Роды за рубежом

Модератор: _Bird_

Ответить
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение mamamaLena »

Званка писал(а):Не хочется огорчать беременных женщин... Но почему вы считаете, что сделаете Ничего подобного в их законодательстве нет.
Вы так уверенно написали про законодательство США - сами читали или как?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solne4nayaYA »

Ну даже, если рожать из-за гражданства...
Смысл так рисковать из-за собственных (родительских) амбиций? Ребенку оно точно надо будет? Особенно, если возникнут последствия?

Я вообще стала бояться за всех беременных в самолетах, когда при очередном перелете, мне ни с того, ни с сего, стало плохо. Нет, даже не так - ПЛОХО. Во время 15 минут взлета я почувствовала такую резкую боль в голове, что аж потеряла сознание :o Хотя до этого летала очень часто и в буквальном смысле с рождения - всегда все было прекрасно. Да и после летала без проблем. Но беременной уже никуда никогда не полечу - вдруг повторится такое же?

ИМХО, здоровье ребенка намного важнее его отметки о гражданстве. И если уж так не терпится рисковать, то не с 20 тыс., а в разы больше. Чтобы быть уверенной в абсолютно любой ситуации.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solomia »

дык в европах американское гражданство не дадут.... а оно реально может пригодится. Но цены... извините меня, все равно дорого. Ужас просто. Может надо попроще клинику искать, не обязательно же в маями переться. или там везде такие бешенные цены? Кошмар... Уужас.....
Мега-размусоривание, фаза 2
Гость

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Гость »

Я , наоборот, знаю женщин. которые из-за рубежа приезжают к нам рожать. Потому что там очень дорого!!! Справедливости ради стоит сказать. что это бывшие наши соотечественницы.
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение ia_mama »

А у меня много знакомых, получивших гражданство сша другим более щадящим способом: фиктивный брак (лет 5 назад ок. 3 тыс уе), политическое преследование (было еще дешевле). Ну и абсолютно легальный способ - грин карта. Единственный минус - ты не можешь голосовать (но я не знаю, насколько оно принципиально).
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solomia »

грин-карта дает только право на работу, а не на гражданство. и по грин-карте рано или поздно надо из страны выезжать. если приживешься и даже если дети будут гражданами - все равно до свидос домой и оттуда подавать документы на иммиграцию с нуля. так что грин-карта не выход. единственный выход - это либо брак, либо поехать туда учиться, потом получить работу, потом либо жениться, либо просто жить легально и натурализироваться.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Warwara »

Solomia писал(а):.... единственный выход - это либо брак, либо поехать туда учиться, потом получить работу, потом либо жениться, либо просто жить легально и натурализироваться.
А оно надо, гражданство тонущей страны? США в долгах, как в шелках, экономика - мыльный пузырь и тд. и тп. Зачем бежать на тонущий корабль?
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solne4nayaYA »

ia_mama писал(а):А у меня много знакомых, получивших гражданство сша другим более щадящим способом: фиктивный брак (лет 5 назад ок. 3 тыс уе), политическое преследование (было еще дешевле).
Аналогично (особенно про полит.преследование), причем если судить по расценкам 3-летней давности, за 20-тыс можно было вывезти беженцами с дальнейшим получением гражданства семью из 4 человек... Не рискуя ничьим здоровьем.
На сегодняшний день не знаю - нам уже неактуально :P
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Всем спасибо за комментарии. Буду очень признательна, если поделятся опытом люди, которые специально летали рожать в США. А также те, кто серьезно рассматривал эту идею, но силу ряда причин-отказался.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Тефочка писал(а):По соглашениям, только часть!!! налогов облагается в одной стране. Список доходов облагаемых и не облагаемых нужно смотреть в каждом конкретно случае
Я изучала эту тему (не налогов, а в целом родов, плюсов минусов), и нигде не наткнулась на такой существенный минус. Согласитесь, что платить ползарплаты или ее существенную часть в казну США, помимо российских налогов- это очень существенный минус. И если бы он был- о нем бы писали, как мне кажется. Знаю, что граждане США должны предоставлять налоговую декларацию ежегодно о доходах, ну да надеюсь, что у ребенка уж на это мозгов хватит, а нет-наймет кого-нибудь.

В чем-то вы правы, что налоговый вопрос будет актуален, т.к. это не двойное гражданство (когда две страны признают гражданина гражданом другой страны), это просто два гражданства, т.е. стране все равно- есть у него гражданство третьей страны или нет, данный человек- ее гражданин. Но не думаю, что он настолько сложен, что неподъемен.

