Партнерские роды

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Жаворонок »

Для меня самые экстремальные партнерские роды были, когда женщина со свекровью рожала. Так та ей еще и пистон после родов вставила, за то, что ребенок недостаточно активный родился ("замучила!").
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение КристинаЯ »

Хорошая такая свекровь! Опытная, видать 20 детей родила, раз советы раздает и даже родить самостоятельно не дает. Все под тотальным контролем, ужас!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Лига »

Второго ребенка рожала с мужем. Решение принимал он, исключительно в целях контроля процесса, так как из за нерасторопности мед персонала, первые роды прошли травматично и для меня и для малыша.
Вторые роды оказались очень сложными, сказалась та самая внутренняя травма, но врачи сработали как надо. Думаю,именно присутствие мужа сыграло в этом свою роль.
Ну а если соместные роды заключаются в "подержать за ручку", "развлечь"(!!! поверьте, там развлечений хватает), или еще весь процесс на камеру снять, то я этого не понимаю. Или присутствие подруги...
Рождение ребенка - это ж как таинство, очень интимный процесс, лишние зрители там ни к чему.

ps. Мой ЛМ держался молодцом, очень мне помог, я даже не думала, что он переживает..., а на следующий день увидела, что у него белые виски.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение _Bird_ »

Мне тоже муж очень помог, не представляю никого другого на его месте. Но и я сама на его месте оказаться не хотела бы. :) Он вымотался больше меня, как все закончилось, отрубился в той же палате на кушетке. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Мяо »

Подруги бывают разные :)
За ручку меня держать не надо - я этого не люблю) Но очень боюсь потери контроля за ситуацией и остаться одной без возможности позвать медперсонал. Планирую посещение курсов по подготовке к партерским родам и семейного перенатального психолога (в Москве абсолютно бесплатно, что радует). На последнем этапе родов - потугах мужей у нас обычно выгоняют.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение _Bird_ »

Мяо, подруга, конечно, лучше, чем совсем никого, но по возможности постарайтесь так организоваться с ЛМом, чтобы он в командировку не ехал в районе ПДР...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Мяо »

Bird, это понятно, подруга - просто подстраховка) на всякий случай. Муж хочет присутствовать сам)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Ю-лек
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Ю-лек »

У меня трое детей-две девочки и мальчик. Первые роды самостоятельные, очень тяжелые, вторые и третьи-кесарево. После рождения дочерей, дала себе слово, что когда будут рожать мои девочки,я буду рядом с ними и постараюсь сделать все возможное чтобы они не испытали те страдания, ту боль, и то безразличие, которое я испытала при первых родах.
От хаоса к порядку
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение tooty »

Мне кажется. что на родахдожен все-таки присутствовать муж, а не мама. Мне нужен был только муж, маму я выгоняла (можно было только один сопровождающий).
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Ю-лек
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Ю-лек »

Все очень индивидуально, мне хотелось бы, чтобы меня поддерживала в этот момент мама. :D
От хаоса к порядку
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Лиа »

Во время родов рядом со мной был ЛМ, и это было замечательно! :D
Врачи и акушерки все-таки довольно равнодушны к нашим страхам. Это же для нас роды - важнейшее событие в жизни, а они все это видели уже тысячу раз, и для них это всего лишь обычная работа. Главное для них - успешно принять роды, а на наши переживания они не отвлекаются.
Сначала я оказалась в зале одна, и обстановка была очень сдержанная и неприветливая. Потом появился ЛМ, и все волшебным образом изменилось. Мне сразу стало хорошо и спокойно, я перестала бояться, акушерки заулыбались, и их профессиональная суровость растаяла. Муж держал меня за руку, рассказывал смешные истории и анекдоты, повторял для меня указания персонала.
А какое у него было лицо, когда он держал на руках только что родившегося сына!
Теперь, когда в фильмах и сериалах показывают рожающую женщину, и эта женщина дико орет и страшно стонет, ЛМ крайне возмущенно выражает свое мнение по поводу такого кинематографического обмана. Ведь он своими глазами видел роды двух женщин (мои и по ходу привезли на скорой еще одну девушку), и ничего подобного мы и близко не демонстрировали.
☀️
Гостья

