я беременна. когда говорить окружающим?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Наоми »

девочки, решила открыть такую темку.

когда, как и кому вы говорили о беременности?

нам 11 недель. знаю лишь два очень близкиз друга, которые нам помогали с эко. и все. я не работаю, поэтому коллег нет. муж тоже молчит как рыба)

его родителям пока не говорили. у сверкови в середине июня будет день рождения, наверно, тогда скажем. тем более, что будет нам уже почти 20 недель.

с моими родителями сложнее. у нас плохие отношения. поэтому скажу когда рожу. тем более, что у брата жена сейчас тоже беременна (ей рожать в августа, мне в ноябре). и мои родили счастливы, ну как же - любимый сын и любимая невестка. тем более, что у них будет девочка, и назовут они ее любимым папиным именем. куда уж мне с моим мужем, которого они мягко скажем не любят?

ну я ушла в строну. короче, мы будем молчать до последного
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Mauricia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 1:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Mauricia »

Мужу сказала сразу))))Маме своей сказала как только стала уверена на 100%,папа мой чуть позже узнал, примерно в месяц,близкой подруге тоже сказала сразу.Родителям мужа запретила говорить,пока 3 месяца не стало. Ну а друзьям остальным месяце на 5 сказали)
Думаю,чем позже об этом узнают не слишком близкие люди-тем лучше.Спокойней как-то.:)
Кошку можно любить только на ее условиях
Briz

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Briz »

Мужу и лучше подруге позвонила сразу после сделанного теста с воплем "Ура!". :bis: А через пару недель собралась вся наша компания друзей, и кто-то начал рассказывать забавные истории про одну знакомую "беременную" пару... я сижу и невольно начинаю улыбаться... так они сразу обо всём догадались. :rebuke:
Родителям и свекрови рассказала, когда уже врач подтвердил факт беременности, они по остальным родственникам разнесли новость. Вот.. быстро получилось)
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение _miracle_ »

Я сама узнала на 4 неделях - сначала тест, потом побежала сделать УЗИ, чтоб точно знать, что не внематочная. Мужу сказала сразу, подруге, с которой тест в аптеке покупала :lol: - на следующий день, родителям - когда уже недель 8 было, ну а в основном особо не распространялись мы... я не скрывала, но и не афишировала.
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Лоэли »

Я бы сказала, когда живот начнет расти.
Live for Life
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Visay »

Мужу сразу. Маме через два дня. Муж заставил. Ему хотелось побыстрей своим родителям рассказать. :D Друзья догадались недели через две. У меня день рождение было, а я не пью. А там уже новость поползла.
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Наоми »

Visay писал(а): У меня день рождение было, а я не пью. А там уже новость поползла.
мы обычно где-то у кого-то отмечаем и я никогда не пью. муж может позволить. а я потом везу его домой. услуга "трезвый водитель" )))))) поэтому все наши привыкшие и никто не догадывается)))))))

а вообще приятно, что об этом никто не знает!!! :oops:
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение ruby »

я оба раза была против ранней огласки. в первый раз супруг растрындел ВСЕМ даже на работе... второй раз сразу родственникам сказали, и я подруге одной. я была против, так как месяцев до 3 не знаешь как оно выйдет... в первый раз нам недель 8 было а второй раз я узнала в день, когда месячные должны были быть. подруга, которой я рассказала, забеременела через месяц после меня и никому не говорила, а в 4 мес у нее ЗБ случилось. опять никому ничего,а потом как стала на меня все выливать причем еще и виноватой заставила почувствовать... но это уже другая история:) а еслиб моя воля, то я б как партизан до месяца 5 бы была... второй раз окружающие узнали только когда совсем видно стало...
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Lollo »

у меня с моими родителями очень хорошие отношения, особенно с мамой, поэтому сперва сказала мужу, потом маме, она через какое-то время моим младшим сестрам, своим родителям мой муж доводил до ведома сам, подруга узнала, через три месяца (сказала, потому что перестала ходить на тренировки), а с коллегами я особо не откроенничала, на первых порах если спрашивали, то я больше уходила от ответа, а когда уже не отнекаешся, то тоже особо не разлагольствовала, но вообще я по натуре скрытная
Хныкать и жаловаться запрещено
Briz

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Briz »

Ну настоящие Штирлицы :lol: А меня так токсикозило в 1 триместре, что утаить беременность не представлялось возможным.. :bad:
Аватара пользователя
bur-bur
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:49 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение bur-bur »

