Роды без боли и страха

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Роды без боли и страха

Сообщение _Bird_ »

Да, на это и надеюсь :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение КристинаЯ »

Жаворонок писал(а):Конечно стоя быстрее. У нас одно время практиковался чудо-метод ведения родов. КАСТОРКА! (слабительное) Мама большую часть времени сидит на толчке (заодно и кишечник освобождается), а потом быстренько бежит в родзал.
Лежать и не вставать 22 часа со схватками... Я бы застрелилась! Ты - геройский герой!
Есть случае, когда вот не добегают. Прям в туалет ребенок и попадает :aaa:
Альтернатива - гимнастический мяч. Я прочувствовала эту тему. На кровати сложнее, сидеть и водить попой проще, но надо, чтобы рядом обязательно была опора для рук, или во что упереться, ибо силы могут покинуть, и ты следом покинешь мяч.
Может важен настрой? Когда думаешь о ребенке, вытерпишь все. А если о своей письке думать, мол, не порвется ли или о боли, то вот тут наверное и наступает неадекват. Я вообще поражаюсь терпению врачей, когда в них всякое летит. И не только устно.

NataAkyol, мне тоже говорили, что первые роды долгие. Ага, а до роддома 60 километров. Довезет скорая, - убеждали врачи. Фиг там! 8 часов в сумме, поняли, что рожаю только на 5 часу. Стремительные. Хорошо, что за день до того легла в роддом. А была бы ваще бестрашная, так дома бы и сидела под душем. Или на туалете бы и...
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Роды без боли и страха

Сообщение _Bird_ »

ИМХО, настрой важен примерно так же, как акупунктура. Отвлекает, конечно. Но, как ни настраивайся, будет как будет. ;)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Красавица »

КристинаЯ писал(а): Я вообще поражаюсь терпению врачей, когда в них всякое летит. И не только устно.
Я в тот момент себе отчёт не отдавала.Потом очухалась и извинилась.Продолжили,зашили.Болевой порог у всех разный,Жаворонок правильно написала.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Лиа »

У меня были роды без боли и страха.
Страха не было, потому что родной человек - муж был рядом.
Боли не было особой, потому что мы изначально настраивались только на позитив, читали много об этом, обсуждали.
Я ещё упражнения делала из журнала "Физкультура и спорт". Комплекс "Йога для беременных". Начала делать, как узнала, и закончила практически перед самыми родами. Там упр-ния на растяжку были и "берёзка". Думаю, это очень помогло и пригодилось. Никаких разрывов, ничего не зашивали, никаких осложнений.
Роды прошли быстро, с шутками и улыбками. Криками своими никого не пугала, потому что их и не было.
Боли очень боюсь, от вида крови плохо становится, болевой порог низкий, но вот именно тогда, видимо, так смогла настроиться, что море по колено было. :D
Воспоминания о родах самые приятные.
☀️
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Тефочка »

Я не верю в настрой- первый раз не боялась- казалось, что ерунда. Но в итоге- ад.
Во второй раз боялась, боялась дикой боли. Плакала до этого. Но в итоге все роды была в ясном сознании и полностью себя контролировала( в первый раз орала убейте меня)
Во второй раз - я так думаю менее больно, потому что кости расходятся повторно. По известному пути. Даже объективно попа после родов стала больше в объеме. До первой беременности была 83 см, после второй -после похудения 89,5
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Роды без боли и страха

Сообщение _Bird_ »

Тефочка, друг. Я тоже не верю. Просто кому-то везет, может физиология такая, а они потом верят, что это они так хорошо настроились/подготовились, а остальные 99% женщин просто ленивые дурочки...

У меня попа после родов не поменялась, поменялась талия и ребра.

Я, кстати, слышала, что второй раз быстрее, но больнее. Но может просто к моменту отзыва первый раз забылся, а второй еще нет :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Красавица »

Лиа писал(а):Там упр-ния на растяжку были и "берёзка". .
Вроде беременным нельзя перевёрнутые позы?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Второй раз не больнее - проще и в самих родах менее больно. Вот сокращение матки - более болезненно идет.
Есть категория женщин, которые начинают бояться родов еще до беременности, страх, зажато тл, стеснительно от только мешает.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Роды без боли и страха

Сообщение _Bird_ »

Спасибо, Ната, за позитив! :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Мария, я перед вторыми родами читала что вторые больнее чем первые, перед третьими -что тртьи самые тяжелые, сейчас вижу инфу что четвёртые - совсем страшно. Ну и зачем мне этот "позитив", настрагивают на легкие приятные роды.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Роды без боли и страха

Сообщение _Bird_ »

Да уж. Вопрос, как объясняют. Я бы подумала, что чем дальше, тем легче (при условии общего здоровья), т.к. уже знаешь чего ждать, и организм это проходил... Но пока не попробуешь, не узнаешь.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Насколько я понимаю - возраст ( чем моложе тем здоровее и выносливее), с первым ребенком можно отдохнуть до родов, да и после в режиме новорожденного пожить ( сейчас с тремя мне никто не даст ни отоспаться толком ни восстанавливаться в горизонтали), к тому же отписываются, как правило те у кого какие-то проблемы - зачем не идти в сеть и расписывать как это все замечательно прошло - ну прошло и прошло, если про то ка все плохо было -тебе сочувствуют, понимают, жалеют, а если ты про оргазм в родах - то никаких твоих заслуг -повезло просто, так что освещается немного однобоко процесс.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Роды без боли и страха

Сообщение _Bird_ »

Это да, если только интернету верить, мрачненько может все выглядеть, правда. Хотя знакомые тоже не обнадеживают... :/ живьем никто про оргазм не рассказывал, хотя вроде не любители прямо вот жаловаться...
Ну и про отдых тоже, пока первый ребенок, шансов отдохнуть больше.
Да и про возраст, думаю, верно, хотя найдется куча желающих опровергнуть наверняка. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Лиа »

Красавица писал(а): Вроде беременным нельзя перевёрнутые позы?
Я положилась в этом вопросе на публикацию, занималась сама по описаниям и фото. В статье было подробно расписано, с чего начинать, на какой неделе что можно делать, когда уменьшать и полностью прекращать. Я всю беременность прекрасно себя чувствовала, "березку" делала, как было написано, довольно долго. Потом прекратила, оставила только упр-ния на растяжку. Но незадолго до родов сделала её снова. :D Пришлось.
☀️
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»