я беременна. когда говорить окружающим?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Iyulchik »

Натулечка, не расстраивайся! Мы ведь и не ожидали, что все обрадуются. Пусть завидуют молча ;)
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение травка »

Ната, а от кого ты выслушивала? Если от начальства, то они, считай, хорошего работника потеряли, досада, понятно. А сослуживцев так и нечего и слушать, еще оправдываться. Кому какое дело .
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение melada »

Вот же бестактные люди. Их то какое дело?
Аватара пользователя
КошечкА дикая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:19 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение КошечкА дикая »

У меня первый узнал конечно же муж. Потом мама и все остальные. нА работе конечно узнали все в последнюю очередь. :P
Аватара пользователя
Ania_
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 1:22 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Ania_ »

У меня первым узнал ЛМ, потом мама и младшая сестра. Когда сделали УЗИ, рассказали ЛСу (6 лет). Он на следующий же день рассказал всем в садике. Когда исполнилось 13 недель, я рассказала начальнику. Вчера к нам пришли гости, мы сидели на кухне, пили чай, ЛС забежал на кухню и закричал: "Моя мама беременная!!" Я сама никому не рассказываю, но, если люди сами замечают, то подтверждаю =)
Твоя клетка в твоей голове
Кира Юрьевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 11:18 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Кира Юрьевна »

Сразу нужно говорить мужу))А только потом после рождения выкладывать фото в соц. сети, а то многие любят выставить все на показ.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Pimarri »

Я сразу про беременности говорю мужу и гинекологу))) После УЗИ и официального подтверждения в поликлиннике (со снимком) - на работу, мамам, папам, братьям, сестрам))) с первой беременностью носилась как курица с яйцом, хотелось рассказать всему миру. Но одергивалась, боясь сглаза. А со второй проще, всё тот же список, а вот весь мир обойдется, моё счастье, никому не скажу))) сейчас то уже живот, не скрываю, отношусь как к норме вещей, я замужем, у нас уже есть ребенок, что такого? Ничего необычного))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение КристинаЯ »

Так уж вышло, что про беременность подруги узнала первая я. Разговаривали, мол, задержка, мой совет - тест. Сделала она и засомневалась, прислала мне фото, вторая полоска чуть размыта. Дело было 4 дня назад. К врачу пойдет завтра уточнять свой статус.
Но уже вчера на общем празднике "папа" по секрету всему свету разнес, что скоро прибавление.
Все так, как хочешь ты.
Кира Юрьевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 11:18 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Кира Юрьевна »

Подруги кстати первые случайно и узнают)
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Marady »

Сразу рассказала мужу. Родным сказали уже после трех месяцев.
Вторым узнал начальник 🤣 чтобы в поликлинику отпускал без вопросов и не нагружал работой.
Остальные узнали как уже стало заметно.
Birds can fly so high...
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение blondy_girl »

В 11 недель родители догадались, и потом соответственно все родственники узнали, что я беременна.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Волченок »

Первым, ест., узнал наш папа. Его законное право быть в курсе таких вещей (как наших неудач, моих сомнений, и тем более, положительного результата после двух лет ожидания), потом моя мама, затем одна из подруг. А когда меня срочно увезли в больницу прямо с работы (вместо ожидаемого кафе на 14 февраля), то узнали на работе. По причине отсутствия меня дома две недели и распределения помощи с сыном, узнали другие близкие. Потом приходилось объяснять тем, кто мне звонил, почему я не могу быть там то и сделать что-то. Так узнали и остальные. Никакой тайны не получилось, да и желания сейчас играть в "секретики" нет совершено. Как получилось, так и получилось. Лишь бы всё теперь обошлось.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение _Bird_ »

Волченок, легкой беременности!

Я в третий раз, если б могла, до родов бы скрывала (так и было в случае, когда люди меня не могли увидеть :)). Вообще никому не хотелось говорить (ну и не было уверенности, что все получится).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Волченок »

Мне сейчас тоже очень страшно, и уверенности нет: ни у меня, ни у врачей. Но без помощи моего окружения ( а соответственно, и их знания про мою ситуацию), мне сейчас не справиться. Слишком много в этот раз "нельзя". И соблюдать почти "пастельный режим" ещё минимум месяц, при наличии маленького ребёнка, без понимания родных тоже будет практически не возможно. Но мне повезло: и дома, и на работе, и на учёбе, все мне сейчас стараются помочь, кто как может. И на работе у ЛЧ отнеслись с пониманием, что ему теперь часто приходиться опаздывать или отпрашиваться. Я даже такого не ожидала, хотя и не сомневалась никогда в том, что меня окружают только хорошие люди.
Так как в первую Б. проблем не было, то я особо не афишировала. Знали только самые близкие родные (причём, ЛЧ сообщил своим родителям только на 12 неделе, остальным только после моей выписки из РД), мои подруги (две сразу узнали, третья случайно и уже на большом сроке (забыла как-то сказать, она из другого города и долго не приезжала :oops: ), плюс на работе, чтобы могла спокойно обходить обследования в ЖК. Остальные - только если сами увидят. Дальняя родня вообще перед самым РД (и то только благодаря маме). Но просто тогда не было желания говорить и обсуждать моё положение (вообще, любые разговоры на эту тему меня почему-то тогда раздражали, особенно упоминание про одежду для Б.), я где-то об этом уже писала.
"Секрета" специально, в отличии от ЛЧ (он был очень суеверным, пока со мной не связался), я тогда не делала тоже. Но у меня нет в окружении людей, которые бы отнеслись к моей Б с негативом, запугивали бы, говорили бы что-то плохое, проявляли бы необоснованное любопытство и т.п. Наоборот, все очень радовались за меня, проявляли тактичность к моим тараканам, поддерживали: как в первую Б., так и во вторую. Сейчас, как уже писала, и реальная помощь ещё со всех сторон. :D
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение NataAkyol »

Волчонок, лёгкой и спокойной беременности!
По мне, без разницы когда узнают окружающие, если не выносят мозг.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»