Шевелится!!!! Я чувствую!

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Lleona »

Давайте тут обсуждать, кто когда и как чувствует первое шевеление малыша,
а также второе и все остальные :lol:

Обычно к середине беременности (нед. 20) все уже ощущают первые шевеления своего малыша в животике. В среднем - это 16-17 недель, бывает и в 14 :D Мой личный "рекорд" - 12 недель.

При повторной беременности обычно раньше, ну хотя бы потому, что уже знаешь как это :P
Все меняется...
Briz

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Briz »

Позитивная тема))))
Я почувствовала в 18 недель - постоянно прислушивалась и терзалась сомнениями "оно-не оно?" Хоть и говорят, что шевеления сразу чувствуешь, как чужие движения, а не свои, я всё равно не могла сразу в это поверить:)
А сейчас уже толчки такие вполне нахальные! :lol:
А когда именно шевелится, отмечаете? У меня обычно по утрам, как только просыпаюсь. И - когда папа приходит с работы) Так забавно, как будто уже встречать бежит :bud: ))
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Lleona »

Briz писал(а):А когда именно шевелится, отмечаете?
Мои все любители были по ночам балагурить, что в принципе понятно: днем я бодорствую - их укачивает, спят, а ночью наоборот :P Еще старший любил поикать по вечерам :lol:
Все меняется...
Аватара пользователя
Ольгушка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 3:58 pm
Откуда: Анапа

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Ольгушка »

Я почувствовала на 17й неделе. Тоже не могла поверить-а вдруг я выдаю желаемое за действительное! Ощущаю по вечерам, когда ложусь отдыхать. Утром некогда прислушиваться-мчу на работу. А вообще деть там постоянно копошениями занят на этом сроке, только нужно прислушиваться :)
Не падай духом где попало...
Аватара пользователя
Yallisma
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 9:16 am

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Yallisma »

У меня на 14-й неделе зашевелился,так я сначала сама себе не поверила :D думала,в сроке ошибка.А ошибки нет :lol:
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Наоми »

мы заканчиваем 11-ю. как же я хочу этого шевеления!!!!!!!!!!! и еще животика, хоть небольшого. но я девушка не хрупкого телосложения, пока совсем-совсем не видно.... эх.... будем ждать)
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение кло »

я на 12-й неделе чувствую. легкие тычки. кажись оно!
то, что увидено, уже не развидеть!
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Well »

Я почувствовала в 18 недель и 2 дня. Тоже не могла сначала поверить, что это ОНО!! а потом малыш стал толкаться все больше и больше. Ровно через месяц шевеления почувствовал и муж - наверное сыночек так поздравлял меня с 8 марта. Весь день прыгал как дикий:)
Так прикольно наблюдать сейчас как пуз "танцует"
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение blue_sky »

Я не помню, когда начала чувствовать движения, плюс это мои первые роды и опыта нет, кто его знает? Может мой желудок работает, а может и ребенок шевелится. Но сначала это было "касание рыбки", потом толчки, потом пару месяцев мой живот превращался в "египетскую пирамиду", "телевизор" и проч. Сейчас места мало, а ноги длинные, поэтому ловлю иногда за "пяточку" (на боку, где как палкой изнутри тыкают и шишка появляется), когда ребенок ножки разминает. Реагирует тоже очень сильно на голос супруга (у меня работа удаленка, поэтому молчу целый день, а папа приходит, начинается разговор и тут же стартует карнавал в Рио-де-Жанейро, вернее, в мамином животе). По ночам вот уже полгода малыш икает, спать в это время не могу, минут 15 глажу ему спинку. Тоже самое любимое развление по вечерам (когда я не движусь и читаю книгу в кровати перед сном) - смотреть, как ребенок начинает крутится. Муж видит в этом что-то от танца живота, тоже гладит спинку ребенку, говорит в пупочек. Раньше супруг очень расстраивался, что не мог отличить движения живота от моего дыхания от движений ребенка. Теперь же ЭТО нельзя не заметить...жалко, что у нас видеокамеры нет...
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Well »

Девочки, а вы отличаете ручку или ножку высовывает малыш?? Точнее какой частью тела упирается в животик?! А главное как? Я пока чувствую только, сам факт, но бывалые говорят, что знали где ручка, а где ножка.

А еще, как чувствуются икания маленького?? вроде читала, но пока не чувствовала. Может не икал пока?
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение blue_sky »

Икотка...ну, ребенок же в водах еще звуков не может издавать, просто начинается ритмичный стук (ну вот как объяснить????!!), который с простым шевелением ножки или ручки не спутаешь...тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук-тук...и, если положить руку на то место, ладошка будет приподниматься слегка.
Не спутаете! У меня каждую ночь икает, долго, по пять-десять минут, спать в это время невозможно.
Я знаю, что не у всех так. У одной девочки два ребенка, первый вообще не икал, а второй всю беременность по нескольку раз в день, она даже волновалась, так как такого явления в первую Б не было.

А про различие ножек и ручек...в первые месяцы вообще не понимала, где и что, когда меня к схваткосчиталке или как ее подключали, я не всегда знала, где ребенок - на каком боку лежит.

А сейчас малыш крупный стал, я уже вижу или чувствую по ассиметрии живота, где у него спинка, если медсестра не может у врача найти сердцебиение, я ей прямо показываю, куда надо приклеплять присоску.

Когда по утрам мне в район бока под ребром кто-то изнутри тупой палкой тычет (небольно), мне смешно так становится...я этот бугорчек ладошкой поглажу и "шишка" тут же исчезает и ребенок начинает вертется, как от щекотки ))
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение flash! »

Точно, все зависит от срока. Сначала просто шевеления - не поймешь "что это было". Но на последнем месяце уже точно видишь, что именно "выперло" из живота - т.к. даже невооруженным глазом видно :) Я вот вчера сидела, любовалась - живот ходуном ходит, прям фильм ужасов :)

Насчет икоты - опять-таки, раньше не было, а вот теперь, в самом конце видимо началось. Когда ребенок крупный - уже точно чувствуется, что это не рука-нога выперлась, а просто ритмичные подергивания внутри, довольно слабые (по сравнению с пинками то :) )
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Наоми »

ну все, началось!!!!!!! :boxing: :boxing: вчера вечером( начало 18 недели) сижу вяжу для ребятенку кофточку и разговариваю с ним... и вдруг... тук... и через несколько секунд еще раз!!!!!!! робко так, осторожно..... спутать это ни с чем нельзя!!!!!!!!!! :urrrra: :urrrra:
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение flash! »

Согласна. Иногда по началу многие всякие процессы в кишечнике принимают за шевеления - но это так всегда "может оно?" А вот когда действительно "оно" - мне кажется точно ни с чем не перепутаешь :)
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Аесли »

А я сегодня ночью проснулась-живот сильно почесать захотелось,и чувствую,что это меня изнутри"шекотят"! :D Интересно так-видимо ручками или ножками шевелил и меня задевал,а потом толчок и я ощутила как мой Пузожитель переместился куда-то вглубь.Срок-18 недель,в предыдущие разы раньше 20-22 недели шевелений не чувствовала.
Жить надо легче,жить надо проще!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»