Растяжки

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Растяжки

Сообщение Витающая в облаках »

Они появились... но!!! на одной левой груди и на одном левом полупопии... :P
Вопросов куча - что делать? почему не симметрично?
как убрать????


чувствую себя бегемотом - в постель с мужем ложиться стыдно :aaa:
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Растяжки

Сообщение Anuto4ka »

У меня тоже появились.Но на груди только.Причем симметрично.Я когда увидела в ужас пришла :aaa:
А потом успокоилась.Они такие мелкие и белые(а у меня вообще кожа бледная).Муж их не замечает.Наооборот радуется,что грудь растет. :D
Но и мне конечно тоже хочется от них избавиться,хотя, сомневаюсь что это реально...
Аватара пользователя
aygu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:20 am

Re: Растяжки

Сообщение aygu »

хоть и не ьеременная, но имею большой опыт по поводу растяжек :( - вес прыгал в свое время, я, к сожалению, в то время об это не думала.
если растяжки (или стрии) белые, значит они и были до этого, просто незаметные, а с увеличением объема груди кожа немного растянулась и они "обнажились"...
если растяжки не-белые, а имеют синюшный цвет или красноватый, то вроде бы можно сделать их менее незаметными, но, как ни печально, они так и останутся:(
ведь, по идее, растяжки - это подкожные разрывы, а то, что мы видим как белые полоски - это уже подкожные шрамики.

вроде есть кремы для беременных - улучшают растяжимость кожи, чтобы новые растяжки не появлялись.
Вперед и с песней! ;)
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растяжки

Сообщение Витающая в облаках »

да в том то и дело пользовалась- не помогло. а цвет - от красных до розово-багровых... бррр
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

У меня (ТТТ) пока растяжек нет. Хотя все еще впереди - 25 неделька идет и мы как раз стремительно начали расти. Хочу сказать по поводу кремом от растяжек для беременных. Ерунда все это! У меня много знакомых, которые ими пользовались - результата ноль. Эти крема в некоторой степени считаются вредными, вообще-то. У одной знакомой после нескольких недель пользования на животе начали расти волосы (!!!) - черные, толстые, как у мужчин :aaa: Оказалось этот крем выписал ей сам врач-гинеколог. У другой растяжки приобрели какой-то странный, еще более некрасивый цвет.
Мне сказали так, если они должны быть, то будут, можешь ты в этих кремах хоть круглосуточно купаться. Но для спокойствия души я лично каждый вечер "купаюсь" в детском масле HIPP. :P
Посмотрим какой будет результат.
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Растяжки

Сообщение lowell »

У меня во время беременности появилось очень много растяжек: на груди, на животе, на попе и на бедрах. Пока беременная была были жуткого красно-синего цвета, после родов быстро посветлели, но все равно неприятно.
До этого у меня были растяжки из-за резкого скачка веса в подростковом периоде. Я мазала их кремом, смешанным с эфирным маслом розмарина, они стали значительно менее выраженными. Мазать надо, конечно, каждый день. Но розмарин - сильное средство,во время беременности точно нельзя. Сейчас я кормлю грудью, так что тоже не рискую. Закончу - тогда и буду мазать.
Аватара пользователя
vestiki
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:37 pm
Откуда: Краснодар

Re: Растяжки

Сообщение vestiki »

С первых недель мажусь маслами. Сначала маслом авокадо, сейчас кокосовым. Кремами химозными пользоваться не собираюсь. Грудь довольно резко выросла почти на три размера, никаких растяжек не замечаю. Растяжки нужно предотвращать, потом избавиться от них почти не реально.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Растяжки

Сообщение Sreda »

Я согласна с мнением учёных, которые вроде как установили, что растяжки - на 99% определяются наследственностью. Спросите маму, если у неё были, то скорее всего вас это тоже ждёт и в лучшем случае, вы лишь чуть-чуть сможете смягчить их тяжесть. А если не было, то не будет и у вас.
По крайней мере, у меня и всех моих подруг, кого я спрашивала, дело обстоит именно так. Я не мазалась вообще ничем, и ни одной растяжечки не заполучила, даже малюсенькой. Зато знаю нескольких девушек, кто каждый день применял спец.крема - и всё равно эта беда их настигла.
Желаю всем хорошей наследствености.
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Растяжки

Сообщение lowell »

Да, мне тоже кажется, что многое зависит от наследственности. У двух моих подруг ни одной растяжки, хотя обе набрали больше 20 кг. Я набрала всего 9,5, а растяжек полно. Но уменьшить их заметность все равно хочется.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Растяжки

Сообщение Solne4nayaYA »

Наследственность-наследственностью, но ИМХО и общее состояние кожи тоже значительный фактор, и как следствие, уход за ней.
Проверено на своем опыте: растяжка появилась только там, где я не мазалась :lol:
Рожденная быть счастливой!
lydmila_mila

Re: Растяжки

Сообщение lydmila_mila »

У моей мамы растяжки - страсть и ужасть, а у меня ничего, хотя скачок веса был очень большой. Я не пользовалась специальными средствами против растяжек, а обычными маслами, лосьонами, кремами для тела.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Растяжки

Сообщение Solne4nayaYA »

Ну я тоже ничего из разрекламированных средств для беременных не покупала. Оливковое масло или любой жирный питательный крем.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растяжки

Сообщение Витающая в облаках »

ох, у моей мамы вообще жуткие - с палец толщиной... правда у нее 2 ребенка и она рожала оба раза в возрасте, и говорит животы огроменные были...
а у меня маленький. и набрала 8 кг...
но попааааа :(
lydmila_mila

Re: Растяжки

Сообщение lydmila_mila »

Я, кстати, тоже в возрасте рожала - первый ребенок в 33года и та еще дюймовочка -95кг!!! ИМХО, холить и лелеять свое тело регулярно, а не от проблемы к проблеме.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

Одна моя подруга как-то упомянула, что знает чудодейственный рецепт от растяжек на основе сливок. Полностью от них избавится не реально, но зато можно уменьшить их размеры. Меня этот вопрос пока что не очень волнует, поэтому особого значения ее повествованию не придала. Но если кого-то заинтересует, то могу уточнить рецепт.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»