Рожать дома или в роддоме?

Модератор: _Bird_

Ответить

опрос от модератора :)

дома
15
12%
в роддоме
95
77%
не важно где - главное с кем
13
11%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Креветка »

А мой муж на моё предположение что я буду второго рожать дома, сказал, что можешь, но только дома у главврача роддома!!! :D :D :D
СФ - 100 %
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Nymue »

И правильно муж сказал. Конечно, можно замечательно родить и дома, но осложнения могут возникнуть не только в первых, но и в любых по счёту родах.
У меня одна из прабабушек благополучно родила 3-х дочерей, потом забеременела мальчиком - в родах умерли и она и ребёнок. А вот не такой древний случай (видела заметку в новостях, когда готовилась к первым родам) - женщина всех детей принципиально рожала дома, двоих родила нормально, третьими родами умерла. Так что, ИМХО, не важно, какие по счету роды, осложнения, чреватые смертельным исходом, могут быть в любых.
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Nymue »

И ещё момент - сравнивать роды у человека и у животного некорректно, так как у человека этот процесс более мучительный и тяжёлый. Ученые считают, что мы платим родовыми муками за прямохождение, Церковь считает, что за первородный грех, но то, что роды у животных проходят легче - это объективная реальность.
Аватара пользователя
Птица-говорун
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:39 am
Откуда: Сибирь

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Птица-говорун »

Мое мнение - если относиться к подготовке больничных родов (курсы, выбор врача, условий в родах - палата отдельная, сопровождение и тп, а главное - психологический настрой) также ответственно как и к домашним (и с такими же материальными затратами, так между прочим) - и в роддоме все пройдет на уровне так как вам нужно.
умница-дочка 20.05.08
Аватара пользователя
Tatyana_V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 8:01 pm
Откуда: Россия

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Tatyana_V »

Девочки, у меня третьей всего 7 месяцев, впечатления ещё достаточно свежи. Готовилась к родам - начиталась, думала, что может тоже дома рожать? А рожала в роддоме - и слава Богу! Сама бы я никогда не разродилась. Так получилось, чистая физиология, как говорится - ребёнок оказался крупный. Хорошо хоть не кесарево, и с малышкой всё нормально. А что было бы, если б решилась на домашние роды, даже думать не хочется. У меня их трое. Даже не думала, что повторные роды ТАКИМИ могут быть (по воспоминаниям о первых двух). :o
Решать, конечно, вам, но, на мой взгляд, роды - это не тот случай, когда можно поиграть в русскую рулетку. Ведь ты отвечаешь не только за себя, но и за малыша. Не дай Бог потерять самое ценное, что есть у нас в жизни. Лучше поискать хорошего врача в хорошем роддоме. И молится всем силам Света, чтобы оградили и защитили вас с малышом. Другого варианта нет. Даже у самых лучших врачей, в самых лучших больницах, без каких-то явных причин, бывают проблемы. Помочь может реальный взвешенный взгляд на эти вопросы и ВЕРА, что всё будет ХОРОШО! И это реально помогает.
Здесь и сейчас!
Аватара пользователя
Tatyana_V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 8:01 pm
Откуда: Россия

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Tatyana_V »

Кстати, по поводу отдельной палаты. Если вы лежите после родов с малышом, и никого из близких не допускают для помощи вам, то лучше лежать хотя бы в двухместной палате, а то не сможете даже чаю попить - как от него отойдёшь? А первое время, пока лактация становится, они бывают не очень хорошо спят. Так хоть позовут, если проснётся. У нас поочереди девчата кушать ходили: двое в палате, двое - перекусить или на процедуры. В экстренном случае по сотовому вызывали. :P
Здесь и сейчас!
Аватара пользователя
ю
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:49 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение ю »

Девочки, я сама акушерка. И если бы я рожала 100 лет назад, даже 50, то без стимуляции и помощи врачей точно бы погибла вместе с первым ребенком. Таже песня была со вторым- воды отходили, а сватки самостоятельно не наступали. И еще про троечников не любящих свою профессию, со мной училась девочка татарка, и она была троечницей, только сейчас к ней на роды вся область попасть хочет, договариваются с ней ,а не с врачем. Она акшерка от бога.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Фортуна »

