Анализы во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Myshka-Marishka »

NataAkyol писал(а): Может возраст изменился? :wink:
Может и возраст :D
Только я на молоденьких смотрю, мы все в одних и тех очередях встречаемся :D с одними и теми же направлениями
Счастье есть Я
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок писал(а): ИМХО, к варикозу есть наследственная предрасположенность. Беременность и образ жизни (сидячая, стоячая работа) только усугубляет, но не является главной причиной.
так и есть :( предрасположенность у меня даже с двух сторон...
просто в беременность я еще следила более тщательно, чулки носила временами. А о том, что вены могут вылезти после, никто меня не предупреждал (все-таки декрет сидячим образом жизни не назовешь)... а оно вон как получилось, к дочкиному годику прилично повылезало :( врач прописал мазь, и сказал, что кардинально что-то сделать можно/следует, когда с беременностями будет покончено, т.к. нет гарантий, что не вылезет еще больше при последующих беременностях. Так что вот, после 40ка займусь. :sad:
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

_Bird_ писал(а):просто в беременность я еще следила более тщательно, чулки носила временами. А о том, что вены могут вылезти после, никто меня не предупреждал (все-таки декрет сидячим образом жизни не назовешь)... а оно вон как получилось, к дочкиному годику прилично повылезало :(
Ну да, в декрете не сидишь, а стоишь много. Присесть некогда, а надо. У меня его нет и то временами вены побаливают и ноги тяжелеют.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение КристинаЯ »

Ой, девы!
Я конечно хотела удалять эту бяку, т.к. да - некрасиво, хоть и на стопе. Но, что это только начало ... конца, не подозревала.
Предрасположенности нет, у мамы т-т-т, ничего подобного нет, хотя всю жизнь бухгалтером сидела.
Во блин! А как предотвратить подобное ?
Чулки - не вариант летом то.

По железу меня долго гоняли по детству. После каждой манту сдавала кровь, а там глаз врача падал на низкий уровень гемоглобина. До 9 класса мой показатель редко переваливал за 80, и Фенюльс был моей приправой. Потом как-то отъелась. И до сих пор все вроде шло нормально. Тут мелкий подъедает, ничего не попишешь. У меня Сорбифер нормально пошел.
А еще я слышала от знакомых, что от железа им (простите) плохо какалось. Бывает и такая реакция.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):Ой, девы! Я конечно хотела удалять эту бяку, т.к. да - некрасиво, хоть и на стопе. Но, что это только начало ... конца, не подозревала.Во блин! А как предотвратить подобное ? Чулки - не вариант летом то.
Кристин, ты сначала эту бяку хирургу покажи. Чтоб идентифицировать. Но если все-таки окажется варикоз, то придется все рекомендации соблюдать. И чулки в том числе. При беременности несколько усугубляющих моментов:
- плохой отток из нижней части тела (особенно если матка нижнюю полую вену поджимает). Как результат появляется варикоз вен ног или геморрой (варикоз вен таза) - чтобы избежать периодически нужно в коленно-локтевой позе постоять (чтоб матка вперед отошла) и ноги вверх позакидывать при любой возможности.
- повышенная мягкость всей соединительной ткани, особенно к концу беременности (это для того, чтобы рожалось легче, таз легче раскрывался, организм готовится). Но при этом и клапаны в венах ног эластичнее становятся, и сами вены расширяются. Соответственно кровь хуже вверх поднимается. Компрессионные чулки сдавливают поверхностные вены и вся кровь идет в глубокие (зато поверхностные вены не деформируются, шишки эти не появляются). А тем венам мышцы икроножные помогают кровь наверх закидывать. Но для этого эти мышцы должны работать (напрягаться-расслабляться при ходьбе). Но на каблуках, например, они постоянно напряжены и практически не расслабляются. Поэтому и обувь должна быть правильной. Ну и еще венотоники назначают - флебодиа, детралекс - их можно не бояться. Это вытяжка из кожуры апельсинов. Они тонус вен повышают, т.е. вены становятся не такими широкими, клапаны соприкасаются и лучше работают.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение КристинаЯ »

