из декрета с пользой для себя

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение vendii »

Моей дочке уже год. Еще до ухода в декрет я начала задумываться о том, чем смогу заниматься дома с ребенком. Понравился вариант с матированием стекла,зеркал. Заказала из другого города необходимые материалы, посмотрела видео с мастер-классам, в контакте создала страничку. В итоге затраты составли 2500руб за краску. Первое время я успевала размещать рекламу в соц сетях,сейчас ребенок не дает спокойно сидеть за компом. В принципе таких услуг много в городе, я попробовала добавить свое. В фотошопе сделала трафарет со своим изображением и перенесла на стекло. Первый заказ я сделала всего за 1000руб. Потом стала немного поднимать цену,так как люди готовы были платить больше. Первое время заказов было много, я успевала. Сейчас ребенок требует много внимания, приходиться ночами работать. Средний месячный доход составляет около 15000 руб.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Радосвета »

Богатенькая Буратина писал(а):Вон, соседка, ушла с работы, решила поработать мамой, ............... Поработала, ага.
А вы и рады-радешеньки?? :o :o
Можно считать эту женщину удачливой, успешной?
Можно! Она женщина, а не пашущий биоробот. :lol:
Я вот, каюсь, считаю ее неудачницей, у которой были в свое время очень большие амбиции
Амбиции есть у всех, даже у тех, кто их не озвучивает.
убеждали ее в уверенности на моем фоне, что она реализовавшаяся, успешная, мать двоих детей, а я-типа неудачница.
а почему вы считаете, что на вашем фоне??
Про ситуацию соседки: она попробовала! Респект ей и уважуха. А щас-то, щас они как??
***********
выскажу мнение в соответсвии с названием темы: из декрета с пользой для себя можно не выходить на работу! :P
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Радосвета »

Solomia писал(а): А вам не завидно, что какая-то женщина, вместо того, тужиться извращаясь в "карьериску" и "образованную даму", просто рожает детей?
Завидно-завидно!
Кому Бог ума дал в молодости - понарожали уже двоих троих детей из моих одногруппниц. а тут с этой работой бегаешь как белка в колесе туда-сюда. Какое развитие выйдя на работу мощное то - ага, ведь сразу по 5 комбинаций надо успеть решить - какие цифры в отчет поставить, что приготовить любимому, послать свою любовь мысленно ребеночку, который в саду привыкает :evil: , выстоять при прессинге рабоче (социум и т.п.), и , что ты ну так клево самореализуешься!
кло, что ли, писала, что во всех сферах реализуется одновременно на 100%. Интересно, она сколь в день работает и не есть ли материнская реализация у неё - это равно "ребенок не вякает", проводит время в лучшем саду города??
Большинство женщин приносят в жертву семьи - РАДИ ЧЕГО? Ради того, чтобы клушей набирать тексты в офисе, переписывать никому не нужные бумажки? Или продавцом в магазине работать?
ес-ес-ес!
Будь хоть моя сестра начальницей в нефтяной сфере, будь хоть я привелигированная сотрудница в другой, с высшами образованьями, а фсё равно! Девочки! это ж просто переписывание-подача-изучение отчетов о нефти и т.д., тупо. Это не реальная жизнь. а система! тут реальной жизнью и не пахнет! Мы как в матрице. Реальность - сопящий носик, носики! и наши семьи.
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Радосвета »

sotofa писал(а):Solomia, вот вы живете так, как и хотите, детей родили, как хотели, ваши представления о правильной жизни для вас сбылись. Значит вы счастливая женщина. Но... откуда же в ваших постах столько злобы, грубости, ненависти по отношению к другим, живущим иначе? Разве счастливый человек может испытывать столько негатива?
Я вижу в этих постах пылкость и способность видеть истинную картину вещей.
разве это негатив - говорить правду? И высказывается она не на участников форума, если не видно.
Просто она говорит то, что многие боятся сказать, даже с самим собой наедине бояться.
Зато не боятся бросать орущего, цепляющегося малышика, всего в сопельках и слезах, в садике, и БЕЖАТЬ , СКАКАТЬ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ. А чё ваще, да? Пусть привыкаааает. А тетка подучила язык или второе высшее - и сидит в офисе, довооольная! По-другому то не умеет. системе же выгодно как стадо всех гнать на работу.
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Радосвета »

IrishkaS писал(а):Это прекрасные слова прекрасной женщины. И она их говорила, не испытывая жизненных неудобств. Эта семья действительно образец мира и любви. Но то, что разрушено не вернуть.
А может просто, ума душевных кавчеств не хватает - вернуть?
Но сейчас другое общество и уже другие взгляды.

