из декрета с пользой для себя

Модератор: _Bird_

Ответить
sotofa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:00 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение sotofa »

Радосвета писал(а):И это норма? Что даже родная мать так считает.
Каждый волен иметь свое мнение.
Радосвета писал(а):А радоваться от того, что они вот считали против, да в тряпку помалкивают - это уже странно как-то. Непонятно, чему вы радовались, что в юном возрасте рожаете, или что нос утерли, против их мнения...
Радуюсь, что мне хватает ума жить в соответствии со своими приоритетами, а не чужим мнением, которое каждый вправе иметь, но не вправе навязывать.
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Котенка Гав »

солнышко любимое писал(а):Если ребенок первый, возможно, ты сильно поменяешь свои планы. 2 отпуска с грудным ребенком-улыбнуло...
если ребенок здоров, а родители уверены в себе и подготовлены - чего страшного?
я за беременность уже 2 раза на отдых слетала - на 14 неделях на Бали и на 23 неделях в Тай и вот в этот 2й раз была с подругой - у нее ребенку 5 мес -она уже 2й раз с ним летает в отпуск . перелеты и переезды детки на ГБ переносят отлично. надо просто правильно выбрать страну и климат .и понять, что с ребзем ты на экскурсиях не погарцуешь и на дискотеке не зависнешь до ночи....
планируем отпуска в 5 и 10 детских месяцев . планы могут поменяться из-за сдвига в отпуске супруга или здоровья ребенка. но отменять их смысла не вижу. :D :D :D
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Радосвета »

Сотофа, понятно! :D
Наивность-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
замужем-счастлива
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 6:56 pm

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение замужем-счастлива »

Лесёнок писал(а):Среда, не переживайте Вы так. Ведь если ситуация вынуждает работать, то это не значит, что мать не любит своих детей. Я не хочу до жути на работу свою возвращаться. Хотя она для мелня именно призвание, как Вы пишете. Но если так случиться, что нам будет тяжело материально, мне придется...ну если не буду вторым беременна- это сделать.
А насчет того, что дочка плакать будет. Это ведь совсем не обязательно. В 3 года ей уже будут интересны сверстники, появятся игры вместе, а не рядом. Правда у Монтессори немножко другая система, но это уже отдельный разговор. В любом случае, думаю в детском садике ей обязательно понравится проводить свое время.
Наконец-то, спокойный рассудительный пост. Все мы разные, у кого-то в попе шило, дома не могу, а кому-то призвание - воспитание детей. У меня будет первый ребёнок, я две недели в декрете и уже ощущаю, что стала спокойнее и счастливее, не смотря на сопутствующие недомогания. Я на работе совершенно не чувствую никакой САМОРЕАЛИЗАЦИИ головокружительной, кручусь, как белка в колесе и даже в отпуске мозг не отключается. Мне нравится быть домохозяйкой и с мужем повезло, он на нас заработает. Я люблю и готовить, и вязать, и книжки читать. Именно тогда я и чувствую, что живу своими интересами, очень надеюсь, что воспитание и уход за ребёнком тоже принесёт мне счастье, а из декрета я выйду, поняв, что в моей жизни самое главное - вот основная польза (если следовать теме).
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение oljad »

У меня первый декрет плавно перетек во второй. Сыну 3 года, в апреле ждем еще малыша.
Первый декрет, с точки зрения многих, прошел не очень плодотворно - ничему новому не научилась, хотя....
стала более ловко управляться с дом. хозяйством, понемногу осваиваю Флайледи.
Ну а этот декрет планирую посвятить дальнейшему совершенствованию системы, и еще очень хочу рукодельничать, шить, вязать, аж руки чешутся)))) в первую беременность такого не было у меня... Вот еще завалы поразгребаю и начну)))
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Котенка Гав »

а что делать в декрете тем, кто шить-вязать-вышивать не любит ?? :roll:
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение oljad »

Котенка Гав писал(а):а что делать в декрете тем, кто шить-вязать-вышивать не любит ?? :roll:
Самое интересное, что я никогда это особо и не любила, а как вторым забеременела, ну прям руки зачесались!!
Котенка, наверняка и ваша душа чего-то просит, прислушайтесь к себе и найдете соответствующее занятие
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение asahoshi »

Котенка Гав писал(а):а что делать в декрете тем, кто шить-вязать-вышивать не любит ??
выучить иностранный язык, углубить знания в своей/приобрести знания в смежной специальности))) прочесть наконец книжки до которых "руки не доходили", ну или ещё что-нибудь в этом духе :lol: Занятий-то - воз! успевай выбирать)))