Да, мне как раз через неделю к Гене идти, заодно ногу покажу. Мало ли чего вовнутрь залить тоже посоветует.
Надо только не забыть капронки надеть, а то в этот раз в кедах пришла (кстати, каблуки давно не носила, кеды да балетки) и носках соответственно. Ноги каждый день на табурете, мне просто так удобнее.
А потом на обходе и к хирургу загляну.
Вот чего-чего, а варикоза я от себя не ожидала. И никто не предупреждал. Я испуган!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):Я испуган!
А ты раньше диагноза не пугайся. Может и стукнула где, синяк получился. Ты его специально обученному человеку покажи. А там уже все и решится.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение КристинаЯ »

Мда, врач мне посоветовала просто помазать гипориновой мазью, сказала, что ничего страшного. Ладно, пока все равно ничего другого не остается, кроме наружного воздействия. А вот после родов буду показывать всем и каждому врачу )))
Анализы все хорошие, а поскольку мы не удержались и пошли на платное УЗИ (чтобы пол точно узнать), то и лишний раз в поликлинику ходить не придется, врача результаты скрининга устроили. Блин, я бы кровь платно сдавала 1 раз в одном месте в субботу, а не так... 3 дня подряд отпрашиваться за бесплатно натощак одну и ту же вену тыкать... да не разрешали.
Все хорошо, с сего дня выхожу в декрет, ура!
Все так, как хочешь ты.
Helena_Byron
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:52 pm

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Helena_Byron »

Девушки, у меня такая ситуация: при постановке на учет дали кучу направлений на анализы, я чуть в обморок не упала, представив сколько крови у меня за раз выкачают. Я все уже сдала, осталась только кровь на токсоплазмоз и краснуху - не берут, т.к. нет реактивов (уже больше месяца это продолжается). Гинеколог знает, что реактивов нет, поэтому ничего не говорит по поводу отсутствия этого анализа. Как считаете, есть ли смысл пойти сдать платно эти анализы?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение КристинаЯ »

Helena_Byron, это стандартный набор анализов.
Я бы сдала платно недостающие. Т.к. результат важен в первую очередь мне самой, здоровье то роженицы, а уж доктор - это второстепенно.
Осложнения от краснухи и токсоплазмоза для ребенка достаточно опасные, так что лучше бы сдать.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Мяо »

Во время анализов выяснилась моя неприятная уникальность - нет антител к герпесу 1 и 2 типа. За 30 лет я каким-то образом умудрилась не встретиться с инфекцией. 2 раза пересдавала. Муж сдал - к первому типу антитела есть (но проявлений никогда не было), ко 2 типу - нет. А первичное заражение во время беременности самое опасное. Слава Богу, что не работаю и в местах массового скопления народа бываем редко.
Так же, ненадеясь на дрстоверность скрининга, сдали неинвазивный перенатальный тест на генетику. Через неделю результаты будут.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

Мяо, возможно ты просто относишься к редкому типу людей, в которых герпес не живет. Или же правда, вы не встречались. Т.к. передается он подобно ОРВИ, то просто поддерживай местный иммунитет на протяжении всей беременности, особенно в моменты выхода "в люди". На счет генетики тоже риск невелик - молодая ишшо :)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Мяо »

Елена, у бывшего мужа и у лучшей подруги постоянные высыпания были. Так что вряд ли не встречалась, пересдам третий раз, может все же ошибка...
А касаемо генетики - у знакомой дочка умерла через неделю после родов из-за триссомии по 18 хромосоме, которую скрининги не поймали. Девочке было на тот момент 26, никаких предпосылок к подобному...
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

Мяо, я тоже знаю такие грустные истории. Эти дети умирают именно в нашем отделении. Но поверь, это все-таки редкость. Проживай свою беременность позитивнее.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Мяо »

Елена, я паникер, поэтому мы и сдали анализ) чтобы потом не переживать
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»