абалдеть :o :wow:
чего уже и так с женщинами натворили. Уже женщина удобненькая такая для мужчинки и вас это устаривает??
а если официально провозгласят с экранов, что тетки для удобства, что на них можно все новшества химии отрабатывать, что они машины для покупки косметики и журнальчиков типа космы развращаяющих, то вы тож скажете, аа, ну общество такое, ниче не поделаешь?
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Радосвета »

sotofa писал(а):Пока 1, но я молода и недавно замужем. Не успела еще 3-х. И да, даже те, кто считал, что в моем возрасте рано детей рожать (в том числе и моя мама) молчали в тряпочку. :P
И это норма? Что даже родная мать так считает.
А радоваться от того, что они вот считали против, да в тряпку помалкивают - это уже странно как-то. Непонятно, чему вы радовались, что в юном возрасте рожаете, или что нос утерли, против их мнения...
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Радосвета »

Врач - это призвание. Если врач, следуя этому призванию видит Людей, а не толпы на прием, да когда ж уже они закончатся, то конечно и глаза блестят, а разве в нашей системе "труда" есть такая возможность?
Врач это понятие духовный врач. Чтобы исцелять людей, исцелять причину, а не лечить последствия. Ладно, для вас это будет слишком много слов и мало дела.
Отвечу:
Я представила участкового сразу.
Все сделано, чтобы люди погрязли в системе. (не вина врачей как таковых).
Сидит участковая и строчит бумажки, она отдает дань системе! она разве исцеляет? Она выписывает то, что по схеме им талдычат.
И где тут самореализация и творчество. Видно же с каким выражением лица она ведет прием.
Странно, в нашей местной поликлинике вдруг много много врачей ушли в декретные отпуска. И заведующая стонет, что некого в кабинеты садить. :wow:
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Радосвета »

Сибирская роза писал(а): Solomia, детский коллектив - это особое сообщество. В современной школе очень много ненужного внимания акциентируется на социальном положении, месте в социуме. Дети, они как лакмусовая бумажка, впитывают и проецируют все - и позитивное и негативное... Да, могу сказать, с первых же лет в школе начинается "меряние...", чьи родители лучше, чья машина круче и т.п... Это очень отрицательное явление, зло, но, тем не менее, это - факт, реальная действительность, от которой не убежишь и не спрячешься в панцирь :?
На мой взгляд лучше поддерживать ребенка в стремлении ценить не тренды и машины, ИМХО.
И это ему больше в жизни пригодится. Не я не говорю, что одежду ему не нужно покупать. можно ведь это свести до детсткости.
Но именно не способность родителей объяснить всю эту ложь системы и есть большее "отрицательное явление", даже чем пресловутое меряние.
Наивность-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Sreda »

Ужасно трудно чувствую себя от всех постов в этой теме и от желания решить для себя этот вопрос. Вот сейчас доче 6,5 месяцев. Я пытаюсь начать работать на дому. Почему? Реализацией для меня пока не пахнет, я ещё сколько-то времени вполне была бы готова оставаться мамой и только.
Но я хочу водить дочь через два года в детский сад Монтессори, в след.году поехать с ней на море, хочу квартиру или дом больше, чем сейчас наша однокомнатная квартира. Кстати, это и необходимое условие для рождения ещё двух детей (я хочу троих). И значит, встаёт вопрос финансов. Муж тоже, надеюсь, будет расти в доходах. Но если нет? Ориентируясь на текущие доходы, я не вижу возможности осуществить всё желаемое. И это не высокие запросы, а минимум, я считаю. Ну, раз в год-то на море можно уж съездить. В Сибири слишком мало солнца.
Что ж мне теперь, сидеть с тремя детьми и мужем в однокомнатной? Или менять мужа?
В этом плане, я приложу все усилия, чтобы "не перекладывать бумажки" в нефтяной конторе, да зачастую и с ненормированным графиком. Чтобы не увидеть слёз своей малышки, оставляя её в детском саду. Но сейчас стараюсь находить время и отрывать себя на какое-то время от малышки, чтобы дать ей побольше.

