из декрета с пользой для себя

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Богатенькая Буратина »

Спасибо, Аленка, буду знать теперь, как назвать свои мысли и свои взгляды :)
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Sreda »

Маргарита, вот не отстану я от тебя... :) Но я по-доброму тебя спрашивала.
И меня очень поразило, что и в этой, и в других темах ты как-то оправдываешься что ли... Или будто пытаешься что-то доказать. Я вот например, не хожу на авто-форумы и не пишу там, что я плохо вожу машину, но не вижу в этом ничего страшного. А всех женщин, которые хорошо водят и считают, что надо хорошо водить - не обвиняю в том, что они мне навязывают свою точку зрения. Потому что мне реально ПОФИГ (на моё никудышное вождение и их мысли). А вот если бы я кому-то что-то пыталась доказывать, я бы сама про себя сказала бы, что в этом месте у меня ограничение (точка роста... и т.д., и т.п.).
Ты же умная, судя по твоим рассуждениям.
Я призывала тебя просто посмотреть в себя поглубже. Особенно сейчас, когда ты беременна.
Нравится тебе твоя работа - ради бога! Только очень чётко отделяй грань "ХОЧУ" от "НАДО".
Говорю тебе не как домохозяйка (на которых ты ополчилась). А как точно такая же как ты. До 8-го месяца беременности я работала, бывало и по 12-14 часов в сутки. И мне это нравилось.
А потом сидела 2 последних месяца в "истинном" декрете: ничего не делала, гуляла, вышивала, спала по столько же, сколько раньше работала, а то и больше (был случай, за сутки только на 4 часа вставала).
И это мне тоже нравилось!

И только посмотрев в глаза своему ребенку... Споив ему гекалитры молока, выработанного твоим организмом... Пережив первые болезни и страх потерять его... Вот тогда можно искренне ответить на вопрос, вынесенный в заглавие темы.
Позволь себе просто ничего сейчас не загадывать, ни с кем не спорь, прислушивайся к себе, к новому человеку в тебе.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Богатенькая Буратина »

Я пишу ересь, как мне было сказано свыше, поэтому смысла продолжать дискуссию и как-то что-то отвечать не вижу.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Ellika »

Не, буратинка не по этому доказывает. Я за годы на форуме заметила одну особенность, у беременной женщины наступает момент когда она пишет-пишет-пишет)) Причём даже может резко, хотя ни до, ни после за этим замечена не была) Я могу сразу недавних 3 ника сказать, это те, кого я заметила, потому что мы в одних темах, и я знаю, что они в положении, прям хоть исследовательскую работу пиши)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Sreda »

Ellika, я в своё время пережила этот период на форуме менеджеров. Тоже думала, что это на меня нашло: скоро работать перестану, а всё в профессиональные дисскусии не терпится вступить. Хотя до этого я тоже помалкивала.

А что, данный предмет находится в сфере твоих научных интересов?
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Ellika »

К сожалению нет, психология у меня так, на любительском уровне)) Вот в прошлом веке написала бы труд, а мне бы за это учёную степень, а счас, прежде чем чихнуть в какой-то сфере, будьте добры, от 4 до 5 лет строгого режима))
Marijka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 1:56 pm
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Marijka »

В прошлом декрете долго искала себя и чем заняться. Во время него нашла этот сайт и это помогло мне во многом: организовала быт, урезонила гардероб, выкинула хлам, систематизировала воспитание ЛС, и т.д. ! Ещё нашла себе хобби-шить куклы тильда и удачно их продавала. В этот раз (иду в декрет с сентября) хочу купить зеркалку (на подаренные за рождение деньги) и освоить фотографию; попытаться освоить фотошоп по самоучителям и слепопечать. Продолжить шить кукол на продажу. Попробовать создать блог и продавать через интернет. Удачи мне))
Аватара пользователя
Мастерица:D
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 5:08 pm

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Мастерица:D »

НЕ ругайтесь Девочки!!!!!! Наверно каждая из нас прошла через это, гармональный скачек никто не отменял
просто надо пережить это, все в порядке вещей))))
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Надюшечка-душечка »

Я бы хотела в декрете заниматься семьей, отношениями, ребенком, печь пироги и одевать симпатичный фартушек. Хорошо выглядеть, как советует флай прямо сутра, следить чтобы ребеночек был чистым, красиво одетым для мужа и для меня, много гулять, организовывать дела и события для всей семьи, продолжать содержать дом в чистоте и добавлять больше уюта, хотелось бы закрепить привычку более полезно питаться и передать ее детям, как норму, по скорее выявить таланты ребенка и развивать их, и вообще наблюдать за ним, за своими ощущениями, за ощущениями во время беременности, наблюдать за мужем и его ощущениями, вести дневниик этих неповторимых трогательных положительных моментах. Хотелось бы замечать все это вокруг, чтобы не казалось, что все так быстро прошло, что я и не заметила...
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Надюшечка-душечка »

IrishkaS писал(а):Все насилие в мире нам не побороть. Но создать свой маленький, но уютный мирок- нам под силу.
Это мне по душе! Это мне под силу!
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Надюшечка-душечка »

Все вышеперечисленное и будет моей пользой. Окунуться и раствориться в этом виде счастья, если можно так выразиться... План такой :D
Лисеночекк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 10:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Лисеночекк »

Девочки, хочу поднять тему, очень она актуальная для меня-особенно первые страницы (они больше были по теме)))). Кто что делает полезного в декретном? только давайте не оффтопить, пожааааааааааааалуйста!!!

Я сейчас хочу заняться турецким языком, давно мечтала, но как работающей - было некогда. Ещё также хочу пересмотреть свой гардероб, сделать глубокий анализ, подобрать вещи на мою фигуру, в моем стиле, короче, хочу всё четко спланировать)))
Насчет работы - хочу более плотно заняться второй работой (ведущая праздников), организовать продуманную рекламную компанию, наполнить сайт хорошими фотками, продумать сценарные сюжеты "на будущее" и прочее.

И ещё хочу почитать тайм-менеджерскую литературу. чтобы всё успевать!!!

А что вы извлекаете полезного для себя?
ЛЮблю свой домик!
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение WhiteLady »

Моему малышу сейчас 6 мес. Сейчас прохожу интернеткурс по скорочтению. Сначала, боялась, что с малышом не успею и не смогу. Пока получается, он рядом со мной, когда занимаюсь. Еще решила опять шитьем заняться (было когда то давно такое увлечение, но вот с работой все позабросила). Скоро приобрету новую швейную машинку и попробую и это дело воплотить.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение кло »

Почитала я предыдущие странички, Буратинка, я полностью с тобой солидарна! у меня получается успешно совмещать и материнство и работу, а теперь еще и волонтерство. и пусть тебе это будет зарядом уверенности в своих силах!
то, что увидено, уже не развидеть!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Инна Владимировна »

Мне надо интерьер квартиры и декор довести до ума. Стилизованная квартира обязывает ( а времени нет пока). Потом дачу надо прибрать, до купить, облагородить. Дофига короче дел. Надо план писать, а то буду как та стрекоза из басни!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»