Шевелится!!!! Я чувствую!

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Богатенькая Буратина »

Начинается 21 неделя вообще ничего не чувствую :wow:
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение OlgaKorM »

Богатенькая Буратина писал(а):Начинается 21 неделя вообще ничего не чувствую :wow:
А беременность первая? Еще, может, срок на самом деле чуть меньше?
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Богатенькая Буратина »

OlgaKorM писал(а): А беременность первая? Еще, может, срок на самом деле чуть меньше?
Первая. Срок точный, т.к. дата зачатия попала точняком на овуляцию, и с узи нет расхождения.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Solne4nayaYA »

Такое бывает, если плацентация по задней стенке матки (можно посмотреть в результатах УЗИ).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Богатенькая Буратина »

В курсе, но у меня по передней
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение irishechka »

А какой вес y малыша?
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Богатенькая Буратина »

irishechka писал(а):А какой вес y малыша?
Сейчас не знаю, т.к. вырос с последнего узи, но все в норме было. Наверное я просто пока путаю и принимаю слабые шевеления за перистальтику.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение irishechka »

Если ты хорошо набираешь вес, а малютка не сильно, то ты можешь почувствовать шевеления позже. Мне так объясняли. Плюс у подруги было точно так же. Она ужас как переживала! Зато после 22 недель доча была настолько активной, что та еле могла спать из-за её кувырканий. :lol:
Если показания УЗИ в норме, то тебе нечего беспокоиться.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Богатенькая Буратина »

Спасибо, Ириш, успокоила!
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Ruana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:13 am
Благодарил (а): 3 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Ruana »

У меня было ощущение шевеления в 12 недель. Даже и не знаю, возможно ли так рано. Беременность вторая, знаю, что сейчас шевеления могу чувствовать гораздо раньше, чем в первую. Но я не помню, когда в 1-ой я начала чувствовать шевеления. А сейчас в 12 недель я почувствовала первый раз, и потом еще несколько раз. Мы с моей дочей в то время лежали в больнице и я часто лежала или сидела. Так шевеления я ощущала все время с одной и той же стороны, справа. А потом все прекратилось. мы из больницы вышли и я начала вести свой обычный ритм жизни (дом-работа-дочь-муж). У меня сейчас 17 неделя и малыша я не чувствую. Может быть так, чтобы сначала "да", а потом "нет"? Узи в 13 недель показало все в норме. Может сделать повторное узи? Внеплановое? Для собственного успокоения. До очередного (в 23 недели) еще долго ждать. Даже и не знаю, что делать и что думать.

Да, и еще такое у меня предположение. У нас сейчас очень жарко, днем жара до +40 доходит. Стараюсь днем на улицу не выходить, но все равно домой с работы возвращаться нужно, да и выходные тоже дома. Может ли быть такое, что малыш как бы "затаился", мол ему жарко? Может наивный или дурацкий вопрос...
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Альфия »

Ruana, спокойствие, только спокойствие :D У меня тоже так было, малыша я стала чувствовать довольно рано, тоже недель в 12, как будто перышком меня изнутри щекотали, так было недели две. И всё, потом стала ощущать только в 21-22 недельки. Уверена, что у Вас всё хорошо :D
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Шоко_Мама »

Ruana писал(а):Может ли быть такое, что малыш как бы "затаился", мол ему жарко? Может наивный или дурацкий вопрос...
Ну а почему бы и нет? отвернулся ручками и ножками внутрь вот вы и не чувствуете! не переживайте :wink:
Montag

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Montag »

И я пришла хвастаться! Почувствовала легкие шевеления в конце 17 неделе - и правду говорят, как рыбка хвостиком махает. И уже 2 неделе чувствуют толчки, с каждым днем они становятся все настойчивей, и настойчивей. Папа наш уже тоже ощутил всю прелесть этого момента. Теперь иногда прикладывает руку к пузику и говорит ему: "эй, карапуз, давай пошивеливайся!" и он слушается :D
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение irishechka »

MissSmile , поздравляю, дорогая!!! Это невероятные ощущения.
Приятно слышать, что малыш с папкой сотрудничают. :lol: Мой же карапузик наоборот, боится всех чужих. Бывает "дискотека" у него там идет по полной, но если в комнату входит кто-нибудь из родных сразу же затихает. Видать, стеснительным будет. :wink:
Подружки руку прикладывали - ни в какую. Только одну толкнул, но я догадываюсь почему - она давно и безуспешно пытается зачать. Так мы с ней решили, что это он свою энергию передавал. Надеюсь, вскоре у них все получится и будем мы вдвоем уже пузатые ходить. :P
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Шоко_Мама »

irishechka писал(а):Только одну толкнул, но я догадываюсь почему - она давно и безуспешно пытается зачать. Так мы с ней решили, что это он свою энергию передавал. Надеюсь, вскоре у них все получится и будем мы вдвоем уже пузатые ходить. :P
Уменя так было - подруга полгода пылась и никак, а как мой животик потрогала - так заразилась в следующем цикле :D
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»