"Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Аленка Иванова »

Про вес отдельная тема
Продолжите офф-топить, закрою глаза на ваши беременности и начну выносить предупреждения
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение preAlpina »

Нужно ли беременным шоколад есть? Обычно слышу стенания, что не могут оторваться, а вообще не ем, но может иногда надо?
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Alt-Shift
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 8:08 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Alt-Shift »

Я сильно своё питание не изменила. Разве что отказалась от кофе, т.к. он мне перестал почему-то нравиться (может подсознательно?) и совсем не хочет жевательных резинок, хотя раньше их поглощала в большом количестве. А вот от чая пришлось отказаться, т.к. путём проб выяснила. что у меня от него изжога. И ещё как-то так получается, что я ем больше мороженого. Не могу сказать, что меня на него тянет, но почему-то его количество в моём рационе увеличилось.
Аватара пользователя
НаськаLady
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 2:46 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение НаськаLady »

Мы к этой беременности шли целый год. Вот во время планивания уже пересмотрела свой рацион: пытаемся всей семьей есть меньше консервантов, красителей и пр. каки, больше - фрукты, овощи, мясо, молочные продукты. Кофе и чай сейчас не пью, заменила на цекорий. Естественно полный отказ от алкаголя.
Лечу с дозоправками в небе:)))
Аватара пользователя
Elena_Аleks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Elena_Аleks »

Сделала для себя списочек продуктов и трав, повышающих гормон беременности - прогестерон. Особенно важно до 12 недель.
Выкладываю, может пригодиться, тому, кто точно знает, что выработка прогестерона недостаточная. Остальным требуется консультация врача :wink: Медикаментозно при нехватке прогестерона, обычно выписывают дюфастон и утрожестан.

Продукты:

1. Яйца
2. Рыба
3. Красная и черная икра
4. Жирные молочные продукты
5. Молоко
6. Сыр.
7. Животные и растительные жиры
8. Красная и оранжевая пища
9. Свекла
10. Гранат
11. Томаты
12. Ягоды красные и оранжевые
13. Грецкий орех
14. Ямс
15. Бобовые
16. Сассапариль

Прогестерон относится к стероидным гормонам, он синтезируется в организме человека из холестерина.

Травы:

Их также принимают их во вторую фазу менструального цикла с 15 по 25 день.
1. Плоды прутняка обыкновенного. Помогают при нарушение менструального цикла. На основе этого 2. Красная щетка
3. Прострел луговой
4. Лапчатка гусиная
5. Малина
6. Манжетка
7. Дикий и мексиканский ямс
8. Семена подорожника
9. Витекс священный
10 Диаскорея японская и кавказкая

Понижают уровень прогестерона:
1. Красный клевер
2. Солодка
3. Мускатный орех
4. Мандагора
5. Мята болотная
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение natal'ka »

Недавно наткнулась на статью,почему нельзя пить кофеиносодержащие напитки во время беременности.То что читала раньше и так конечно понятно.Повышает давление,вымывает кальций,повышает тонус матки,препятствует усвоению железа и других веществ....Написано ,что кофеин проходящий через плаценту из организма ребенка не выводится и ребеночек рождается очень возбудимым,неспокойным, и когда сужаются плацентарные сосуды кислород соответственно поступает плохо и отсюда гипоксия.Что ж мне есть с чем сравнить.Подписываюсь под каждым словом.Разница в питании при вынашивании первых двоих детей была .Когда носила первую пила кофе не задумываясь и ела что было не приколочено.В итоге и гипоксия и доча очень возбудимая,до полутора лет рот не закрывала.Со второй фильтровала ,родилась спокойная и все ок.Сейчас тоже все фильтрую.Ну через недельку посмотрим...
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

В первую беременность ни пила не ела ничего содержащего кофеин - деть родился шустрый, шесть лет уже, а все рстановить не можем. Во вторую беременность позволяла себе кофейку попить, а девочка родилась большее время спокойная. Вот мое мнение - характер ребенка не зависит от продуктов, он закладывается сразу, уже по шевелюшкам понимаешь какой тебя ждет ребеночек.
Гость

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Гость »

Шипящие в шиповнике писал(а):В первую беременность ни пила не ела ничего содержащего кофеин - деть родился шустрый, шесть лет уже, а все рстановить не можем. Во вторую беременность позволяла себе кофейку попить, а девочка родилась большее время спокойная. Вот мое мнение - характер ребенка не зависит от продуктов, он закладывается сразу, уже по шевелюшкам понимаешь какой тебя ждет ребеночек.
Я с тобой согласна. Кофе тут не причем мне кажется,нет конечно пить по 2-3 литра в день не стоит.
Как сказала врач от кружечки кофе с молоком хуже чем от сигареты уж точно не будет :D
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Yaskaa »

