Роды без боли и страха

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Лен, у меня третий лиловый родился, но он застрял плечами, выдавливали, вот сейчас озадачилась, может это было усугублено тем что на потугах я кричала ( от усилия), недолго, но... ?
Я на будщее - не надеюсь на мелкого ребенка.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Жаворонок »

Ната, нет. Скорее всего он родился лиловым, потому что сосуды на лице полопались от того, что застрял. Прям черный ребенок может быть. По сути это синяки, и как все синяки неделю рассасываются.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Жаворонок »

Но вообще акушеры не любят, когда на потугах в кресле кричат. Грудная клетка должна быть наполнена воздухом и диафрагма толкает плод. Когда ты кричишь, то диафрагма уходит и потуга становится не такой эффективной.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Спасибо, у нас синяки 3 месяца не уходили ( на щеках и плечах).
Был бы рецепт действенный мелких рожать, а то у меня слоники, еще и головастые)).
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Жаворонок »

Я все думала, почему у тебя такие большие дети, а потом почитала про "домашнего слона". Да и ты не дюймовочка. Ну так от "осинки не родятся апельсинки". Даже если ты всю беременность голодать будешь, сама отощаешь, а ребенок слоником родится.
Но ты посмотри. Может если снова очень большой будет, может уже на КС согласишься?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Тефочка »

У меня от боли в первых родах сознание вышло из тела))) т.е ты все понимаешь, все осознаешь, но смотрела на себя как со стороны. Разум вернулся только после родов- даже чувствительность к боли, до этого в организме как счетчик стоял, который просто измерял. Мне потом сказали, что весь роддом на ушах стоял от моих криков( у меня еще голос очень громкий). А второй раз я все понимала, чувствовала , что и как. Но боль была гораздо слабее. Я вторые роды называю- как в туалет сходила. )))) хотя страшно было во второй раз- жуть.

У меня второ тоже сиреневый был( лицо)- правда сошла за 3-4 дня. А старший обычный, но домой увозили желтенького( желтушка). Правда со старшим в РД я была 8 дней, с младшим -2,5
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение ValaAprel »

Мне в первый раз врач-мужик сказал, хочешь орать - ори, но все, что я скажу - делай. Я так и делала :D Хотелось сдохнуть в первый раз, только бы это кончилось. Он потом хвалил меня, говорил, послушная. Хотя орать-то я была не настроена. Я думала, это только истерички орут. Ага, конечно. :oops: Второй раз не орала, дышала активно. Так задышалась (боль, кстати ослабляется), что чуть не задохнулась сама. Акушерка сказала, больше так не дыши, лучше кричи тогда. Не кричала, "не дышала", родила нормально, но ручное отделение плаценты проводили под наркозом, сознание теряла. В августе пойдем за третьим(даст Бог). Я паникую ужас как. Не боялась в первые два раза.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Жаворонок писал(а):Я все думала, почему у тебя такие большие дети, а потом почитала про "домашнего слона". Да и ты не дюймовочка. Ну так от "осинки не родятся апельсинки". Даже если ты всю беременность голодать будешь, сама отощаешь, а ребенок слоником родится.
Но ты посмотри. Может если снова очень большой будет, может уже на КС согласишься?
Боюсь я операций до трясучки - будут показания, соглашусь. Но может девочка будет -они поменьше)).
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Валя, я третьих родов боялась недель до 38- потом устала дирижабль впереди себя таскать и ждала с нетерпением. Морально для меня третьи -самые простые оказались - все понятно, логично.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Iyulchik »

NataAkyol писал(а): А так, Юль, спасибо тебе за мои легкие роды, позитив заразителен.
Ага, аж за четвертым собралась, пока я тут со вторым только разбираюсь :)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Сильный позитив :P
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение ttatti »

Ох, я настраивалась-настраивалась, книжки умные читала, а в итоге все-равно КС((
Страха не было совсем, как только воды отошли, сразу такое настроение приподнятое было, видимо какие-то гормоны за это отвечают. И так-то рожалось нормально, пока окситоцина не добавили и схватки по минуте почти без перерывов, час-полтора я еще держалась, а потом, когда оказалось, что эффекта от окситоцина никакого и лежать мне так еще неизвестно сколько, то все-таки согласилась на эпидуралку, она помогла, все открылось, только голова не пролезла :cry:
И вот сейчас совсем не хочу снова пробовать ЕР, пойду на КС без вопросов) Не из-за боли, просто страшно за ребенка было, когда потуги во всю идут, а тужиться нельзя и надо ждать пока операционную подготовят...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20791 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение _Bird_ »

ttatti, у подруги было первое КС, стимулировали, но шейка не раскрылась, почти 30 часов, и все равно КС. Так вот, со вторым она тоже настраивалась на КС, но ЕР начались сами собой и все прошло легко и хорошо.
Так что ты никак не настраивайся, а как пойдет :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение ttatti »

Мария, как-то я пропустила сообщение твое :oops:
Мне, если честно уже вообще ЕР не хочется, меня же на КС повезли уже с полным открытием, после часа потуг, и теперь я боюсь, что если в следующий раз будут ЕР, то я буду постоянно думать о том, что снова возможен не самый хороший исход, т.е. операция. В ЕР после КС настрой очень важен, а у меня его нет, и мне кажется не будет. Еще пугает, что нельзя ни стимуляцию дополнительную, ни анестезию никакую, т.к. могут быть проблемы с швом.
Хотя бывают, конечно, вообще поразительные истории, когда в роддом приезжают уже с полным открытием и опомниться не успевают, как рожают. Так что, нужно смириться, и так может быть))
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Есть такая уникальная знакомая - после кесарева двойни следующую двойню рожала сама - за 3 часа управилась.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»