Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Модератор: _Bird_

Ответить
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение _miracle_ »

Жаль, нельзя дописать...

В Департаменте здравоохранения я была... это, простите, пипец... одна очередь для жителей Подмосковья и других иногородних(!!!) мой номерок был 700-какой-то, через 3 часа ожидания услышала, что сейчас идут те, у кого номера в первой сотне, плюнула и ушла.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение flash! »

Я про Москву ничего не могу сказать, но мне кажется везде так. Я по беременности сначала пришла в "свою" консультацию (по прописке, я в первую тут же наблюдалась). Раз 5 пыталась попасть к врачу, то очередь 3,5ч, то "ее нету" (без объяснения причин!) - короче когда я в итоге попала она меня посмотрела, беременность подтвердила и сказала, что на учет лучше становится там, где живу. Причем очень так настоятельно посоветовала - явно было, что я ей нафиг не нужна.

Потом пришла в другую - по месту жительства. Там давай ныть, что надо по прописке. Я им спокойно сказала, что живу здесь и мне здесь удобней. Причем таким тоном, что было ясно - прикрепиться я решила тут, и решение мое окончательно. Поворчали, но прикрепили.

Что касается твоей ситуации - ну, думаю много шансов, что тем что "многим отказывали" тебя просто припугнули, чтоб не лезла. Попробуй сходить к заведующей. И так же письменный отказ. На крайний случай - отправь письмо с уведомлением :) В такой ситуации они обязаны ответить, и все эти "бумажные дела" их сильно пугают. Никто не хочет ставить роспись под документом (это ж "смертный приговор" :) ) - и, думаю просто прикрепят без лишних разговоров.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение alysha »

Светляк, звонишь в крайздравотдел или как там у вас называется и можно решить всё по телефону заранее узнаешь кто там по детству, по беременности и по жалобам. В большинстве случаев даже знание фамилий, а не жалоба помогает решить вопрос так как тебе надо.
. Потому что вот наши алтайские когда приколы устраивают, им от крайздрава таакая баня бывает.

медицина - вообще-то сфера услуг. Только они иногда про это забывают.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Светляк »

flash!, пока они мне на письмо с уведомлением ответят, я уже рожу :). Я временно зарегистрирована по одному адресу, желаемая ЖК находится по другому, а живем на съемной вообще по-третьему адресу (неудобный район - близко ничего нет). В общем, попробую в четверг еще раз, жалко деньги на платную отдавать...
Там еще такая ситуация, что врачей не хватает (кто на учёбе, кто в декрете), а район обслуживания молодежный и, как следствие, беременных много.
Спасибо, что поделилась опытом!
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение flash! »

Конечно жалко. Я тоже считаю, что нет смысла платить за то, что тебе итак положено.
Насчет письма с уведомлением - могу ошибаться, но по-моему они обязаны отреагировать в 2 недели. Ну, может чуть больше - но в любом случае срок установлен законом, и если они его нарушают - тут уже можно и жалобу в прокуратуру накатать. Они об этом знают, и вряд ли нарушают.

Вообще, обычно когда такие товарищи видят что ты готова связываться с бумажной волокитой, жалобами и т.д. они вообще сразу все делают, чтоб на себя проблем не накликать. Т.к. они знают что они не правы, и когда выясняется что и ты об этом знаешь, и готова бороться - быстренько "тушуются" :)
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Lleona »

Светляк писал(а): полис у меня - ОМС (а не ДМС), выданный вообще в другом регионе России, а живу сейчас в Мск.
Так и я об ОМС... Внутри региона правда, :roll:
Все меняется...
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Светляк »

Рассказываю чем дело кончилось: нашла адрес Центра планирования семьи (ЦПС) рядом с домом, сходила на "разведку". Зам.главврача выслушала проблему и спокойно прикрепила к этому ЦПС по моему письменному заявлению, т.к. я фактически в этом районе живу. Поэтому в ту, ранее желаемую ЖК, где отказали в приёме, я уже и не поехала разбираться.
Сегодня впервые была на приеме у участкового врача акушера-гинеколога - молодая девушка, очень внимательная, расспрашивает все подробности, на вопросы отвечает не "гав-гав", а спокойно и профессионально, смотрит нежно, принимает как минимум по 15-20 минут каждого, хотя очередь большая. Медсестра приветливая и невозмутимая как танк и готова сто раз всё повторить, ибо часть простейших анализов в этой ЦПС сдаются, а для более сложных надо по двум поликлиникам ездить... В общем я была приятно удивлена, что при такой загрузке врач не ставит на "конвейер" и честно выполняет свои функции!
И терапевт в этом ЦПС порадовала - обстоятельно и спокойно на все каверзные вопросы ответила, а не тупо давление померила и отпустила. Единственный "минус" - огромные очереди и предварительная запись как минимум за 10 дней.
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение flash! »

Рада, что все разрешилось!
У нас с очередями проблем меньше гораздо (странно, вообще - обычно либо запись, либо очередь, я максимум могу минут 40 просидеть - и то на УЗИ, когда аврал и врачи болели)... Насчет записи к гинекологу - обычно ведь записывают сразу на следующую явку, и отдельно записываться не надо. Получается что запись - только к узким специалистам, ну и к терапевту - но это пару раз за беременность всего...
У вас не так?

