Беременность и лечение зубов

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Ольга Мишина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:23 pm
Откуда: Королев Московская область

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Ольга Мишина »

Жаворонок писал(а):Ну так если зуб "мертвый", то почему его нельзя привести в порядок? Анестезия тут вообще не требуется. Боли-то не будет.
Процедуру установки матрицы и установки клинышка для восстановления анатомической формы зуба разрушенного зуба еще никто не отменял,а это на минуточку неприятно, местами больно :bis:
Разруха не в клозетах:)) а в..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Жаворонок »

Богданалина, конечно, доза небольшая, лучи распространяются прямолинейно, самые важные органы закрываются свинцовым фартуком. Навредить не должно. Но и экспериментировать без особой надобности не хочется и устраивать будущей маме нервную беременность по этому поводу. Никто и никогда не скажет "делайте снимки, это безвредно". Только в случае крайней необходимости. Как правило по поводу жизни, а не по поводу зубов.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Myshka-Marishka »

Лечить зуб во время б-ти приходилось однажды, много лет назад, без анестезии, со всеми сопутствующими неприятностями. Столько всего натерпелась :o , но выбора особо не было, в первую очередь, конечно, я думала о малыше.
Это был хороший урок на будущее. В детстве сильно напугал стоматолог, вплоть до потери сознания. С тех пор сознательно затягивала поход к стоматологу. Но после лечения во время б-ти, я пересмотрела свое отношение. Каждые полгода вся семья проходит осмотр, при необходимости лечение.
Вот и сейчас за два месяца до беременности был плановый поход к стоматологу. Всего один зуб требовал внимания, не поверите, именно тот который запустила и лечила во время первой б-ти.
Так что, берегите свои зубки, себя и своих близких :D
Ну а если приключилась такая неприятность, не затягивайте! Современная медицина и технологии позволяют безопасно лечить зубы без ущерба здоровья мамы и малыша.
Счастье есть Я
Аватара пользователя
ДарияП
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:53 pm

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение ДарияП »

мне тоже во время беременности надо было пломбу ставить, но сказали после 30 недель приходить, раньше вроде нельзя
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Susya »

Прочитала всю тему, так для себя и не уяснила, на каком сроке зубы можно лечить)) Подскажите, пожалуйста :wow:
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение ttatti »

Лучше всего во втором триместре
Inyakina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 10:01 am

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Inyakina »

я тоже всегда зубы лечу с обезболивающим, иначе никак, страшно (
Аватара пользователя
Катерина Липатова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Катерина Липатова »

Susya писал(а):Прочитала всю тему, так для себя и не уяснила, на каком сроке зубы можно лечить)) Подскажите, пожалуйста :wow:
В первом тримистре не советуют, потом можно хоть до самых родов.
По крайней мере мне врач так говорила.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение КристинаЯ »

Inyakina писал(а):я тоже всегда зубы лечу с обезболивающим, иначе никак, страшно (
Это вам хороший врач не попадался. Нормальный врач никогда не будет лишний раз обезболивать, даже просто из-за страха пациента.
Я у своего лежу в кресле и смотрю ТВ. Напряга никакого. И мужа своего заставила все зубья отремонтировать перед появлением ЛД (он же ее целовать будет, все каки передавать), это целый пункт был. Так вот нормального врача он не боялся, хотя жуткий трусишка, и до этого загубил из-за своих страхов фигову тучу зубов, которые можно было легко вылечить.
Своевременное обращение, профилактика, и не придется страдать.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение NeZabava »

Я успела удалить два зуба мудрости до беременности, потом врач сказал прийти уже во втором триместре.
Один зуб лечил без обезбаливания, но на деле оказалось, что маленькая дырочка была только снаружи, а внутри было хуже, но уже пришлось терпеть.
Вторую пломбу мне обезболили и заодно удалили третий зуб мудрости, который был на грани критичности.
Врач не хотел удалять, но риск, что он заболит и будут осложнения в третьем триместре и во время ГВ был больше. К тому же из-за этого зуба у меня постоянно болела голова.
В общем, зубы я закончила приводить в порядок уже во середине второго триместра.
Последний четвёртый зуб мудрости оставили на удаление уже после ГВ, если не будет проблем.
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение turnepsi »

Девочки, а кто делал гигиеническую чистку во время беременности? У меня 35 недель, вот думаю сходить, так как потом времени не будет совсем.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение _Bird_ »

Я делала. Эффект как обычно - раз в полгода примерно делаю.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение КристинаЯ »

Я тоже делала спокойно. Врач сказал, что лучше в 1-2 триместре просто для удобства. И полость санируете сразу, и никто изнутри случайно под руку не толкается, не мешает работе врача)))
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»