Особенности уборки во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Особенности уборки во время беременности

Сообщение venesia »

это надо просто пережить. Нормального порядка без помощи взрослых членов семьи (старшего сына и мужа) не будет. Не реально. Усталость будет только больше, сил меньше. Единственное что мне помогало - локализовать старшего - громим в пределах одной комнаты, моя задача удержать его в пределах комнаты любой ценой - игры, песни, музыка... В остальных - не интересно, я не играю, только по делу - кушаем, умываемся и т.п. Тогда разгром в одной комнате. Соответственно даже если совсем сил нет, то можно и не убираться, ну игрушки сгрести в один угол и нормально. Гладить я кстати тоже перестала. Только брюки и рубашки мужу, все отнеслись с пониманием, ну Вы ж беременная в конце концов, а сейчас лето, из-за жара от утюга не долго и в обморок грохнуться.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Особенности уборки во время беременности

Сообщение Лия_фа »

Во время второй беременности муж с пониманием относился,что на третьем триместре у меня появлялось явное нежелание много работать по дому(про огород уж и вовсе молчу,он только там работал),хотя по натуре неленива,а тогда чувствовала,что организм копит силы на более важное дело,которое бывает только несколько раз в жизни.В итоге родила быстро и хорошо.А с маленьким ребёнком понятно что выматываешься более сильнее.Надо и самой с пониманием относиться,это же не надолго,есть всё-таки периоды когда можно не требовать от себя идеально сделанной работы,поменьше перфекционизма.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Особенности уборки во время беременности

Сообщение Yaskaa »

Полностью согласна. Нужно слушать свой организм, а перфекционизм подождет. Я делаю только самое необходимое, т.е. мойка посуды, стирка ну и т.п., а всякое натирание-полировка и выискивание "пропущеных мест" оставлю на потом. Благо ЛМ тоже меня бережет, хотя это ему не свойственно. Он привык, что я ломовая лошадь.
Кстати, перешла на нат. средства для мытья, никакого доместоса, только уксус, сода и т.п.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»