычные. Во время беременности их не рекомендуют ставить, но я ставила немного, впрочем от давления. Они убирают очень и очень эффективно варикозы и прочие гадости. Да и малыш наш- пиявочник, зачался после того, как с мужем курс пиявок оздоровительный на весь организм сделали
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вены

Сообщение Solne4nayaYA »

С пиявками нужно быть аккуратными, очень аккуратными. Делать только в серьезном медицинском учреждении, где есть все необходимое для оказания экстренной помощи.
Подруга с бойфрендом этим летом на отдыхе решила подлечиться ими. В итоге, у нее открылось кровотечение. Отказ этой конторки оказать какую-либо квалифицированную помощь. И ее,истекающую кровью, на такси вез МЧ в ближайшую больницу.
Хотя, ее МЧ ставили пиявки не раз, и даже в этом же месте в прошлом году - у него всегда все было нормально. А вот у нее... вот такая странная реакция организма.
Так что на месте беременных, делающих такое впервые, я бы много-много раз подумала, делать ли такое.
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Вены

Сообщение Гость »

Solne4nayaYA писал(а):С пиявками нужно быть аккуратными, очень аккуратными. Делать только в серьезном медицинском учреждении, где есть все необходимое для оказания экстренной помощи.

Так что на месте беременных, делающих такое впервые, я бы много-много раз подумала, делать ли такое.
Я тоже думаю, что при беременности опасно. Моей бабуле ставили пиявок на дому. Два раза благополучно, а на третий она потеряла сознаие. Если я не ошибаюсь, герудин, который выделяют пиявки, разжижает кровь. Это приносит облегчение при проблемах с венами и сосудами. Бабуле тоже стало легче. Но перепугалась я не на шутку.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вены

Сообщение Инна Владимировна »

Я еще душ контрастный ногам в конце дня делала и массаж легкий щеткой ( только не надо по- русски ледЯная-кипяток , что б на раз)))))))))) теплая- прохладная вода в самы раз!!!!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вены

Сообщение irishechka »

Нееее, с пиявками я не буду шутить. :aaa:
Возможно, после Р, но пока что нет.
Контрастные ванночки - это да, но это скорее от усталости ножек, а не от варикоза. Может, кто-то еще что-нибудь посоветует по собственному опыту? А то я уже весь интеренет перелопатила. Там в одних статьях советуют ограничить движения и вертикальное положение, а в других - спасением является только ходьба.
Через неделю моя врач выходит из отпуска, пойду показываться и пусть решает что к чему.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вены

Сообщение Богатенькая Буратина »

Ставлю пиявки себе сама, надоело платить гирудотерапевтам. Схема известна, ставить куда знаю, переплачивать смысла не вижу по несколько тыс. за сеанс.
И все равно Слава!!!
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вены

Сообщение Zapata »

irishechka, попробуйте в интернете почитать про компрессионные колготки для беременных. Хорошо помогают при варикозе, да и при отеках, скоро похолодает, можно будет носить без неудобств. Спросите своего врача. А мама моей подруги ноги эластичными бинтами бинтовала, но тогда колготок никаких специальных не было, обычные было не достать...
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вены

Сообщение Бромик »

Богатенькая Буратина писал(а):Ставлю пиявки себе сама, надоело платить гирудотерапевтам. Схема известна, ставить куда знаю, переплачивать смысла не вижу по несколько тыс. за сеанс.
А как же вы ставите? А от куда вы их берете? Дома разводите?
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вены

Сообщение Инна Владимировна »

Zapata писал(а):irishechka, попробуйте в интернете почитать про компрессионные колготки для беременных. Хорошо помогают при варикозе, да и при отеках, скоро похолодает, можно будет носить без неудобств. Спросите своего врача. А мама моей подруги ноги эластичными бинтами бинтовала, но тогда колготок никаких специальных не было, обычные было не достать...
Кстати, да!!!! Я тоже гольфы одевала- ногам легче было. Посоветуйтесь с врачем, может можно не колготки так чулки, у меня были гольфы до колен, но хотелось чулки. Но я с врачем не советывалась ( это плохо, так делать не надо)))))) а потом и вовсе про гольфы забыла, так как стала вся чесаться и не до гольф было)))))))

Вспомнила))))) я врачу:
- я чешусь, что делать???
- врач: мммммм.... Ну почешешьс и перестанешь......

Так что про гольфы я уж и не заикалась))))))
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Вены

Сообщение irishechka »

Да как раз сегодня общалась с подругой школьной. У нее тоже были проблемы с венами во время Б. Советует мотать ноги бинтами эластичными. А еще накладывать компрессы с ледом. но тоже как то боязно. У меня за 6 месяцев (ТТТ) даже насморка ни разу не было, не хотелось бы уже и на поздних сроках с простудой свалиться.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»