И да, все таки я бы хотела, что если у ребенка будет гражданство США- он жил бы все таки не в России, а в США. А там- как он сам решит, выйти из гражанства-успеет всегда.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Договор между РФ и США от 17.06.1992 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал"

Статья 14. Доходы от работы по найму

1. С учетом положений Статей 15 (Гонорары директоров), 16 (Государственная служба) и 17 (Пенсии) жалованье, заработная плата и другие подобные вознаграждения, получаемые лицом с постоянным местожительством в одном Договаривающемся Государстве в отношении работы по найму, облагаются налогом только в этом Государстве, если только работа по найму не осуществляется в другом Договаривающемся Государстве. Если работа по найму осуществляется таким образом, такое вознаграждение может облагаться налогом в этом другом Государстве.

2. Несмотря на положения пункта 1, вознаграждение, получаемое лицом с постоянным местожительством в одном Договаривающемся Государстве в отношении работы по найму, осуществляемой в другом Договаривающемся Государстве, облагается налогом только в первом упомянутом Государстве, если выполняются все следующие условия:

a) получатель находится в другом Государстве в течение периода или периодов, не превышающих в совокупности 183 дней в соответствующем календарном году;

b) вознаграждение выплачивается нанимателем или от имени нанимателя, не являющегося лицом с постоянным местопребыванием в другом Государстве;

c) расходы по выплате вознаграждения не несет постоянное представительство или постоянная база, которые наниматель имеет в другом Государстве.

3. Вознаграждение, получаемое лицом с постоянным местожительством в одном Договаривающемся Государстве, которое в противном случае облагалось бы налогом в другом Договаривающемся Государстве в соответствии с предыдущими положениями настоящей Статьи, может облагаться налогом только в первом Государстве, если вознаграждение выплачивается в отношении:

a) работы по найму в качестве члена постоянного экипажа морского или воздушного судна, используемого в международных перевозках; или

b) работы по найму, связанной непосредственно с местом деятельности, которое не является постоянным представительством согласно положениям пункта 3 Статьи 5 (Постоянное представительство), но только если такое лицо с постоянным местожительством находится в другом Государстве в течение периода, не превышающего 12 месяцев, следующих один за другим; или

c) технических услуг, непосредственно связанных с применением права или собственности, являющихся источником дохода от авторских прав и лицензий, как это определено в пункте 2 Статьи 12 (Доходы от авторских прав и лицензий), если эти услуги предоставляются как часть контракта, дающего возможность использовать такое право или собственность.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение tooty »

Богатенькая Буратина, не совсем ясно, ты рожать в России боишься, или хочешь ребенку дать гражданство американское? На мой взгляд, обе причины вполне приемлимые. Хотя из-за страха тратить такие деньги жалко. Действительно всего неделю потерпеть... Хотя читать некоторые посты, типа "ну покричала врач, от меня не убыло", несколько странно. Сама я в России не рожала, но у каждой фобии есть причины. Почитаешь ужасов про российские роддома, таки забоишься.
Warwara писал(а): оно надо, гражданство тонущей страны? США в долгах, как в шелках, экономика - мыльный пузырь и тд. и тп. Зачем бежать на тонущий корабль?
То-то весь мир гоняется именно за этим гражданством... И получить его довольно непросто.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Вообще, изначально я не думала о родах в США, скорее у меня страх был, начала изучать роды в России, то, где мне понравилось, в ЦКБ- 250-300 тыс. стоит. Начала изучать близлежайшие зарубежные страны- там дороже. А потом как-то уже дошли и "если так и такие расходы- то почему бы не США". Но сейчас уже ключевое- гражданство ребенка. Регулярно собираются прикрыть гражданство по статье "по праву рождения", но пока да- эта лазейка есть.

Повторюсь, что пока это только наше желание, может много чего случится, от форс мажоров в семье, с деньгами до ситуаций со здоровьем, все таки нужно лететь будет, поэтому пока все еще непонято.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solomia »

Я слышала, точно не знаю, но, американское гражданство ребенка вроде бы не дает основания его родителям на проживание в США. Поэтому если вы хотите чтобы ребенок рос именно в США, надо как-то о своей иммиграции думать, в противном случае дитя въедет после совершеннолетия, что тоже, впрочем, вариант....

Но точно мне это не известно, еще раз обращаю внимание. инфо требует проверки.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

tooty писал(а):То-то весь мир гоняется именно за этим гражданством... И получить его довольно непросто.
вообще еще Канада тоже дает гражданство новорожденным на ее территории, но получить туда визу- на порядок сложнее, чем в Штаты.
И все равно Слава!!!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»