беременность и перелеты

Модератор: _Bird_

Ответить
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: беременность и перелеты

Сообщение Марис »

Наоми, ну муж переживает, очень ребеночка хочет и уже его защищает и ограждает. Если нет необходимости сильной я бы не летела тоже. В свою беременность всё собиралась, противопоказаний не было, но я решила, что раз есть разные мнения, лучше поберечься. И аэропорты, и людей скопление, всё это не очень хорошо. Плюс тут услышала, что радиация в самолете, чуть ли не такая же как при снимке рентгеновском. Я думаю, Вы прекрасно с подругой время поведете, а ребеночек подрастет и начнете ездить (Мы с полугода начали, у нас путешественница растет :) ). А вот с подругой, когда ребеночек будет, возможность так пообщаться не скоро появится. Потом можно всего столько интересного придумать, как провести время.
Инна Чечотенко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:43 am
Откуда: Италия
Благодарил (а): 1 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Инна Чечотенко »

Ой, и я в августе собираюсь в Украину... Волнуюсь очень, хотя срок будет около 11 недель. Теперь вот и по поводу рамки задумалась...
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Akyol »

летала все беременности (сейчас третья), на рамке говорите что беременна и обходите ее стороной
Инна Чечотенко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:43 am
Откуда: Италия
Благодарил (а): 1 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Инна Чечотенко »

Akyol, спасибо, приободрили))))
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Наоми »

подруга у меня на 19-й неделе летала (2 перелета), а потом на 23-й (тоже 2) - пропутили ее без рамки. чувствовала себя хорошо.....
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Akyol »

у меня сейчас 29-я неделя, недели через две-три полетим с детьми домой, особо не переживаю :wink:
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Аесли »

Я тоже все беременности летаю по несколько раз.Если противопоказаний врача нет,то никаких проблем не должно быть,то же,что и перелет небеременной,только беречь себя побольше приходится-и походить,размяться в самолете,и кушать вовремя и не переутомляться.В этот раз летела(в начале июля)-живот уже приличный,так мне стюарт и сумки поднес и наверх их положил,чтобы я не тянулась,и при приземлении их достал,до выхода проводил,на коляску все загрузить помог.И все с улыбкой,так приятно!
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Jasmine »

Я летала в первую беременность 3 раза до 6 месяцев. т.к. токсикоз у меня был до 4.5 месяцев, то переносила ужасно перелеты. Приходилось по работе в командировки ездить. Потом уже отказалась и узнавала что после 30 недель надо справку от врача,что нет противопоказаний и все.
Сейчас нам 30 недель недавно летали мы( 8 часов перелет был) чувствовала себя прекрасно. а на раннем сроке тошнило опять же из-за токсикоза.
Все индивидуално,проконсультируйтесь с врачом и взвесте сами есть ли необходимость в перелетах в нашем положении.
С первой дочкой е
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Solomia »

Перелеты, особенно во второй половине беременности могут провоцировать тромбозы. По этому поводу есть информация в интернете. Летать то летают беременные дамочки, но это рискованное занятие. Может закончиться нехорошо, закупоркой сердечных сосудов, например, и если вовремя не подвернется под руку хирург... сами понимаете.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Solomia »

Вот статья российского акушера-гинеколога, практикующего в Британии, серьезно-развлекательная, ироническая. Думаю любой женщине полезно будет знать о рисках, сопряженных с полетами.

Пользование летательными аппаратами во время брюхатости

Многие дамы в интересном положении постоянно стремятся улететь в разныя страны. Современное развитие техническаго прогресса позволяетъ им за небольшую мзду, заплаченную авиаторам, оказаться въ самыхъ экзотическихъ местах планеты! Будь то Ницца с ее прекрасными променадами или Кейптаун с моремъ, полным белых акул и тюленей! Но так ли безопасно дамам на сносях летать? По данным Экономидес и соавт., пользование воздухоплавательными аппаратами во время беременности сопряжено с рядом серьезных рисков. Об этих рисках я бы и хотел предостеречь наших читательниц.

Преждевременныя роды
Нет научных доказательств, что перелетъ на аэроплане вызываетъ преждевременныя роды, однако страх и возбуждение перед полетом, свойственный непьющим дамам, связан с выработкой кортикотропин-релизинг-гормона, избыток которого может служить фактором риска! Кроме того, известно, что преждевременныя роды в земных условиях происходятъ почти в 8 % случаях, и, если роды начнуться прямо в воздухе, то авиаторы, не знакомые с техникой принятия родов и оживления новорожденных, предпочитают катапультироваться, тем самым оставляя рожающую женщину и ее недоношенного плода в условиях повышенной опасности! Хис и соавт. рекомендуют беременным барышням со сроком более 23 неделъ, планирующим беспосадочные перелеты, измерять длину шейки матки ультразвуком. Длина шейки матки более 15 мм связана с более низким рискомъ преждевременных родовъ в ближайшем будущем.