Сказала паре подруг и паре коллег рано, до 1го УЗИ. Да и начальнице тоже, чтоб была готова-у нас так на работе принято...
Долго мучалась, когда же скажу своим родителям, но мы ждали из командировки отца ЛМ, чтоб собрать "семейный ужин " и сказать всем одновременно... Ужин не состоялся, но оповестили родителей в один день.
А дальше - как складывалось... Но уже после УЗИ в 13 недель...
Заходите к нам на огонек...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение flash! »

Да, уж, у всех по-разному :)

Я читала в одной статье забавный способ: на каком-нибудь семейном торжестве собрать всех для общего фото, (фотограф, естественно, сама беременная дама), и когда все усядутся держать фотик на готове и сказать: "А теперь все хором сказали - "Маша беременна!" :) " - дескать в этом случае у вас получится незабываемое фото с реакцией родственников, которое можно в альбом малыша потом вставить :)

У меня все сложно было. Отцу долго не хотела говорить - переживала, что опять нотации будет читать (я как раз с работы ушла - без работы и беременна..). Но все само собой вышло - на 13й неделе меня увезли на сохранение, маме сразу же позвонила, как только кровотечение началось (она про беременность с момента "двух полосок" знала)- ну, а на следующий день они с отцом приехали в больницу. Нотаций никаких не было, то ли от того, что решил не нервировать, то ли я больше сама себе напридумывала...

Муж своим родителям говорить не хотел, но "помогла" доча, которая бабушке растрезвонила все месяце на пятом - дескать у меня скоро будет сестренка, которая у мамы в животике живет :) Свекровь сказала только что мы дураки, ну да мне ее мнение не интересно в общем...

Самое забавное было с тетей мужа. Она сама спросила, где-то месяце на третьем. Я ее очень редко вижу, а муж по работе пересекается. Так он приходит домой и говорит: "Вот мистика, тетя Катя сама спросила - а не беременна ли Ольга?" Ей оказывается приснилось... :wow:
Аватара пользователя
Солнечная грация
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Солнечная грация »

Мужу сказала сразу, как узнала, тем более вторая беременность наступила несколько неожиданно :lol:, дочке тоже сказали в первых рядах. Моим родителям меня дочурка "сдала", рассказав про ляльку в животике, хотя в садике довольно долго "держалась" :lol: Свекрови сказали где-то на 4 месяце, но,со слов, она раньше догадалась :P А моим родителям меня(до моегоДрузьям мы сначала не говорили, а потом уже видно стало :P , но те, с которыми общаемся редко до родов и не знали.
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Lleona »

Я, видимо, суперпартизан :lol: Мы с ЛМ по принципу"спросят- скажем", т.е. специально не афишировали, но и не скрывали.
Про 1 беременность аж в 22 нед. сказали после УЗИ, до этого ЛМ (сразу) и сестра (попозже, с нами жила) только знали. Свекровь, правда, долго обижалась, как оказалось не совсем на нас, у нее ДР был пару недель до этого, и ее сестры шепотом, что не беременна ли я, а она ответила, что мне бы тогда сказали... :roll:
Про второю раньше догадались нед. 10-12. Голова болит - выпей таблеточку - не буду - беременна? :o
Третья 16 нед НГ праздники, одна родственница тоже беременная (на мес больше): Что-то у тебя живот как у беременной? :lol:
Четвертая тоже нед. 16 сначала сестра, примерно с тем же вопросом, потом и остальные недели через 2 (я за первые 4 мес похудела на пару кило, живот сильно заметен стал)
А дальше сараффанное радио быстро вести передает :P
Все меняется...
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Mmechta »

про первого достаточно скроро сказали, собственно в день объявления что "...я скоро замуж выхожу!..." а ЛМ тогда аж моргать перестал "А я?! Может все-таки мы расписываемся???" :D

со вторым повременили чуток - моя маман уверенна, что двое с маленьким интервалом жуткий головняк!!! так оно и есть. НО! она тогда ТАК расстроилась, что вроде я умираю через несколько месяцев а не рожаю...

часто шутим про третью девочку, хотя всерьез пожалуй нам больше не хочется, чем хочется... но и не откажемся если чё! Так вот если чё, то я ваще в другой город уеду и с вокзала при пересадке телеграмму дам "Мама прости, но я опять беременна!!! Я должна бы тебе первой довериться, но от твоей реакции я тупо сбежала... Еще разок прости..." и обратного адреса не дам...

оно-то конечно понятно, она очень меня любит и очень переживает чтоб все было чудно, но блин, это ж ТАК редко случается в жизни - максимум раз 10 ну неужели надо омрачать такие периоды своими страхами и коментами??? был бы еще муж дебил, а то чудная семья! кому же размножаться, если не любящим, здоровым и счастливым???

да... грусненько получилось - сори, но как есть....
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»