У меня питание практически не изменилось. 5 лет назад когда планировали первого, то с мужем отказались от всех вредностей, консервантов и т.п. По сей день так и питаемся. Сейчас только от кофе отказалась, т.к. слышу как сердце начинает колотится. Страшно. Если тахикардия, то беременным только одно лекарство можно - в вену. не хочу рисковать, не пью.
На счет ограничения овощей и фруктов, так я сына рожала в январе, перед этим месяц жрала (по другому не скажешь) апельсины-мандарины. А аллергия на молоко и малину! Вообщем не заморачиваюсь, ем по полной программе. Я ж не чипсы спрайтом запиваю! :pya:
Аватара пользователя
savenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:16 pm

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение savenok »

мне во время беременности пришлось отказаться от простых углеводов-булочек,печенюшек, так как сильно набирала в весе и за это получала нагоняй от своего врача.
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6263 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение lafler »

Мне в женской консультации доктор сказал, что в первом триместе можно кушать все, что хочется, удовлетворять свои прихоти. Конечно, в рамках разумного. Кушаю всю беременность то, что хочется, кстати, на всякие бяки не тянет практически, очень редко. Заметила, когда кушаю то, что хочется, с пищеварением все в порядке, как только пытаюсь подменить продукт, начинается газообразование, изжога.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
Варенька
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 4:06 pm

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Варенька »

lafler писал(а):Заметила, когда кушаю то, что хочется, с пищеварением все в порядке, как только пытаюсь подменить продукт, начинается газообразование, изжога.
Вот именно по этому не надо себя мучить и сидеть на "диете".
Могу говорить только за себя, но мне в первом триместре итак практически ничего не хотелось, ела почти одни цитрусовые, а протеины компенсировала красной икрой, мясо, к сожалению, есть не могла.
Если бы я ещё и на "диетах" сидела, типо цитрусовые не есть, это алергенный продукт, а икру нельзя, так как не прошла термальной обработки... я бы наверное с голоду умерла, или слегла, как минимум, и питалась бы в больнице внутривенно.
Поэтому не стоит заморачиваться, хочется шоколад - кушайте (в меру), хочется апельсинку - пожалуйста. И поменьше слушайте врачей. :wink:
Ёж - птица гордая!
Аватара пользователя
Zuzuka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 10:38 am

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Zuzuka »

Нам в консультации врач, читающая лекции, рассылала материалы по диете беременной и кормящей мамы. У нее для беременных первым правилом было: "Еда должна приносить удовольствие". Лучше не скажешь!
Я хочу = я могу
larlaw
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 6:32 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение larlaw »

У меня к 23 неделе сложился следующий порядок питания - утром каша молочная. часто с фруктами. например овсянка с киви вкусно . плюс бутер с маслом или сыром, кофе с молоком и иногда творожок. В обед суп и мясо отварное. Ужин макароны , рис или картошка с овощами и кисломолочка - например ряженка. И мне не напряжно - не толстею вроде, и Зайка ( дочка) прилично в весе набирает - в 20 недель была 332 грамма при норме 250-280. :D
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Myshka-Marishka »

Как тут ранее упоминалось "все хорошо в меру", ну в самом деле, давайте рассуждать трезво, хочется сала домашнего, съешь кусочек 20-30 грамм - ни килограмм же заворачивать. Хочется огурчиков съела парочку и довольна. И так со всеми продуктами, за исключением откровенных вредностей, конечно. Честное слово, когда матка на все органы давит даже если сильно захочется тазиками все равно есть не сможешь. Ну и потом, как тут тоже упоминалось, до 36 недель все что съелось уйдет в вес мамочки, а после уже прибавляется вес у малыша. Чем крупнее малыш, тем тяжелее при родах. Хлеб и вода это конечно крайность. Но питание все равно надо контролировать, сколько чего и в каком виде в организм попало, да и не только во время беременности.
А вот если ВСЁ из рациона исключать, то питание получится бедным и не сбалансированным, что на руку фармацевтическим компаниям, ведь мы же к ним потом побежим восполнять недостатки бедного на питательную ценность рациона.
Счастье есть Я
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»