Роды за рубежом

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение tooty »

В Канаде холодно, бррр...
Я слышала, что получить гражданство там можно, но поселят в такую морозную глушь, что сам сбежишь.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solomia »

А смысл вообще темы в чем? В том, чтобы дать ребенку желаемое гражданство или в том, чтобы через ребенка въехать и жить в новую страну? Просто эти два момента мало между собой связаны. Если последнее - то гражданство для этого как бы и не нужно... и вообще, ребенок мало тут при чем.

Я читала об одной семье, которые въехали в США по грин-карте (дающей право на проживание и работу), у них родились дети, разумеется, получили гражданство США, вообще растут как американцы. И вот, через 10 лет родителей попросили выехать из страны, потому что они доказали свои эмиграционные намерения, а грин-карта этого не допускает. Поэтому им сейчас нужно либо выезжать из страны (в свою) и оформлять полный пакет документов на ПМЖ, либо выехать и ждать пока дети не вырастут - тогда они опять смогут въехать как родственники американских граждан. Остаться - без вариантов, только разыгрывать новую лотерею, но результат маловероятен.

Так о чем... за 20 тысяч долларов можно перебраться в США со всеми пожитками всей семьей... будет на порядок дешевле (и надежней), чем за гражданством каждого ребенка мотаться туда-сюда. :)))

Гражданство то хоть и гарантировано, но его нужно еще оформлять, а это значит еще около 2-3 месяцев торчать в Америке, нет, ну если совсем средств не жалко, хозяин барин. Джип продать можно, если на пропитание хватать не будет. :)))) А потом родится еще один ребенок - еще 20-30 тысч... :) Золотые дети. Или как, одному дать такую возможность, а другие обойдутся?... или других просто не будет.... дорогие нонче дети :))))

Если в России прекрасно живется, то Америка проблемой никогда не будет.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

tooty писал(а):В Канаде холодно, бррр...
Я слышала, что получить гражданство там можно, но поселят в такую морозную глушь, что сам сбежишь.
Это если уезжать туда на ПМЖ- тогда да, сейчас востребованы люди во французские провинции, соответственно нужен французский язык в качестве одного из требований.

А если у ребенка гражданство изначальное по правду рождения, то он может жить, где угодно. Возможно, если бы визу давали туда проще- я бы рассмотрела вариант Канады для малыша. Прикинув стоимость родов, конечно. Но пока рабочий вариант- все таки Штаты. Ну а там как получится и как буду переносить Б.
И все равно Слава!!!
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Sister Gleadis »

Про налоги.
Двоюродный брат моего любимого(американский гражданин,работающий в Москве)прямо сказал,что он платит со своей зарплаты почти 50% налога в казну США,чтобы не потерять гражданство.Но тогда я это просто как факт приняла,не расспрашивала.
Про гражданство родителей.
Мой родной брат уехал в США по рабочей визе.Через год оба с женой получили гринкарты,несколько положе условленного срока-гражданство.Эмиграционные или нет их намерения,никто не проверял,вроде,по крайней мере,он не рассказывал.Между делом родились две американские гражданки,но это никак на гражданство родителей не влияло.Вообще,все официально делалось.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Спасибо за ваш пост. У него два гражданства? Или одно, американское?
И все равно Слава!!!
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Sister Gleadis »

Два гражданства.Сейчас ведь не заставляют от российского отказываться.Т.е.,я не знаю,про моего брата Вы спросили или про брата любимого,но у всех гражданства два.И детям тоже оформили российское гражданство помимо американского,зачем-не знаю,наверно,чтобы бабушки меньше расстраивались :D ,а,возможно,какие-то сложности могли бы возникнуть,пока родители гражданство не получили.Не знаю.Но дети всю жизнь в Америке живут,сюда только в гости ездят.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Вот знаете, все равно мне не верится, что 50% налогов приходится платить резиденту России, пусть и с гражданством США в казну США. Возможно в вашем случае есть какие-то то тонкости, о которых мы не знаем. В любом случае-гражданство я хочу ребенку для того, чтобы он потом уехал в США жить, а не жил здесь и просто безвизово путешествовал

Спасибо за ваш пост
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solne4nayaYA »

Даже если и есть такие налоговые проблемы, то если они так сильно мешают жить, можно ведь и отказаться от одного из гражданств. В общем, эта проблема решаема, если поставить перед собой вопрос, что тебе важнее.
И потом, к тому моменту как ребенок Буратины станет зарабатывать собственные ден.средства налоговое законодательство обеих стран еще 100 раз поменяется.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение tooty »

Богатенькая Буратина писал(а):В любом случае-гражданство я хочу ребенку для того, чтобы он потом уехал в США жить, а не жил здесь и просто безвизово путешествовал
То есть вы определились с целью. Это уже хорошо. Удачи!
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

А у меня проблемы с целью, собственно и не было никогда :) я знала, зачем и для чего моему ребенку и мне это нужно, так что плохо и быть не могло
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solomia »

А если ребенок не захочет жить в США, допустим. Новая Зеландия больше по вкусу прийдется?
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Warwara »

Вот, вот, согласна с Соней.
Мама вся такая носится с гражданством США, а ребёнок потом скажет: "А нафига оно мне? Хочу в Финляндию/Швейцарию/Россию!" Нужное подчеркнуть.
Между прочим образованные американцы уезжают из США в Европу, сколько уже таких примеров видела. Да и в России уже мода на Америку вроде прошла, если Вы лично собираетесь жить в США, это Ваше дело. Но "обеспечивать" ребёнку гражданство США не имея самой такового и лично не собираясь там жить... это как минимум странно. :roll:
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Warware для вас вопрос стоит или нет- стоит, для меня- нет, мне здесь все ясно и определенность есть на 100%. Хотя, опять таки, поскольку Б. процесс непредсказуемый- может никуда я не поеду еще :)

В целом, при достижении определенного возраста и определенного дохода ребенок может вызвать родителей в США жить, но для меня это не самоцель и не является параметром, по которому было принято решение.

Тема создавалась не столько для того, чтобы обсудить "стоит или нет",-тогда бы она и называлась соответственно. Скорее- хотела услышать опыт тех, кто рожал в США , так и тех, кто рассматривал эту идею, но в силу определенных причин отказалась

Спасибо большое тем, кто поделился в личку!
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Ellika »

Я в международные налоговые законы никогда толком не вникала. Но платить придётся. Например не для кого не секрет что пол восточной Европы работает в Ирландиях и Англиях. И если они это делают оффициально, то платят местные налоги, но если эти налоги меньше чем на родине, то родине доплачивается разница. Это очень грубое описание. Был же даже показательный скандал в прошлом году с Джонни Деппом, когда Франция посчитала сколько он на ходится на её территории, и что он резидент, и должен основной налог ей выплачивать, а не США. И было потом эмоциональное заявление, что это всё about f*king money)

А что до США, то хозяин барин, я бы лично не хотела)) У меня вообще мечта состарится в каком-нибудь Сулак-сюр-мер с пестрыми курочками,козой и маленьким домиком увитым розами и виноградом))
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение sponge »

Мое мнение поменялось кардинально.Раньше хотела рожать в Америке, а сейчас уже нет.
Enjoy life
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»