девочки, почитайте первые 2 поста-я топикстартер, там нет вопроса- рожать дома или в роддоме... там совсем о другом речь и 3 пост- рожайте девочки, рожайте где хотите и понеслась... ВОПРОС ВООБЩЕ СТОИТ О ДРУГОМ!! затем тему переименовали... и панеслась..
меня поняли всего несколько человек- я не вижу в своем посте вопроса- где рожать.. я еще даже выводы и вопрос этот не задавала!
Я начала разговор о том, как с первого узи начинают потихоньку трясти деньги, о том, что некоторые тесты в россии-чушь и нервотрепка.. и хотела еще о многом поговорить с занющими тему людьми.. почему появились и не прекращаются рассуждения о том, в роддоме--ооо , дома -ааа..
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Фортуна »

хотя чего я тут рассыпаюсь, все равно все обсуждают то, что мне итак известно.. блин-обидно.. хотела пообщаться..
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Lirinka
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:24 am
Откуда: Самара

Re: 3 беременность

Сообщение Lirinka »

Ваш первый пост, Фортуна, показал ваше полное недоверие медицине, а во втором вы вообще сделали вывод:
Фортуна писал(а):именно то, что все равно тебя не спросят что делать а что нет, сколько бы ты не заплатила и какие бы связи не были, приводит к тому выводу, чтоб рожать дома.
Это были ваши слова, на них люди и среагировали, стали делиться своим мнением. Может вы и хотели что-то другое сказать и обсудить, но выглядит это именно так, что вы разочарованы в роддомах и хотите рожать дома. Тема уже переименована, и как я понимаю, здесь будет обсуждаться именно то, где рожать. Только от того, что именно вам это уже неинтересно, ее вряд ли закроют, так как тема взволновала многих. Если вы хотите обсудить другие вопросы беременности и родов, просто откройте новую темку и четко сформулируйте ваши мысли и вопросы. Единомышленники обязательно появятся!
Удачи вам и не переживайте по пустякам!
Аватара пользователя
Дариночка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 11:48 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Дариночка »

Я бы не рискнула дома рожать! Тем более опираясь на опыт 1ых родов.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение ruby »

я дочь рожала в государственной больнице, у врачихи, которая 20 лет в казахстане проработала. отношение у нее было ко мне никакое... стимулировала, как оказаллось неправильно - дала только окситоцин, а для шейки матки ничего... промучилась, чуть было не прокесарили. дочка с 2 обвитием родилась, спасло ее только то, что она руку просунула между пуповиной и шеей, так и вышла рукой вперед, вся синяя, но обошлось, еще и пуповину она вырвала из меня буквально, а как зашила...... второй раз тоже в больницу к врачу пошла, но когда случилось отслоение, и врач был испуган больше меня и ничего толком не говорил, то пошла к частному врачу, который в клинике работает... когда пришло время рожать(тоже со стимуляцией), то поскольку из-за моих проблем возможно было кесарево, меня положили рожать в комнату рядом с операционной и анестезиолог в коридоре сидел, обошлось к счастью, но было много жидкости, малыш крупный был и хлебнул ее.... так при родах был педиатр дочки, и малого сразу в интенсивку... а знакомая в 30 лет первенца дома родила без проблем. так что сложно сказать однозначно где лучше рожать - тут уж как Бог даст, и дома рожают и в роддоме, и дома загнутся можно и в роддоме тоже... я в этом году с ужасом узнала, что у той же врачихи при тех же обстоятельствах через год ребенок в родах умер... а у нынешнего врача за 25 лет все живы и дети имамы, хотя конечно никакой врач не Бог, но все-таки от врача много зависит... и все-таки, если проблемы дома начнутся, то в тот же роддом повезут...
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: 3 беременность

Сообщение Lleona »

Фортуна писал(а):именно то, что все равно тебя не спросят что делать а что нет, сколько бы ты не заплатила и какие бы связи не были, приводит к тому выводу, чтоб рожать дома.
Фортуна, если я правильно тебя поняла, то залогом того, что ты хочешь, чтобы на родах и после учитывали ТВОЕ мнение, является нахождение рядом человека, который будет знать, что ты хочешь, и контролировать ситуацию. Самой роженице обычно не до этого. Не важно кто будет рядом:муж, мама, знакомая акушерка, сестра, подруга... выбирать тебе.
Со мной трижды был рядом муж (хотя первый раз я не хотела его присутствия, сам настоял, договорились, что уйдет, когда попрошу, не просила, не ушел, не до того как то было :roll: ) Но мне было спокойно, хотя ему до медицины как до лампочки ( пульпит и целлюлит для него одно и тоже :lol: )
Все меняется...
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение agata »

Только в роддоме, другие варианты даже не обсуждаются. Ну еще, как вариант, в машине Скорой помощи...
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Ilka »

а я считаю, что рожать лучше все-таки под присмотром врача. Не дай Бог, что-то пойдет не так, это ж всю жизнь себя женщина будет винить…
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»