Анализы во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

Кристина, можно сдавать анализ через 2 часа после еды (чтоб не совсем натощак). Сахар к этому времени уже нормализуется. Другие показатели не зависят. Разве что жирного много не ешь. Все равно параллельно назначают кровь на сахар из пальца, так что реальные цифры тоже будут известны.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

Это то, что касается именно биохимии. А на ВИЧ, гепатиты, RW, токсоплазмоз, коагулограмму совершенно спокойно можешь ходить сытая.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Martisha »

я, чтоб меня не мучали анализами, просто встала на учет в 25 недель. сколько нервов сберегла!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Олькина »

Martisha писал(а):я, чтоб меня не мучали анализами, просто встала на учет в 25 недель. сколько нервов сберегла!
Я бы наоборот вся изнервиничалась до 25 недель - все ли в порядке, но у меня ребенок первый будет, поэтому опыта нет и пустить на самотек не могу, сдавала и сдаю все, что положено и слушаюсь врача
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8600 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение КристинаЯ »

Я пока тоже опыта деторождения не имею. Долго планировали, основательно готовились, все сдавали... и сейчас буду сдавать, чтобы все хорошо вышло))
Просто хочется меньше стресса для себя, вот и все.
Мне мой врач понравилась, лишнего не назначила, осматривала аккуратно, грех жаловаться.
И вообще, здоровье есть здоровье. Тут шутить не стоит. ИМХО.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):А такой вопрос. В каких случаях кладут на сохранение?
При угрозах понятно. А при недостатке гемоглобина сегодня могут загребсти? (мама пугала, что ее часто по этой причине ложили и кололи, кололи...)
А при низком давлении (80/50) ?
"На сохранение" кладут:
- в случае реальной угрозы выкидыша (кровотечение, открытие шейки на ранних сроках=ИЦН)
- обследование мамы(экстрагенитальная патология), для решения вопроса о ведении беременности и родов
- обследование плода (мелкий, близнецы, нарушение кровотока в плаценте)
- в "критические" сроки - "привычные" выкидыши на одинаковых сроках
- гестозы (поздние токсикозы: отеки-давление-белок в моче), т.к. риск эклампсии (отек мозга-судороги-кома-...)

В случае низкого гемоглобина кладут, если пора делать переливание крови (гемоглобин ниже 60). В остальном, повторюсь, низкий гемоглобин оттого, что РЕБЕНОК ЗАБРАЛ ВСЕ ЖЕЛЕЗО, и на мамин гемоглобин не осталось. Ему - нормально! Поэтому если мама будет кушать железа побольше, то все наладится. Норма для беременных - 110 и выше.

Низкое давление никого не волнует, если ты не падаешь в обмороки. Главное, чтоб не высокое.
:kass: Всё будет!
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение ПаRижанка »

У нас кладут всех подряд, при любом отклонении - а за этим дело не заржавеет - у нас все очень преувеличивают!
Так что полагаюсь на свое самочувствие. И перепроверяю-перепроверяю.

Про гемоглобин - диетой сниженный гемоглобин можно очень долго растить - год, полтора, даже на препаратах железа гемоглобин растет через месяц - два. Низкий гемоглобин и низкое давление часто идут рука об руку.
Кристин, думаю стоит после консультации с врачем попить препараты железа, а то может ребенку и нормально, но тебе нужны силы его бодро доносить, родить и няньчить почти круглосуточно. Я перед беременностью заранее поднимала гемоглобин (до 146 был), гематоген ела пару раз в неделю, но это месяцев 5 подряд.

Как у тебя самочувсвие?
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8600 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение КристинаЯ »

В прошлый раз гемоглобин был 114, до того 112, соответственно пила сорбифер 3 таблетки в день примерно 1,5 месяца. Последние анализы показали 124 и от меня вроде отстали. Ем говядину, каждый день чего-нить мясного.
Давление низкое, скачет в течении дня (погода у нас изменчивая).
Самочувствие как у беременной - что-то щелкает, спина к вечеру устает, какая-то фигня на ноге вылезла в виде шишечки на вене, боюсь, что тромб, который надо выковыривать. Брр...
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):какая-то фигня на ноге вылезла в виде шишечки на вене, боюсь, что тромб, который надо выковыривать. Брр...
А это не варикозный узел? Покажи врачу (гинекологу или хирургу). Если да, то придется в противоварикозных чулках/колготках походить, чтобы новых таких не появилось. Иначе после беременности будешь на операцию ложиться. :(
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Myshka-Marishka »

В первую и вторую беременности сдавала раза в три меньше анализов и проходила меньше узких специалистов. В настоящую третью беременность прямо как в космос проверяют. Может требования изменились, как никак 7 лет прошло... В первую беременность была анемия, стояла на учете у гематолога. Мой первый гинеколог выписала сорбифер, меня от него страшно тошнило и рвало, а она на меня поверх очков "странно, никого не тошнит, а тебя тошнит" и отправила к гематологу. У меня как раз только токсикоз забываться стал, а тут опять тошнотики. Потом мне гематолог объяснила, что анемия у меня это последствия сильного токсикоза. Выписала мне фенюльс, (как щас помню в три раза дешевле), за две недели гемоглобин пришел в норму. Ну и про говядину с печенью, про физическую активность она мне рассказала. Так душевно и спокойно все объяснила) Правда, на учете у гематолога до конца беременности стояла.
Сейчас ТТТ все анализы в норме.
Счастье есть Я
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение NataAkyol »

Myshka-Marishka писал(а):В первую и вторую беременности сдавала раза в три меньше анализов и проходила меньше узких специалистов. В настоящую третью беременность прямо как в космос проверяют. Может требования изменились, как никак 7 лет прошло....
Может возраст изменился? :wink:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок писал(а): А это не варикозный узел? Покажи врачу (гинекологу или хирургу). Если да, то придется в противоварикозных чулках/колготках походить, чтобы новых таких не появилось. Иначе после беременности будешь на операцию ложиться. :(
У нас операцию рекомендуют только если с беременностями покончено. А то во вторую и последующие опять вылезти могут.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

[quote="_Bird]У нас операцию рекомендуют только если с беременностями покончено. А то во вторую и последующие опять вылезти могут.[/quote]
У нас удаляют и раньше. Все-таки варикоз это место и риск повышенного тромбообразования. А некоторые оперируются просто по косметическим показаниям. "Некрасиво", "юбку не оденешь".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение _Bird_ »

так после каждой беременности оперироваться, ноги жалко.
впрочем, у меня вены вылезли не в беременность, а после уже, видимо, от ношения тяжестей, ЛД крупная девочка...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

_Bird_ писал(а):так после каждой беременности оперироваться, ноги жалко.
впрочем, у меня вены вылезли не в беременность, а после уже, видимо, от ношения тяжестей, ЛД крупная девочка...
ИМХО, к варикозу есть наследственная предрасположенность. Беременность и образ жизни (сидячая, стоячая работа) только усугубляет, но не является главной причиной.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»