Re: Партнерские роды

Сообщение Гостья »

Лиа, в смысле видел двое родов? было две роженицы в одной палате? и ваш муж был при этом или я чего-то не допоняла?. У нас сопровожние возможно только при родах в индивидуальных боксах, так что других родов не увидишь, единственно можно услышать.

Мой муж сразу заявил, что на родах он присутствовать не будет. Сказал, мне станет плохо и врачи будут возиться со мной, вместо того чтобы помогать тебе. Я не настаивала, зная его характер. Но мы решили что на родах меня будет сопровождать профессиональная акушерка. Взяли ту, которая уже помогала в родах знакомым. Единственно в московских роддомах своих родителей и мужа, можно на роды бесплатно во многих роддомах, а вот других людей: подругу, акушерку и т.п. только в двух или при контрактных родах.
В общем я рожала с акушеркой (без контракта), при этом до этого проведя двое суток в паталогии со схватками. Скажу честно, муж бы мне так не помог, как помогла она. Обезболивающий массаж, контроль всех процедур и лекарств что кололи (она знала всю мою медицинскую историю, а я аллергик и уже было так, что я оперировалась (не по гинекологии), операция прошла успешно, но в день операции положено при отходе от наркоза давать обезболивающее, а на него у меня оказалась сильная аллергия, что я там всех врачей перепугала и даже не могла уже врачей вызвать, спасла соседка по палате). Акушерка прекращала мою истерику (роды первые и я по жизни паникер, да и после двух суток схваток) и заставляла дышать правильно. Первая фраза, которую я сказала ей после родов, что второго я буду рожать только с ней. И я точно знаю, что муж бы мне так не помог.
А сейчас нам 2 месяца и проблем со здоровьем у ребенка связанных именно с родами у нас нет.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Лиа »

Мира-Искусница Это было очень давно. Семейные роды тогда еще только-только начинали у нас завоевывать позиции. Желающих было мало. Роды проходили в одном из обычных родильных залов. Предполагалось, что там будем мы с мужем и дежурная бригада. Но в самый разгар наших родов неожиданно они получили сообщение, что скорая везет девушку, у которой уже начались роды. Они спросили нашего согласия, мы согласились, и они решили не вызывать другую бригаду, отдыхающую в данный момент от тяжелых ночных родов. Решили не везти девушку в другой зал. Наши роды протекали нормально, и они посчитали, что одна бригада вполне справится одновременно с двумя будущими мамочками.
Вот тут присутствие моего мужа оказалось весьма кстати. Когда все бросились хлопотать вокруг вновь прибывшей, я не почувствовала себя брошенной. Рядом улыбался и шутил мой муж, он контролировал то, что мне велели делать врачи.
Кстати, у девушки тоже спросили, не возражает ли она против нашего соседства. Она не возражала, хотя это и было для нее несколько неожиданно. Для нас тоже. :D Ее дочка была уже совсем на подходе и родилась чуть раньше нашего сына.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение _Bird_ »

Ю-лек писал(а):Все очень индивидуально, мне хотелось бы, чтобы меня поддерживала в этот момент мама. :D
А мне казалось, что маме было бы гораздо тяжелее, чем мужу, видеть, как я мучаюсь. Ни за что не взяла бы ее. Если моя дочь захочет моего участия в ее родах, я, конечно, пойду, но надеюсь, что с ней будет ее мужчина :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Ю-лек
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Ю-лек »

Ну моя мама врач, с большим опытом работы в реанимации. :D Я думаю помощь и забота в этот момент мне была обеспечена.
От хаоса к порядку
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»