Вот, кстати (говорю теоретически, т.к. 100% "не моё" но ведь кому-то и подойти может) - разработать концепцию собственного бизнеса, например (возможно во время "рабочих будней" не было времени ломать над этим голову). Если бизнес может быть, что называется, в интернете, то к моменту окончания декрета может уже неплохой доход приносить. Ну так как-то)))

З.ы.: это всё не обо мне, конечно, я например планирую усовершенствовать технику вязания на спицах (резервы и ресурсы для такого улучшения уже нашла :P ), научиться самостоятельно проектировать модели (для вязания), чтобы не приходилось следовать слепо журнальным схемам, и научиться шить, если время позволит))) Ну английский может быть подтяну.
В общем, очень хотелось бы заниматься "по полной" только женскими делами))) но боюсь мои фрилансерские заказы и обязанности оставят на это не так много времени))
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Котенка Гав »

asahoshi писал(а): Вот, кстати (говорю теоретически, т.к. 100% "не моё" но ведь кому-то и подойти может) - разработать концепцию собственного бизнеса, например (возможно во время "рабочих будней" не было времени ломать над этим голову). Если бизнес может быть, что называется, в интернете, то к моменту окончания декрета может уже неплохой доход приносить. Ну так как-то)))
во!!! это 10000 % мое :D :D
еще планирую выучить китайский (нам на Дальнем востоке это актуально) , расширить границы благотворительной своей деятельности (помощь животным -ечтаю о собственном приюте), и конечно, развиваться в новом для себя направлении бизнеса
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение oljad »

вот на днях сходила на мастер-класс по приготовлению суши, роллов и мисо-супа. Вел проф. шеф-повар.
Я и до этого дома роллы готовила, но теперь понимаю, что это были не те роллы. Еще нашла сайты, где можно заказать продукты японской кухни на дом, недорого. В декрете планирую все это усовершенствовать, может еще на подобные мк похожу :D
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение molotchinka »

У меня планов было - громадье! Но вот уж скоро роды, а я так ничего из запланированного не сделала (бассейн, курсы для б., курсы шитья, гимнастика) Сшила 4 пеленки, правда:) И скучать как то не приходилось - то в больницу, то с подружками встретиться, на работу несколько раз в неделю ходила. А вдруг эти пару лет декрета так же пролетят, без пользы для себя? И так меня это гложет...
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение oljad »

molotchinka
у меня похожая ситуация :oops: вроде и времени много, но оно летит, да и дел полно, потом начался сезон простуд - старший ребенок с ноября болел, с небольшими перерывами. Успеть бы к родам подготовиться!!!
Но систему продолжаю совершенствовать и размусориваюсь, хоть что-то..
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение алмаз »

моему ребенку уже три месяца...какие планы??..мне бы выспаться..(((((((((( планы наверно пойдут позже, когда он подрастет?....первые два месяца ребенок совсем с груди не слезал..а сейчас глаз да глаз за ней..
выход там где вход
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение oljad »

алмаз писал(а):моему ребенку уже три месяца...какие планы??..мне бы выспаться..(((((((((( планы наверно пойдут позже, когда он подрастет?....первые два месяца ребенок совсем с груди не слезал..а сейчас глаз да глаз за ней..
Алмаз, я могла бы почти такое же сообщение написать, когда моему первому ребенку было 3 месяца!!!
Недосыпание, колики у ребенка, домашние несделанные дела, никто не помогал: мама далеко была, муж на работе все время, а когда приходил, первый вопрос: что у нас на ужин? Иногда была готова его стукнуть :oops:
Надеюсь, со 2м будет легче, стараюсь учесть все, забить морозилку продуктами перед отправлением в роддом, договорилась с мамой, поживет у нас первые 2 недели (в первую беременность почему-то стеснялась об этом попросить), ну и с мужем определили круг обязанностей на первые месяцы. И надеюсь на Flylady и рутины.

А вам помогают с ребенком? От Flylady есть толк в этот непростой период? Вы можете как-то жизнь себе облегчить? А вообще, держитесь, дальше легче все-таки будет!!!

Ну и по теме, будучи беременной вспомнила вязание крючком, почти довязала платье на девочку, как закончу, выложу в тему Вязание. Муж смеется, типа, платье-то красивое, а вдруг все-таки мальчик?? :D
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Мэри_Поппинс »

А я хочу пройти окончить курсы по вождению и парикмахерские. Правда, уже год прошел, а я все никак не соберусь. Но зато успела поднатаскать себя в хозяйских делах - гладить, складывать одежду красиво, уборка, кулинарные шедевры. Может кому-то это покажется скучным, но не мне. Я обожаю свой дом и сидела бы всю жизнь дома, не работая))) Жаль, муж не разделяет моих мечтаний :lol: :lol: :lol:
Открыла свой зонтик и полетела
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»