из декрета с пользой для себя

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Мастерица:D
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 5:08 pm

из декрета с пользой для себя

Сообщение Мастерица:D »

Девочки, а вот скажите чему вы лично для себя своему саморазвитию посвятили декретное время,а то мне скоро на работу, а кажется что в другой мир, т.е. отстала я от жизни, разговаривать даже не очем кроме детских тем.как выйти из декрета без особых моральных травм)))
Аватара пользователя
Мастерица:D
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 5:08 pm

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Мастерица:D »

Может кто преобрел новые знания, поделитетесь, девочки.Чесно говоря сильно призадумалась о том, что на старую работу совсем не хочется выходить, хочу начать новую трудовую жизнь)))
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Хорошенькая »

У меня подружка попала из декрета в декрет, двое детей с маленькой разницей. Так она за время декрета ухитрилась получить второе высшее образование - юридическое. Я просто ей восхищаюсь, как она все успела. Вот это уж точно - декрет с пользой для себя.
полетели!
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение малышка Одри »

Добрый день.
В декретном отпуске с первым малышом по-моему мнению стала деградировать(хотя муж так не считал и говорил,что я слишком придираюсь к себе...)
Поэтому вышла из декрета на год раньше,очень хотелось на работу,в коллектив.Хотя врядли поначалу я была интересным собеседником-только о ребёнке могла думать и говорить. Но я сильно не переживала по-этому поводу,так рада была разнообразию в жизни.К тому же меня переполняла гордость,что у меня ребёнок,ну вы меня понимаете... :wink:
Сейчас недавно ушла в декрет(ждём второго пузика),и тоже решила ,чтобы время не терять - летом пойду
опять учиться,а пока потихоньку подготовлюсь...
А ещё-если не хочется выходить на старую работу,я считаю надо искать новую - только позитив для молодой мамочки!
в любом варианте желаю тебе удачи Мастерица:D :D Когда мамочка говорит о своих детях,она светится
счастьем,это заметно для всех!
Аватара пользователя
Karina4ka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 5:43 pm

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Karina4ka »

Когда мамочка говорит о своих детях,она светится
счастьем,это заметно для всех!
а многих это раздражает ((((((((
Пока ещё люблю......
Аватара пользователя
Мастерица:D
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 5:08 pm

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Мастерица:D »

Во во хочется что то изменить к лучшему! Второе высшее это классная идея, вот бы мне пораньше темку то начать, все равно возьму ка я эту идейку за основу))))
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Alivka »

У меня через пару недель начнется отпуск, плавно переходящий в декретный. Хочу заняться саморазвитием - читать соответствующие книги (купила книгу С. Кови "7 навыков высокоэффективных людей"), самоорганизацией (благодаря системе Флай). И уделять время для развития хобби, который при должном внимании перерастет в постоянный источник дохода.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение малышка Одри »

Karina4ka писал(а): а многих это раздражает ((((((((
Не обращайте на таких внимание,они завидуют :wink:
Согласна с Alivka ,система Флай очень помогает!Эх,жаль,что я о ней не знала в первом декрете,а то не занималась бы фиг знает чем!(читай - НИЧЕМ :lol: )
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Надюшечка-душечка »

Я вот точно не завидую! Мило, когда иногда... А когда только о детях- вызывает отвращение. Вот уж декретный отпуск не на саморазвитие потратила:) Но у каждого свои приоритеты...
Не представляю, как с декретом образование совместить?! Звучит конечно круто!
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение малышка Одри »

Естественно на работе не только о детях,а и о работе :D Своеобразный отдых от домашнего быта...
По-поводу учёбы - у меня так получилось: я хотела поступать в этом году,узнав,что беременна засомневалась сначала,потом позвонила деканше и честно рассказав о моих планах,попросила совета. Она сказала,сначала спокойно роди,а на следующий год поступишь-и попросишь индивидуальный график учёбы(у них такое практикуется),как кормящей маме :wink: Вообщем как-то так. Очень надеюсь,что всё получится...
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение slims »

Знаете, вообще странно слышать, что именно из-за декретного - деградация...Я тоже из тех, что "из декретного в декретный". Высшего, конечно, не получало - но оно мне просто не нужно. С первой дочкой - очень внимательно за ней наблюдала и хорошо откорректировала свою речь. Вторая "жила" в слинге, т.е. оторванности от "мира" вообще никакой. Деградация и упадок были конечно(выбираюсь) , но это от вынужденного пребывания с некоторыми взрослыми людьми, и уж никак не с детьми. От детей вообще учиться и еще раз учиться можно.
П.С. где-то перед вторыми родами умудрилась на права сдать :-)
Дом - там где я.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение кло »

я с началом декрета наконец начала работать на себя. надеюсь после родов продолжить как можно раньше. логопед я.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение helga-en-foegru »

Во втором декрете с 3 дочкиных мес стала ходить на курсы росписи. Занималась почти 2 года, хобби стало самоокупаемым, в разряд основной работы переводить не стала. Зато общалась не только с мамами :), и подросшим детям могу помочь, часто бывает нужно. В 3 декрете работать не перестаю, просто переорганизовала процесс, 90% делаю дистанционно.
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение ia_mama »

Деградация в декрете - часто. Но только не с FLY. Я, например за декрет успела сдать на права и научиться водить машину, запланировать и наполовину написать диссертацию. Сдать половину кандидатских экзаменов. А в период затишья - варила мыло. Жажда бурной деятельности :) Занятие по душе найти всегда можно. Есть целые сайты с идеями для бизнеса для декретных мамочек. Подруга в декрете организовала интернет-магазин по продаже слингов (в небольшом городке даже при не очень активной рекламе покупатели всегда были). И от мыслей о ребенке отвлекаться не надо :) А вот сестра моя очень расстроилась, что из-за беременности не получилось поехать проучиться на фитнес тренера. Когда ребенку было 3 мес. - пошла в клуб - восстанавливать форму. Так вот, через пол года освободилось место, куда ее и без сертификата приняли. Так она освоила новую профессию. Декрет - это время осуществлять мечты!!! Самое главное не зацикливаться на своем чаде и сериалах!
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение WhiteLady »

Ох девочки, ваши сообщения бальзам на душу. Т.к. планирую работать дистанционно во время декрета, насколько это будет возможно. Очень надеюсь, что меня на все хватит!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»