Растяжки

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Растяжки

Сообщение ТаНго »

Где растет - там и мазать.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Растяжки

Сообщение NataAkyol »

У меня не было растяжек ни на животе, ни на бедрах, а в родах " вылезли". Так что мажем в неуда достанем, хуже не будет.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Растяжки

Сообщение NataAkyol »

Куда достанем.. (Ох уж этот телефон)
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растяжки

Сообщение Snailmail »

А у меня растяжки появились в первую беременность в 12 недель неожиданно и быстро, ничего не чесалось. Хорошо только на бедрах. Во вторую беременность ни одной новой не появилось, кремом мазалась под настроение.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Растяжки

Сообщение КристинаЯ »

Прошел месяц, закончился тюб, растяжки не появились, ничего не чешется, живот округлился. Продолжаю с новым тюбиком, мажу утром и вечером, чтобы не забыть, тюбик стоит в ванной на самом видном месте.
Верю в хороший результат.
Все так, как хочешь ты.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Растяжки

Сообщение ПаRижанка »

В первую беременность появилось немного растяжек на боках и груди, хотя регулярно мазалась кремом с маслом какао и возраст был 20 лет.
В этот раз перечитала кучу форумов по растяжкам - крема надежного не нашла. Где-то с 3 месяца мажу смесью масел, беру примерно по 5 мл каждого: оливковое, кедровое, миндальное, кокосовое, жожоба, масло виноградной косточки, масло черного тмина, боярышника, репейное (они у меня собрались постепенно, т.к. люблю масляные маски для волос). Смешивается в стакане, который стоит на водяной бане в емкости очень горячей водой из по крана.
Сливаю в пузырек, мажу раз в 3 дня живот, грудь, бока, спину и попу, а заодно колени и локти. Кожа шелковая и эластичная, жирных следов на одежде не остается.
Мало уборки - лучше чем ничего
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растяжки

Сообщение Тамбовчанка »

я в первые две беременности активно пользовалась косметикой "наша мама" для груди и для тела... потом пробовала оливковое масло на животик... расстяжки на груди появились уже после окончания кормления среднего... теперь опять беременная ) купила "наша мам" закончила тубу, подруга посоветовала жирный детский крем с котиком и собачкой зеленого цвета... купила за 33 рэ... мажусь на ночь и с утра грудь... но видимо грудь уже спасать поздно. Она, конечно опять выросла до белые полосочки есть на ней... А за живот, попу и спину еще можно побороться :wink:
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Re: Растяжки

Сообщение Элеонора* »

У меня тоже на груди. а что уже сделаешь. Я ничего не делала и не делаю.
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растяжки

Сообщение Yana_luchik »

У меня почему-то растяжек на животе не было (две беременности), а были в подмышках и в паху. В принципе никак не мешают. Сейчас третья беременность, пока тоже тьфу-тьфу-тьфу нету.
Аватара пользователя
КошечкА дикая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:19 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растяжки

Сообщение КошечкА дикая »

У меня очень мало растяжек их проктически не видно.
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Re: Растяжки

Сообщение turnepsi »

Мазалась всем,чем можно), но грудь сильно увеличилась и как итог-растяжки. Посмотрим,что будет после родов). Продолжаю всем и везде мазаться.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Растяжки

Сообщение NeZabava »

У меня тоже на груди, когда было молоко, они были красные, потом побелели и стали незаметны. На бедрах немного, но тоже малозаметны. На животе не было
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Растяжки

Сообщение КристинаЯ »

Я еще и в роддоме мазала грудь, знала, что прилив молока будет. Не прогадала.
Зашла в роддом с чашкой С, вышла ... Анна Семенович. Не шучу. Деть первое время активно спала, и на мою грудь реагировала не очень то.
Короче, вот сейчас ЛД почти 2 года. С уверенностью могу заявить, крем помог. Про генетику писала, очень боялась растяжек, т.к. и у мамы, и у сестры они есть и много. И мне пророчили.
Где тонко, там и рвется. А если кожа упругая, то тянется лучше. Даже резкий прилив молока не дал растяжек, потому как постоянно кожа была увлажненной и питаемой.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Растяжки

Сообщение NeZabava »

нашла скраб для растяжек
"Сахарно-солевой скраб от растяжек и целлюлита
Рецепт:
250 гр сахара
250 гр соли (лучше взять морскую)
половина стакана растительного масла

Сахар, соль и масло перемешать и во время вечернего душа нанести на проблемные участки кожи и тщательно потереть. После процедуры на тело нужно нанести увлажняющий крем или лосьон.

Уже через месяц регулярного выполнения этих процедур, можно заметить, что растяжки станут менее заметны. Ни в коем случае нельзя бросать массаж после первых положительных результатов. Можно почти полностью убрать растяжки в домашних условиях регулярно применяя это доступное средство."

Во время беременности можно делать? И будет ли результат (есть растяжки после подросткового возраста (бедра), после первой беременности (грудь), сейчас кажется что появляются на бедрах и груди)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Растяжки

Сообщение Жаворонок »

Ну соль-сахар-масло - почему нет. С другой стороны все зависит от скорости прироста объемов. Тут и отеки, и вес. И еще от хорошей поддержки проблемных мест. У меня в первую беременность (когда худая была) растяжки и на груди и на животе были. А во вторую, когда на 10 кг больше была - растяжек не появилось. Но я за беременность почти не прибавляю (6 и 7 кг), а в токсикоз еще и худею.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»