А вообще, хорошо когда врач "твой". Хорошее обращение даже некоторые "огрехи" в опыте скрывает. У меня врач тоже женщина чуть больше 30, и я вижу, что она не все знает (иногда бегает прям пока я в кабинете - консультируется у зав. отделения). Ну и что? Все учатся. Хуже когда человек не знает, но виду не подает и боится спросить - и с умным видом говорит или выписывает ерунду. Зато к ней всегда приятно придти - она меня "Олечка" зовет, улыбается, не ругается... А это ведь тоже немаловажно?
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение кло »

у нас к сожалению, выбор не велик: либо участковая бабушка, которая до 3-го месяца уговаривет на каждом посещении беременную на аборт, а позже заражает небывалым оптимизмом "роды будут тяжелые, если н прокесрят или ты умрешь или ребенок умрет".
либо платно к врачу из родильного отделения. я хожу к заведующей, очень довольна. ни одной проблемы, все назначения объясняет. все, кто с ней рожал очень довольны.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение helga-en-foegru »

Я, видимо, из редких счастливиц, у которых приятная участковая г-г. Никаких уговоров за аборт, наоборот, когда авария была - она расстроилась, и когда увидела меня спустя 4 месяца, очень позитивно отнеслась, акушерку стопорит ( у нас бабуля за 70), когда та ворчать начинает. Витаминки выдает по необходимости, назначения вполне адекватные, хоть и чуть излишние, на мой взгляд. Ну, это мы, химики, любим, с врачами подиспутировать хоть мысленно :) Короче, 2 с ней выносила, и за третьим хожу туда же. Воть, ложка меда в адрес районных консультаций ;)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение flash! »

helga-en-foegru , ну я тоже могу ложку меда добавить - мне моя тоже вполне нравится :) Первую беременность выносила у другой, но в эту решила сменить - и ни разу не пожалела. Я о ней писала уже тут..
Теперь вот мы переехали, по идее надо менять врача - но я не хочу. Пока полис не сменила вообще не буду говорить, что переехали. Да и потом к ней попрошусь.
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Visay »

Мне нравится врачь у которого я сейчас наблюдаюсь. Я к ней уже пару лет хожу.

Девченки, а где вы таких врачей находите, которые на аборт агетируют? Я при первой беременности пришла вставать на учет. Врачь посмотрела и с такими перепугаными глазами спрашивает: собираюсь я рожать или как? Я говорю, что конечно рожать, зачем я беременнела тогда. Так она выдохнула и расцвела.
Прихожу в этот раз таже сцена. Когда говориш, что рожать так они аж цевсти начинают. На УЗД таже история. У меня сложилось в печетление, что не смотря на обилие беременных абортов всетаки в разы больше.

И еще интересный факт. Очень удевленные и недоверчивые глаза врача когда оказивается, что в 25 лет я не делала абортов. :o :o :o
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Аесли »

Visay писал(а):
И еще интересный факт. Очень удевленные и недоверчивые глаза врача когда оказивается, что в 25 лет я не делала абортов. :o :o :o
Ага,та же реакция,только в разы недоверчивее,когда в 35это говоришь! :D
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение кло »

Visay писал(а):Мне нравится врачь у которого я сейчас наблюдаюсь. Я к ней уже пару лет хожу.

Девченки, а где вы таких врачей находите, которые на аборт агетируют? Я при первой беременности пришла вставать на учет. Врачь посмотрела и с такими перепугаными глазами спрашивает: собираюсь я рожать или как? Я говорю, что конечно рожать, зачем я беременнела тогда. Так она выдохнула и расцвела.
Прихожу в этот раз таже сцена. Когда говориш, что рожать так они аж цевсти начинают. На УЗД таже история. У меня сложилось в печетление, что не смотря на обилие беременных абортов всетаки в разы больше.

И еще интересный факт. Очень удевленные и недоверчивые глаза врача когда оказивается, что в 25 лет я не делала абортов. :o :o :o
а представьте глаза врачей, когда ты не делала аборт до 31 года и забеременела с полпинка без стимуляций и проблем?
на аборт меня уговаривала участковая нашей ЖК, после того как я сказала, что беременность запланированная и желанная. ну, бог ей судья.... после нее только платно!
в стационаре можно подкупить врачей тем, что хочешь рожать только сама и с мужем. разумеется, у кого показано кесарево, тех не гнобят. но если беременная заявляет о кесарево "по желанию", или отказывается от ГВ, все. врачей и персонал как подменили! сожрут и загнобят!
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение WhiteLady »

Я тоже наблюдаюсь в ЖК своего района, врач была рада, что не аборт, а рожать собралась. Когда была на последнем приеме, они со своей коллегой обсуждали тот факт, что беременных сейчас мало, вот я третьей беременной была,вставшей на учет у нее в последнее время. Они решили, что осенью должен быть всплеск, беременных, готовых рожать будет побольше, типа отдохнут летом - расслабятся и к ним на учет :wink:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»