Закупорка кровеносных сосудов
Венозный тромбоэмболизм легочной артерии является лидирующей причиной гибели беръменных в Англии на протяжении многих лет. Тромб, изначально формирующийся в глубоких венах ноги, можетъ оторваться и попасть в легкия, что, зачастую, - смертельно! Беременность сама по себе предрасполагает красные кровяные шарики к склеиванию (таким образомъ организм подготавливается к возможному кровотечению после нормальных родов!). Этот фактор в сочетании с продолжительным неподвижным сидениемъ в кабине аэроплана, обезвоживанием, ожирениемъбеременной (вызванным изрядным аппетитом), и преклонным возрастом беременной (более 35 лет), создаетъ нешуточный риск для здоровья и жизни брюхатых дам.
Недавняя рекомендация Королевской Коллегии Акушеров Великобритании советует всемъ беременным женщинам - летчикам и пассажирам, совершающим перелеты по воздуху, пить изрядное количество жидкости (ни в коем случае не Шампанския вина, так как они вызываютъ сушняк; также противопоказан Портвейн), неустанно шевелить ногами во время перелета, дабы избежатъ тромбоза глубокихъ вен и носить туго-обтягивающия чулки. Как вы понимаете, чулки в аэроплан используются не для заведения приятных знакомствъ с промышленниками, но исключительно для уменьшения венозного застоя в ногах. Для барышень с повышенным риском тромбоза (например, тромбоз былъ у матушки) рекомендуется, помимо вышеозначенных мер, за три дня до перелета принимать 75 миллиграммов аспирина в денъ. Этот безопасный (в малых дозах!) во врeмя беременности препарат можно купить в любой аптекарской лавке! Наличие тромбоза у лучшей подруги не является фактором риска.
Для дам с суровым риском тромбоза путъ на трап самолета должен бытъ заказан. В случаях, когда полет отменить нет возможности (несчастная любовь, разлука, Уимблдонский турнир, распродажа духов в Париже), рекомендуется использование низкомолекулярнаго гепарина в уколах.

Космическия лучи
Тревога из-за воздействия космических лучей на организм беременных заставила ведущие воздухоплавательные компании, такие, как Люфтваффе, Британския авиалинии и Вирджин Пасифик, принять жесткие правила о списании на землю всех летчиков и миловидных стюардесс, подающих признаки беременности. Доза радиации, которую получаетъ пассажир бизнес-класса трансатлантическаго лайнера при перелете из Москвы в Рио-де-Жанейро, в 2,5 раза превышает дозу, получаемую при диагностическом облучении лучами г-на Рентгена в целях исследования легких. В первом триместр беръменности подобное излучение немного увеличивает рискъ возникновения злокачественных заболеваний у ребенка.

Акушерския неотложности
Акушерские неотложности, такия как кровотечения во время беременности, выпадение пуповины или эклампсия оченъ редки во время полетов. Тем не менее, последствия этих страшных осложнений могут быть губительны.
Британская воздухоплавательная компания оснастила свои летательные аппараты аптечками, где есть все необходимое для оказания помощи в таких ситуациях. Однако, наличие в самолете трезвого, квалифицированного акушера с саквояжем нужных инструментов, является большой удачей и совершенно не гарантированно.
Использование привязных ремней в аэропланахъ позволяет избежать ненужной путаницы в случае кораблекрушения. Беременным дамам рекомендуется располагать ремень под животом, а выдвижной столик - над животом.

Заключение

В заключении, следуетъ сказать, несмотря на то, что путешествие по воздуху несетъ в себе много приятных моментов, в случае беременности может оказаться рискованной авантюрой. Светила Королевской Коллегии Акушеров Великобритании категорически не рекомендуют воздухоплавание беременным женщинам с предлежанием плаценты, преэклампсией и выраженным малокровием.

Перелетъ по воздуху также связанъ с изряднымъ риском, если вы беременны двойней или тройней, плодом в тазовом предлежании, на сроке 36 недель, или у вас ранее случались преждевременныя роды, кровотечения во время беременности, так же как и суровая преэклампсия.
Мега-размусоривание, фаза 2
MarinaKo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 2:21 pm

Re: беременность и перелеты

Сообщение MarinaKo »

Врачи говорят, что наиболее подходящее время для перелетов второй треместр. В это время на ребенка внешние факторы почти не оказывают никакого влияния. Если нет никаких противопоказаний, то путешествие принесет вам положительные эмоции, что понравится вашему малышу.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Warwara »

Во всей литературе написано, что второй триместр самое время для путешествий... ну если Вы конечно не в Африку слетать хотите. :fol:
Я знаю точно, невозможное возможно!
snow_фишка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 8:54 am

Re: беременность и перелеты

Сообщение snow_фишка »

Думала я лететь или не лететь, билеты были куплены давно... Срок будет 15-16 недель, как раз второй триместр. Т.к.следующая поездка вообще неизвестно когда будет, то все-таки я решилась. Лететь всего два часа, думаю все будет хорошо!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Warwara »

snow_фишка, аналогично! :D
В 15 недель туда, в 16 обратно, билеты куплены. Ну праздники же! :P
Я знаю точно, невозможное возможно!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»