Сложный это выбор для женщин, согласна. Но если бы я имела какое-то призвание, думаю, вопрос бы стоял иначе. Будь я врачом, педагогом или даже продавцом по призванию, я бы пошла работать. В этом плане призвание становится как бы тоже ребенком, о котором нельзя не позаботиться. Если уж бог дал ДАР заниматься чем-то, грешно зарывать это в землю. Конечно, это речь не о большинстве и с жёсткостью системы я полностью согласна. Сама, когда была руководителем, неохотно разделяла материнские стремления своих подчинённых, хотя и давала зелёный свет на больницы, утренники и прочие. Но требовала всё равно по полной. Вот хоть ночью потом работу делайте.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Богатенькая Буратина »

Радосвета писал(а): А вы и рады-радешеньки?? :o :o
без комментариев, на провокации не ведусь :D Но если вам приятно думать, что я рада- я с вами соглашусь, лишь бы вам доставить удовольствие :D
Радосвета писал(а):Про ситуацию соседки: она попробовала! Респект ей и уважуха. А щас-то, щас они как??
:P
Точно так, как и раньше. Ситуация не изменилась. Только дети подрасли и ее родители откладывают деньги, пока могут, на специальный счет "для внуков". Это на случай, если с ними, что случится- чтобы внукам на образование хватило.
И все равно Слава!!!
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Лесёнок »

Среда, не переживайте Вы так. Ведь если ситуация вынуждает работать, то это не значит, что мать не любит своих детей. Я не хочу до жути на работу свою возвращаться. Хотя она для мелня именно призвание, как Вы пишете. Но если так случиться, что нам будет тяжело материально, мне придется...ну если не буду вторым беременна- это сделать.
А насчет того, что дочка плакать будет. Это ведь совсем не обязательно. В 3 года ей уже будут интересны сверстники, появятся игры вместе, а не рядом. Правда у Монтессори немножко другая система, но это уже отдельный разговор. В любом случае, думаю в детском садике ей обязательно понравится проводить свое время.
Необходимость социализации еще никто не отменял. И если у вас не полон дом детей, а у малышки нет общения с детьми дома (около дома), то детский сад это выход. Часто детям там очень нравится. Не переживайте заранее. В 3 года адаптация к детскому саду тяжелее у мальчиков проходит.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Котенка Гав »

а я с Богатенькой буратиной соглашусь ....
у самой вечно шило в попе, не могу себя представить сидящей дома.... через неделю в декрет - уже составила себе план, чем заняться, кроме подготовки к родам . составила списки необходимого для ребенка, но уже почти все купила, ремонт и тот сделали уже :D :D так что до родов планирую подрабатывать удаленно (на дому), а после родов - месяца чере два дома работать ,а к полугоду или году ребенкиному выйти в офис.
мое главное увлечение - это зарабатывание денег, ни шить, ни вышивать, ни вязать мне неинтересно... ну книжки люблю читать, кино концептуальное .... но на этом далеко не уедешь.
на 2013й уже запланировали с мужем 2 отпуска на море и поменять машину... будем зарабатывать :D :D :D
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Радосвета »

Котенок Гав, а с кем ребенок будет? Когда в полгода-год выйдете?
Наивность-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Сибирская роза »

Котенка Гав, а зачем тебе ребенок-то? :o
Я люблю тебя, жизнь!
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение солнышко любимое »

Если ребенок первый, возможно, ты сильно поменяешь свои планы. 2 отпуска с грудным ребенком-улыбнуло...
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»